Последствия получения лечения и оформления травм другому человеку в ходе следствия за ДТП со сбитым пешеходом

• г. Санкт-Петербург

Человек пострадавший в ДТП (наезд на пешехода) получила лечение в городской больнице на имя и ОМС своей сестры, какие последствия могут быть в ходе следствия, в суде, если результаты ее лечения и полученные травмы будут оформлены на другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Возникнут большие сложности, а кроме того могут и дело развалить, т.к. по факту человек попавший в дтп не лечился, т.е. не пострадал.

Спросить
Пожаловаться

ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе, наезд на пешехода. Легкий или средний вред здоровью пешехода (обследование и лечение еще не закончено). Пешеход в яркой одежде со светоотражающими полосами. Водитель остался на месте происшествия и предлагал помощь пострадавшей. Какие последствия для водителя? Действия пешехода после лечения? Спасибо.

Находясь на стационарном лечении в больнице получила ЗЧМТ средней тяжести (причина не установлена). После двухнедельного лечения последствий травмы, скончалась в больнице по причине другого заболевания заболевания (заключение патологоанатома). Вопрос: Допустима ли подача иска о взыскании морального вреда отдельно "по падению", отдельно "по лечению".

Случилось дтп (я на авто и пешеход) меня признали не виноватой и дело закрыли. Пострадавший пешеход нуждался в лечении и ему был нанесен тяжкий вред здоровью. Уменя авто нуждается в ремонте на 20 тыс рублей. Хочу оплатить лечение пешехода. Я должна оплатить 100% лечения?

В результате дтп пострадал пешеход. Получила различные травмы. Ушибы. Перелом ноги. Которые пришлось оперировать. Сатресение мозга. Дтп оформлен в ГАИ виновник является водитель. Лечение была платно. Виновник частично оплатил за лечения. После операции виновник дтп не хочет общаться и компенсировать за ущерб ведь ей предстоит долгие лечение и востанавльение. Хотели бы узнать какие документы нужны собрать для суда. У нас кроме выписки из больницы ничего нет! спасибо!

Брат сбил человека вне пешеходного перехода, дорога была не освещена, был туман. Пострадавший находился на лечение в больнице 11 дней, гипс никуда не накладывали, оперативных вмешательств не было. Сейчас пострадавший находится на амбулаторном лечении, прописали корсет. Как будет квалифицироваться его степень тяжести? На компенсацию в досудебном порядке он согласен. Какие будут последствия, есть отчгчающее обстоятельства.

Моя мама в результате наезда получила множественные травмы, в конечном итоге - офомление инвалидности. По результатам следствия - ДТП произошло по неосторожности пешехода. Водитель возмещать затраты на лечение отказался и в страховую компанию обращаться не захотел (его машина была застрахована). Имеет ли смысл обращаться нам в суд для получения возмещения затрат за лечение. И может ли быть компенсирован моральный вред - ведь за весь период лечения - 1 год (реабилитационный период еще продолжается), водитель не оказал ни какой помощи.

В октябре 2011 был совершен наезд на пешехода. В ходе лечения был признан тяжкий вред здоровью пешехода. Уголовное дело не было возбуждено, по причине отсутствия технической возможности предотвратить наезд. Лечение пострадавшей было оплачено по ее полису обязательного медицинского страхования (ОМС). В конце 2012 года мне, водителю совершившему наезд, был предъявлен судебный иск от медицинской страховой компании о возмещении их расходов за лечение. Суд иск удовлетворил, на основании ст.31 Закона №326 ФЗ. Стоимость лечения составила около 30 тысяч рублей. Обращаюсь к своей страховой по ОСАГО (не в суд) о возмещении моих расходов, вроде бы застрахованных. Здесь отвечают, что договор ОСАГО подразумевает выплаты за лечение, которое потерпевший не может получить бесплатно. А лечение по ОМС является бесплатным, и поэтому страховая компания ОСАГО здесь ни при чем. Права ли страховая компания, где я был застрахован по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате дтп пострадал пешеход. Получила различные травмы. Ушибы. Перелом ноги. Которые пришлось оперировать. Сатресение мозга. Дтп оформлен в ГАИ виновник является водитель. Лечение была платно. Виновник частично оплатил за лечения. После операции виновник дтп не хочет общаться и компенсировать за ущерб. Ведь ей предстоит долгие лечение и востанавльение. Как нам поступать? Спасибо!

На территории РФ был совершен наезд на пешехода. При наезде пассажир получил травмы, перелом. Следствие установило, что вины водителя нет. Скажите, должен ли я оплачивать лечение пассажира, либо это покрывает зеленая карта? Или семья погибшего пешехода?

Спасибо!

Пострадавший признал себя виновным. Если водителя признают невиновным, может ли пострадавший обратиться в страховую фирму (ОСАГО) за возмещением ущерба причиненного здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение