Проблемы с въездом в Россию из-за недоплаченных штрафов - опыт гражданина Кыргызстана
199₽ VIP

• г. Кара-Суу

Я гр. Кыргызстана. 6 декабря 2010 года был два административых штрафа (жил не по месту регистрации и заведемо ложная информация) которые оплатил. Через неделю вернулся на родину. В августе 2013 года прилетел в Новосибирск и меня не пустили, сказали что я не вьездной не причину не объяснили, сказали может из за штрафов. Купил билет за свой счет и вернулся домой. Сейчас проверил на сайте ФМС, прошло уже 3 года я до сих пор не вьездной оказывается. У меня на Сбербанке есть счет которому не могу добратся уже 3 года. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Выясните через консульство РФ в Кыргызстане на сколько закрыт въезд и по какой причине.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность товарищу въездному в РФ,

пусть выяснит в банке и в фмс причины и устранит их.

Спросить
Пожаловаться

Вкладом, хранящимся в структурном подразделении Банка, распоряжается вкладчик либо его представитель на основании доверенности. Доверенность на получение сумм со вклада может быть оформлена вкладчиком вне структурного подразделения Банка. Форма и срок действия доверенности, оформленной за пределами Российской Федерации, определяются по законодательству государства, на территории которого выдана доверенность.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Акмал, здравтвуй!

Ситуация неприятная, но решимая.

1. Выдайте доверенность своему доверенному лицу в нашей стране (РФ);

2. Апостилируйте ее (поставьте апостиль);

3. Сделайте нотариальный перевод доверенности и апостиля;

4. Доверенное лицо, выяснит причины и устранит их.

P.S.

Доверенность выдавайте максимально расширенную (с правом погашения задолженности, уплаты штрафов пеней и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Какой Апостиль?Кыргызстан член СНГ между прочим(Минская Конвенция 1993г.

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО

ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ).

Какая доверенность?Обращайтесь в консульство РФ в Кыргызстане.

Спросить
Пожаловаться

Какое консульство, оно что запрет снимет.

Спросить
Пожаловаться

Купили в ипотеку квартиру в 2015 году. Возможно ли подать в налоговую НДФЛ 3 на налоговый вычет в 2016 году, учитывая доходы за 2011, 2012, 2013 года, т.к. 2013, 2014, 2015 года дохода не было по причине декрета.

Может быть есть варианты... Предварительно звонила в налоговую - сказали только 13, 14, 15 года, остальное не примут.

В 2013 и 2014 годах проверял по базе ГИБДД штрафы. Штрафов на автомобиль не было. В ноябре 2013 года поменял автомобиль. Сейчас проверил штрафы и увидел что висят два штрафа за январь 2013 года. Уведомления я не получал что делать в этой ситуации.

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

В декабре 2018 года вышла на работу ребенку сейчас 2 года, в феврале 2019 пошла на больничный по болезни ребенка! До декрета работала в (2015 году один месяц) и 2016 год! до декабря 2015 года была в первом декрете, соответственно работала 2012 и 2013 год! Хотела узнать какие года я могу взять для расчета больничного листа, только те которые были до второго декрета или можно взять года которые были до первого соответственно 2012,2013 год? Спасибо.

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Я гражданка Киргизии. Я работала. В Москве с 2013 годо по 2015. Приехала на родину побывав пол года я купила билет в Москву. В Домодедове проверив мои документы сказали что у меня запрещен вьезд в РФ до 2016 года и отправили на родину. Я купила билет на поезд и решила рискнуть и поехала обратно в Москву. Нона границе Рф меня обратно отправили сказали что вьезд будет запрешен до 2017 года декабря месяца.

Через неделю ухожу в декрет. Понимаю, что декретные будут начисляться за два года 2013,2014. Но так как я в 2013 году была в декрете, только ноябрь и декабрь 2013 отработала, я могу 2013 на 2011 год заменить? И можно ли 2014 год взять не январь-декабрь, а июль 2014-июль 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение