Изменение статуса сотрудника службы - вопрос сохранения прав на обеспечение жильем

• г. Абакан

В 1995 г.я был принят на учет жилкомиссией МВД как нуждающийся в жилье. В 2002 г. противопожарную службу из МВД передали в МЧС, я из федерального бюджета перешел на муниципальный и в связи с этим меня убрали из списка на жилье. Скажите пожалуйста в каком ФЗ сказано, что независимо какой бюджет фед. или мун. если сотрудник служил в одном подразделении и в одном гарнизоне он сохраняет право на обеспечение жильем как принятый на учетна обеспечение жильем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МЧС России от 25.07.2011 № 398 ФКУ «управление государственной экспертизы и жилищного обеспечения МЧС России» с 1 декабря 2011 г. осуществляет прием и учет нуждающихся сотрудников ФПС МЧС России на получение социального жилья. Ваше право на восстановление в списках очередников на получение социального (постоянного) жилья основано на действующем в настоящее время совместном приказе МЧС России № 44, МВД России № 84 от 31.01.2002

«о порядке обеспечения жилой площадью личного состава государственной противопожарной службы», где пунктом 3.1 данного приказа установлено, что личный состав ГПС МЧС России включается с 1 января 2003 года в списки очередников МЧС России с учетом времени его нахождения в очереди на получение жилой площади в МВД России, МВД, ГУВД, УВД субъектов российской федерации.

По материалам Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Поясните, пожалуйста. П. 4 ст 21 Закона О ветеранах последнее предложение. Я правильно понимаю, что вдова умершего инвалида ВОВ имеет право на обеспечение жильем за счет средств фед. бюджета независимо от того признана она нуждающейся в улучшении жилья или не признана?

Я являлся участником боевых действий на Северном Кавказе и пользовался льготами. С 18 декабря 1993 г. по 4 декабря 1994 г. проходил военную службу в республике Северная Осетия, в условиях чрезвычайного положения и выполнял боевую задачу. 2000 г. пользуясь льготами, встал в очередь на жилье, в департаменте по распределению и учету жилья. 2005 г. наши льготы отменили, за тот период департамент по распределению и учета жилья не предоставил мне жилье. Имею ли я, после отмены льгот, право на получение субсидий за счет субвенций из федерального бюджета на приобретения жилой площади в собственность.

Предоставления субсидий за счет субвенций из федерального бюджета для обеспечения жилыми помещениями определенных статьями 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21 Федерального закона О ветеранах, статьей 17 Федерального закона О социальной защите инвалидов в Российской Федерации отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года.

Если имею право получить субсидий после отмены льгот, то какой закон или документ дает мне это право (номер закона или статьи). Спасибо.

Объясните военный городок в пгт. смоляниново приморский край какой имел статус в списке военных городков министерства обороны? И главное, можно ли было в 1995 г. приватизировать жилье в "гарнизоне"? Министерство обороны передало этот гарнизон муниципалитету в 2001 г. СПАСИБО.

Я являюсь пенсионером МВД, состоял на очереди в ОМС как нуждающийся в улучшении жилищных условий с 2003 года, уволен в 2010 году. По решению суда включен в сводный список граждан для обеспечения жильем в текущем финансовом году по программе Жилище категория граждане уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, в рамках 342-ФЗ, финансирование за счет субвенций из федерального бюджета. В бюджете РФ на 2014 год средств на обеспечение жильем данной категории не предусмотрено. Каким образом решить вопрос в получении жилья в дальнейшем? Никита Петрович. Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий в Чеченской Республике 1999-2000 гг. В 2012 году был признан нуждающимся в жилье. По закону жильё за счёт средств Федерального бюджета выделяется ВБД, ставшим на очередь до 2005 года. На этих основаниях мне в жилье, которое может перейти в собственность было отказано. С 2002 по 2006 год я находился в местах лишения свободы и не имел возможности встать на очередь. Можно ли каким-либо образом возвратить право на выделение или субсидирование жилья, которое может стать собственным?

Разъясните, пожалуйста, общая продолжительность военной службы составляет 20 лет, жильем от МО не обеспечивался. Принят на учет нуждающимся в квартирном обеспечении в 2009 г, но специалист западрегионжилье считает это неправомерным действием, т. к. в 2002 г я купил квартиру за собственные деньги, а в 2006 г продал. Являются ли данные действия ухудшением жилищных условий, ведь квартира приобретена не за счет средств федерального бюджета (ст. 15 ФЗ-76 о статусе военнослужащего)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлся участником боевых действий на Северном Кавказе и пользовался льготами. С 18 декабря 1993 г. по 4 декабря 1994 г. проходил военную службу в республике Северная Осетия, в условиях чрезвычайного положения и выполнял боевую задачу.

2000 году пользуясь льготами и как нуждающийся (закон ХМАО от 03.05.2000 г. № 31-оз принят Думой ХМАО 14 апреля 2000 года), встал в очередь на жилье, в департаменте по распределению и учету жилья. 2005 г. наши льготы отменили, за тот период департамент по распределению и учета жилья не предоставил мне жилье. Имею ли я, после отмены льгот, право на получение субсидий за счет субвенций из федерального бюджета на приобретения жилой площади в собственность. Данный момент я состою в очереди, но в департаменте по распределению и учета жилья требуют, чтобы я им предоставил удостоверение ветерана боевых действий (на льготы) на получение субсидий.

(Предоставления субсидий за счет субвенций из федерального бюджета для обеспечения жилыми помещениями определенных статьями 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21 Федерального закона О ветеранах, статьей 17 Федерального закона О социальной защите инвалидов в Российской Федерации отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий).

Если имею право получить субсидий после отмены льгот, то какой закон или документ дает мне это право (номер закона или статьи). Спасибо.

Азат г.Сургут Ханты-Мансийский Автономный Округ. fatazat@yandex.ru

Если сотрудник ФПС МЧС состоял в очереди нуждающихся до 2005 года, т.е. на постоянное жилье в одном регионе, потом переведен в другое место службы в др. регион, может ли он претендовать на обеспечение жильем по новому месту службы?

Мой дедушка ветеран ВОВ, по закону ветеранам можно получить квартиру 1 раз от государства, независимо от имущественного положения, это правда? Привожу последний закон с поправками который я нашел

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения;

ГАРАНТ:

Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714

Вопрос-этот закон правдивый, или вышли еще поправки где нужно ждать 5, 10, 15 и т.д. лет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение