Как в регпалате фиксируется акт признания дома аварийным.

• г. Кумертау

Как в регпалате фиксируется акт признания дома аварийным.

Ответы на вопрос (2):

Администрация направляет в БТИ Росреестр и другие организации распоряжение о признании дома аварийным, иногда накладывает запрет на какие то действия.

Спросить
Пожаловаться

Что же положено взамен при сносе жилья ?

Если квартира - частная собственность, то собственнику положено

либо выкупная стоимость либо жилье той же площади и с тем же количеством комнат.

Если квартира государственная (но не служебная),

то в большинстве случаев при сносе положено по 18 кв.м. на человека,

ДАЖЕ в случаях когда граждане НЕ СОСТОЯТ на жилищном учете (в очереди),

но мало кто об этом знает, поскольку уверены, что орган власти априори прав.

Если у вас снос дома в связи с признанием его аварийным,

то положено равнозначное, т.е. комнат - столько сколько у вас сейчас

и площади - столько сколько у вас сейчас.

Есть одно "но".

То, что все вокруг говорят, что дом ваш аварийный -

еще не значит что это так и есть.

Даже издание органом власти акта о сносе аварийного дома,

опять же еще не означает, что дом действительно аварийный.

Такого рода акты органа власти не отражают некоторых важных аспектов,

имеющих существенное значение при разрешении вопроса о том,

какая же площадь положена жителям таких сносимых домов.

Например, насколько такой акт госоргана соответствует законам.

При таких обстоятельствах львиная доля переселенцев соглашается с тем

что предлагает госорган, а те кого не устраивает предложенное жилье -

сами не способны отстоять свои права ввиду незнания всего круга вопросов,

связанного с переселением граждан.

- как отличить правовые основания для сноса дома в связи с его аварийностью

и сноса дома по другим основаниям,

- выянить правовые последствия для граждан переселяемых из таких домов,

- выяснить есть ли у вас основания для предоставления площади 18 кв.м на человека,

- как грамотно отстоять свои права в госоргане и/или в суде,

Если сочтёте необходимым проконсультироваться именно по вашему случаю

вы можете обратиться к профильным специалистам,

в том числе к специалистам нашей компании

с большим опытом в вопросах сноса-переселения.

С уважением - "Джи Эйч Лоу".

Спросить
Пожаловаться

При получении постановления о признании дома аварийным, нужно ли регистрировать в регпалате постановление или его регистрирует орган признавший дом аварийным?

Получили акт на предмет признания дома аварийным. Сами жильцы и председатель дома о проведении обследования не извещались, заявителями не выступали. В экспертизе представлены фото не нашего дома и обследовался дом не наш. Подскажите, что делать и как написать заявление о признании дома аварийным незаконно?

Как отменить акт признания дома аварийным, комиссия возможно была, но со всеми собственниками дома они не общались. Собрания собственников не было. В доме 9 квартир.4 собственника не согласны на расселение, и их части дома нельзя назвать аварийными.

Если собственники частного дома не писали никаких заявлений на признание их дома аварийным, может ли администрация города сама создавать комиссии о признании домов аварийными?

Если сами жильцы подавали на признания дома аварийным... дом признали аварийным. Есть ли разница между нашим вариантом и признание дома аварийным властями города?

Соседи нашего дома хотят нанять независимого эксперта для пизнания дома авирийным. У соседей квартиры не приватизированные а у меня приватизированна и я не хочу признавать дом аварийным Но соседи мне сказали что если будет 60 процентов голосов за то мой голос не будет иметь ни какой роли и дом признают аварийным. ВОПРОС-если я не подпишу акт по признанию дома аварийным как будет обстоять дело для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители нашего дома хотят платно нанять независимую эспертную комиссию для доказательства что дом аварийный. А затем получить от муниципальной комиссии решение что наш дом признали аварийным. Я против, так как у меня приватизированная квартира и я не считаю нужным подписывать акт о признании дома аварийным. Ответьте-имею ли я право отказаться что дом признали аварийным и не подписывать документы а также если не будет моей подписи примит ли решение муниципальная комиссия о том что дом не аварийный.

Могут ли собственники МКД и наниматели обратится с заявлением в прокуратуру. О том, что не аварийный дом был признам аварийным по заявлению в комиссию администрации муниципального образования.. ? Жильцы МКД на собрании были против обращения в комиссию о признании дома аварийным, но администрация выйграла голосование по квадратным метра которые имеет в доме как свою собственность.

Как обращался в прокуратуру и,что прило 6 ать к заявлению?

Имеют ли собственники права участвонам в комиссии по признанию дома аварийным или не аварийным?

Если не все жильцы дома хотят скидываться на незаыисимую комиссию по признанию дома аварийных, можно ли каким-то законным способом добиться признания дома аварийным, без донной комиссии или не оплачивая её со своего кармана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение