Как получить свидетельство о собственности на квартиру в ЖСК? Опыт автора и сложности в получении документа.

• г. Санкт-Петербург

КАК-Получить свидетельство о собственности на квартиру? У меня дом ЖСК. В 80-х годах куплена, председатель в свое время говорил, что получит свидетельства на всех. Но время идет и теперь нужно самим получать. Я сунулась и ЕЦД по району и в центральный ЕЦД, но бардак. Ни кто ничего сказать не желает... Лана.

Ответы на вопрос (2):

у вас я так понимаю пай был? надо взять справку от председателя ЖСК о выплаченном пае и с паспортом идти в РОСРЕЕСТР

Спросить
Пожаловаться

Возьмите справку о выплате пая, закажите кадастровый паспорт на квартиру и с этими документами в Росреестр с заявлением о регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Где нужно получить свидетельство о праве собственности на квартиру ЖСК? Кто должен получить это свидетельство? Может ли получить это свидельство любой из прописаных в этой квартире? И вообще нужно ли это свидетельство, если дом подлежит сносу? (дом хрущевский, пятиэтажка)

Ответь пожалуйста на вопрос!

Я вообще запутался.

Надо ли приватизировать квартиру ЖСК (пай выплачен). В доме моих родителей все соседи свои квартиры приватизировали. Я не могу понять как можно приватизировать свою собственность, или соседи под словом приватизация понимают получение нового свидетельства о собственности?. Необходимо ли получать это свидетельство?

Разъясните пожалуйста, а то мои родители "стоят на ушах", так как это я в свое время говорил, что приватизация не нужна, как бы мне еще виноватым не оказаться, время то идет.

Вопрос пересекается с №№222699, 230070

Заранее спасибо!

С уважением,

Антон.

На свою квартиру по договору долевого участия собираюсь получить свидетельство о собственности (дом сдался, акт приема передачи подписан, кадастровый паспорт - на руках).

Вопрос:

1. Могу ли я при регистрации в рег. палате для получения свидетельства о собственности сразу зарегистрироваться на получение 2-х свидетельств по 1/2 доли со своей женой (данная квартира была куплена в совместном браке)?

2. Как мне это можно сделать и оформить? Какой доп. документ или соглашение со своей стороны мне необходимо сделать для рег. палаты, что бы получить в итоге 2 свидетельства по 1/2 доли с женой?

Нужно сделать запрос в Пермскую область, район Барда. Получить копию свидетельства о рождении и свидетельство о заключения брака. Как правильно составить заявление?

У меня в собственности 3/4 дома, а 1/4 дома по суду была отдана сестре. Я имею свидетельство о собственности, а сестра не подавала документы, чтобы получить свое свидетельство. Сейчас я продаю дом, есть покупатель. Но он желает взять весь дом, сестра не против. Вопрос такой. Нужно ли ей сначала получить свидетельство на право собственности своей доли? И если она его получит, то при продаже будет ли выплачивать подоходный налог?

Есть Свидетельство на право собственности на землю (дача), построил дом, получил свидетельство на дом, все свидетельства 2012 года, хочу получить адрес, как выглядит процедура? Спасибо.

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о получении свидетельства на собственность кооператиной квартиры.

Пытался получить сведетльство, НО говорят что могут выдать какой то дубликат (что это) т.к. свидетельством является справка об уплате от председателя кооператива, но как я думаю необходимо получить нормальный документ о собствености. Не подскажите что же необходимо?

Могут ли наследники, получившие свои свидетельства о праве на наследство, через суд заставить получить свидетельство наследника не желающего получать свое свидетельство, по причине несогласия со своей долей в наследстве?

После государственной приватизации комнаты в коммунальной квартире в ецд получено свидетельство о госрегистрации права а договор передачи квартиры в собственность не дали где его получить? Комната продается покупатель требует договор разве свидетельства о госрегистрации не достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение