Как зарегистрировать ребенка у матери?

• г. Шатура

Можно ли зарегистрировать ребенка без матери.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери , при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца без согласия матери (документы удоставеряющие личность матери утерены)

Можно ли зарегистрировать 16-летнего ребёнка у бабушки, без матери по согласию всех сторон?

Сын настаивает зарегистрировать своего новорожденного ребенка в квартире, которая принадлежит матери. Можно ли зарегистрировать ребенка под так называемый "найм", и можно ли потом продать квартиру без согласия его родителей?

Можно ли зарегистрировать ребенка, гр.РФ,родившегося в Италии по ноториально заверенному в Российском Консульстве, согласию ею матери, гр.РФ без присутствия матери в ФМС?

Как без согласия суррогатной матери зарегистрировать биологическим родителям своего ребенка?

В своей квартире я зарегистрирован один. Жена с ребёнком зарегистрированы у бабушки (матери жены). Можно ли зарегистрировать ребёнка в своей квартире без ведома матери? Если нет, то что нужно для регистрации ребёнка у меня?

Можно ли зарегистрировать ребенка мужа в моей московской квартире без согласия его матери. Ребенок проживает с нами, мать родительских прав не лишена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в ЗАГСЕ по генеральной доверенности оформленной на гражданского мужа, без присутствия матери ребенка. Получить свидетельство об установлении отцовства и присвоить ребенку фамилию гражданского мужа?

Ребенку 16 лет, зарегистрирован в квартире матери, можно ли его зарегистрировать в квартире отца без согласия других прописанных (квартира муниципальная)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение