Что делать, если кто-то не возвращает деньги по расписке и не отвечает на звонки?

• г. Санкт-Петербург

В июне 2013 г. истек срок возврата денег по расписке, как обычно бывает, человек обещал вернуть, а сейчас перестал отвечать на звонки. Что мне делать с данной распиской и как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика: или к мировому судье - это если сумма в расписке больше 50 тысяч рублей, или в районный суд - это в том случае, если сумма больше 50 тысяч руб.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Мне человек давно должен денег, но без расписки. Я хочу себя обнадежить, пойти вместе с ним к нотариусу и оформить расписку. Какие можно указать условия в расписке? Есть ли шанс вернуть мне деньги после истечения срока в расписке? Что мне делать с распиской после истечения срока? И какие последствия будут этому человеку, если он так и не вернет деньги?

Я хочу поинтересоваться о сроке действия расписки! Мой гражданский супруг занял крупную сумму денег 500 тыс. рублей. Составили расписку о возврате денег, срок возвратаденег не указан. Какое то время он выплачивал долг, но сейчас выплаты не воспроизводятся. Человек который занимал деньги молчит. Деньги занимались в 2010 году. Каков срок действия расписки и в какие сроки человек занявший деньги может подать в суд?

Хочу подавать иск в суд по не возврату денег по расписке. Расписка была написана 14.12.2013, человек в расписке обещал вернуть деньги 1 апреля 2014 года. Вопрос, срок исковой давности заканчивается в этом году 14 декабря или всё же, когда человек обязался вернуть В определенный срок и не вернул?

Арендодателем была написана "Расписка" в получении денег в счет оплаты по договору найма и "стороны договорились заключить договор найма с 1 июня 2015 года". Договор заключен не был.

Данная расписка является предварительным договором или обычной распиской в получении денег?

Если срок возврата денег в расписке не указан, срок исковой давности начнет течь с момента предъявления требования о возврате или с момента не заключения договора?

Отдал акции под расписку человеку, срок возврата март 2014. Человек этот умер в октябре 2013. Подскажите, пожалуйста, как вернуть свои акции.

В июне 2012 года дала знакомой деньги по расписке в долг, должна была вернуть через месяц в июле 2012 года, что и прописано в расписке. Деньги во время не вернула. Первый год постоянно кормила завтраками мол подожди еще верну... А потом вообще перестала отвечать на звонки. В августе 2014 года я подала на нее в суд. В судебном заседании она заявила, что денег не получала, а расписку написала под давлением и в этот же день (то есть сразу после заседания, написала заявление в полицию. Неужели у нее получится отвертеться от возврата долга? И что мне сейчас делать? И может ли ее муж повлиять на ход данного дела (он работает в этот отделении полиции)?

Мне человек должен 60 000 рублей, написал расписку, обещал отдать, сроки уже прошли, он прячется и отказывается возвращать деньги. Как мне быть и куда обращаться с распиской, чтоб вернуть свои деньги!? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала другу кредитную карту в долг, обещал вернуть всю сумму + проценты, расписка есть, но теперь постоянно говорит что отдаст, но перестал отвечать на звонки. Банк звонит мне и угражает судом. Что делать? Можно как то написать банку чтоб перестал начилсять проценты?

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Мне должен человек 1,5 млн рублей. Имеется расписка, что он вернет мне их в декабре 2010 г. Деньги не возвращены, хотя все время обещал вернуть. Сейчас возвращать не собирается. Что мне делать? Юристы мне сказали, что срок исковой давности истек. Идти в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение