Возможно ли получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства Великобритании?

• г. Лондон

Родился в 1957 году в Крыму. Сейчас являюсь гражданином Великобритании. Мама родилась тоже в Крыму в 1934 г, сейчас уже нет в живых. Хотел бы получить российское гражданство не отказываясь от нынешнего. Возможно ли это. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Получение гражданства РФ не требует от претендента отказа от гражданства других государств

Спросить
Пожаловаться

Двойное гражданство возможно только тогда, когда есть соответствующий договор между данными странами. С Великобританией такого договора у России НИКОГДА не было. Двойного гражданства, в вашем случае, не получится, а два гражданства - можно. Это разные термины, а по сути два гражданства- это значит, что для России - для ее госучреждений, пограничников и т.п. - Вы ТОЛЬКО гражданин России, для Великобритании ТОЛЬКО гражданин Великобритании!!! Поскольку Вы гражданин бывшего Советского Союза, Вы можете получить для Вас гражданство РФ в рамках программы переселения.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я возможность получить Российское гражданство не отказываясь от нынешнего гражданства? Я родилась в Литве 1980 году в СССР. Была гражданской Литвы. На данный момент гражданка Великобритании. Мама родилась и выросла в Россия, по распределению оказалась в Литве. После отделения мама потеряла Российское гражданство. Все родственники дедушка, бабушка, родная тётя, двоюродные и троюродные живут в России и по сей день.

В свете нынешних событий в Крыму, могу ли я получить российское гражданство по упрощеному порядку, не теряя предыдущего гражданства. Проживаю в Лондоне, гражданство Великобритании, родился в Крыму (Керчь) в 1957 году. Может есть какие варианты (покупка квартиры в крыму).

Я родился в России но жил в Киргизии, сейчас являюсь гражданином Германии и имею немецкое гражданство. Я хотел-бы получить российское гражданство, возможно ли это и какие документы для этого необходимы? Мои родители не имеют российского гражданства, т.к родились на територии Киргизии.

У всех членов моей семьи таджикское гражданство, мой отец родился в Казахстане в 1959 г., прослужил 10 лет с 1995 г. в Федеральной Пограничной Службе Российской Федерации в Республике Таджикистан. Уволен по собственному желанию. Сейчас он находится на территории России, может ли он получить российское гражданство и что для этого требуется, какие документы? Мы с мамой живем в Таджикистане г. Душанбе. Мама родилась в 1953 г. в Киргизии, я родилась в 1984 г. здесь же, есть ли у нас возможность получить российское гражданство? Моя сестра тоже родилась в г. Душанбе в 1981 г. Она замужем за гражданином России, живут тоже в Таджикистане, как она может получить гражданство РФ? Пожалуста помогите. С Уважением и Благодарностью, Коломиец Елена. 25 октября 2008 год.

Я родился в Российской Федерации. Но являюсь гражданином другой страны, возможно отказаться от гражданства своей страны, и получить Российское?

Я родилась с 1947 году в с.Смирных Поронайского района Южно-Сахалинской области. Сейчас проживаю на Украине. Хотела бы получить Российское гражданство. Возможно ли это?

Моя мама 1935 года рождения, русская, родилась и проживает в Казахстане. Может ли она получить гражданство РФ. Раньше было такое положение, что человек, если он родился до 1936 года, включительно, русский, автоматически считался гражданином РФ. Действует ли сейчас это положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в СССР в 1979 году, в 13 лет родители вывезли из России. В настоящий момент являюсь гражданкой Великобритании. Есть свидетельство о рождении.

Хочу получить российское гражданство, не отказываясь от британского. Подскажите пожалуйста, возможно ли это? Какой закон почитать? Каков порядок действий.

Заранее очень благодарна. Евгения.

Если возможно ответьте мне.

У меня сложилась следующая ситуация.

Я состою в браке с гражданином Российской Федерации 4 года,

закончила один из московских институтов в 1975 году,

родилась в Крыму в 1952 г.,когда он еще входил в состав РСФСР,

но при этом я являюсь гражданкой Украины, прописана в Крыму, хотя в настоящее время живу у мужа, но без регистрации (прописки как говорили раньше).

Могу ли я на основании этого получить российское гражданство в упрощенном порядке? С чего мне начать?

Я родилась в Крыму в 2001 году, соотвественно в Украине. Позже моя мама переехала в Россию, и я получила российское гражданство. Мой отец тоже был рождён в Крыму при Украине. Возможно ли для меня сейчас отказаться от российского гражданства и получить украинское? И что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение