Как разделить имущество при разводе - квартира, машины и дети от предыдущего брака
199₽ VIP

• г. Самара

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Мы с мужем разводимся. У нас совместно нажито квартира площадью 77 метров, машина Вольво на которую ещё не выплачен кредит и легковая машина. До покупки квартиры у меня была куплена квартира площадью 42 метра от первого брака и зарегистрирована на меня до замужества, также у меня есть дочь от первого брака 16 лет. Всё имущество зарегистрировано на меня.

Ответы на вопрос (7):

Всё разделится пополам (жильё, авто) согласно СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

До покупки квартиры у меня была куплена квартира площадью 42 метра от первого брака и зарегистрирована на меня до замужества,

Она согласно ст. 34 СК РФ разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. Мы с мужем разводимся. У нас совместно нажито квартира площадью 77 метров, машина Вольво на которую ещё не выплачен кредит и легковая машина. До покупки квартиры у меня была куплена квартира площадью 42 метра от первого брака и зарегистрирована на меня до замужества, также у меня есть дочь от первого брака 16 лет. Всё имущество зарегистрировано на меня

Мария Евгеньевна, всё имущество делится ПОРОВНУ, а остальное, Ваша квартира до брака, придётся доказывать в суде. Дети в разделе никакого участия не принимают.

Спросить
Пожаловаться

Cовместная квартира поделится пополам, машины тоже поделятся, и кредит поделится. Квартира, приобретенная Вами до брака разделу не подлежит

Спросить
Пожаловаться

А квартира 42 кв. м., купленная до брака, Ваше личное имущество, не подлежащее разделу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Марина Евгеньевна!

И в чем Ваш вопрос? Если о судьбе квартир, то делить с мужем будете только то, что совместно нажито в браке. Можете составить до развода брачный договор или соглашение о раздельном режиме пользования имуществом (заверьте его у нотариуса) , в которых самостоятельно отразить что из нажитого в браке кому отойдет при разводе.

Спросить
Пожаловаться

То, что покупалось совместно в браке будет делиться по 1/2, в том числе и долг по кредиту. Квартира, купленная до брака разделу не подлежит

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: подруга развелась с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. В браке куплен дом, приобретена дорогая мебель (дом оформлен на мужа), куплена машина (тоже зарегистрирована на бывшем супруге). на покупку машины подруга на себя оформила потреб. Кредит, который оплачивает со своей заработной платы (платить еще 2 года). Муж проживает в В совместно нажитом доме, машину не отдает. Подруга проживает с ребенком на съемной квартире. Алименты оформлены. Как правильно поделить совместно нажитое имущество и до конца невыплаченный кредит?

Разводимся с мужем по обоюдному согласию. Квартира - совместно нажитое имущество (куплена в ипотеку в браке, ипотека уже выплачена). Собственником квартиры официально является муж. Каким образом оформить раздел квартиры?

Брак зарегистрирован. При совместном проживании куплена в кредит машина. Машина оформлена на жену, кредит на мужа. Кредит выплачен наполовину. Каким образом можно разделить машину (стоимость). Другого крупного совместно нажитого имущества нет.

Брак с мужем зарегистрирован 02.10.2009 года. А 29.09.2009 года куплена квартира и зарегистрирована на мужа 27.10.2009 года. То есть собственником квартиры является муж. Вопрос: как можно сделать, чтобы собственником квартиры была жена, т.е. переоформить квартиру на жену?

Разводимся с мужем, есть дочь 3 года. Квартира была куплена мужем до брака в ипотеку, я брала кредит на машину. Дочь прописана в этой квартире, я у мамы. Скажите пожалуйста что нам с дочерью полагается?

Умерла жена. Мы с женой и нашей дочерью проживали в квартире, которая была куплена во время брака. Владельцами этой квартиры являемся я и дочь. Мы с дочерью зарегестрированы в этой квартире вдвоем. Покойная жена была зарегестрирована и владела другой квартирой, которая тоже была куплена во время нашего брака. Завещания нет.

Вопрос: имеет ли сын от первого брака жены какие-либо права на эти квартиры. Он зарегестрирован и проживает совсем в другом месте.

Все персонажи дееспособны и совершеннолетние. Я - пенсионер.

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов квартиры имеет право получить жена при разводе с мужем? Квартира двухкомнатная, 53 квадратных метра, в браке прожили 20 лет, совместно нажитое имущество и ещё в квартире приписана совершеннолетняя дочь.

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

У меня до замужества была куплена 1-комнатная квартира, сейчас я замужем, имею дочь 7 лет. Хотим продать эту квартиру и купить с доплатой 2-хкомнатную квартиру, которую хотим записать в долях: 3/4 квартиры - моя, т.к. продается моя девичья квартира, 1/4 - мужа.

Поясните, пожалуйста, при разводе как будет делиться эта квартира? Как доказать, что совместно нажита только 1/4 доля квартиры, остальная - до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение