Исковое заявление об установлении алиментов на ребенка в размере 33% от дохода, но не менее прожиточного уровня, с учетом сохранения прежнего обеспечения

• г. Дзержинск

Могу я сформулировать исковое заявление в суд в виде: прошу взыскать алименты в размере 33% от дохода ежемесячно, но не менее прожиточного уровня на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения детям уровня их прежнего обеспечения, так как последние 5 лет муж платил добровольно 5000 руб. ежемесячно, сумма не индексировалась. Сейчас он уволен и не имеет постоянного места работы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Поскольку законом установлено, что на одного ребенка - 25% от дохода. Вам проще подать иск об изменении размера алиментов и установления их в твердой сумме,поскольку должник не имеет постоянного места работы. Учитывайте, что обязанность по содержанию детей равная для обоих родителей, поэтому рассчитывать больше чем на половину 1МРОТ не стоит.

Если же Вы хотите сумму больше, то Вам придется подавать отдельный иск об обязании должника участвовать в допрасходах на ребенка, но такую необходимость и сам факт наличия таких расходов придется в суде доказывать документально.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на алименты в твердой денежной сумме, незнаю в каком размере лучше всего написать:

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). Подскажите! Как лучше!

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

Составляю заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Не совсем понятен обзац: С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума на территории г.Ульяновска составляет 8884 р/мес. Какую сумму я могу указывать в заявлении и какие могут быть для этого основания.

Спасибо.

Хочу подать заявление на алименты в твердой денежной сумме, с учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере. А вот в каком размере не могу разобраться (полагаю что надо указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму, у ответчика в официальном браке имеется несовершеннолетний ребенок. И жена также подала на алименты, хотя они совместно проживают. А ответчик дабы не платить алименты стал на учет в центр занятости как безработный, хотя он неофициально работает, но мне не известно где.

Я собираюсь подавать на алименты на ребенка в твердой денежной сумме.

Что значит фраза «Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок» .

И фраза «С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например 1,2 или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере) . какую мне указать долю? Если я собираюсь подавать как прожиточный минимум на этот квартал 6612 руб.?

Скажите пожалуйста, какова вероятность того что суд одобрит мои требования в исковом заявлении об алиментах? Если можно внесите пожалуйста дополнения и коррективы. Имею двух несовершеннолетних детей.

Размер прожиточного минимума для детей на территории... области Постановлением Правительства от 17.07.2015 года №453 во втором квартале 2015 года определен в размере 9322 рублей.

С учетом необходимости максимального сохранения детям уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере 1,2 доли к прожиточному минимуму для каждого ребенка, что составляет 11186,4 рублей. Всего в сумме 22372,8 рублей (9322 х 1,2 х 2 = 22372,8). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

Возможно ли взыскать алименты в твёрдой сумме, если отец имеет офиц. Регул. Доход и самое главное ребёнку никогда не помогал. Закон гласит если доход нерегулярный и необходимости сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения. А в данном случае и доход регулярный и прежнего уровня нет, раньше не помогал. Но ЗП низкая и 25% не обеспечить ребёнку и половину прожит. Минимума и мать сейчас имеет только пособие по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникло пару вопросов, дайте совет пожалуйста:

1. можно ли сформулировать исковое заявление так: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов - и подать это одно заявление только в районный суд?

2. Можно ли сформулировать размер алиментов так: взыскать алименты в размере одного прожиточного минимума на ребенка ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления до ее совершеннолетия.

Заранее спасибо.

Прошу:

1. Определить размер алиментов, взыскиваемых с Макарова Константина Владимировича в пользу Беловой Анастасии Викторовна на несовершеннолетнего сына Макарова Егора Константиновича одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определить исходя из максимального возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения и которую истец готов добровольно ежемесячно выплачивать на содержание сына, зная свой истинный доход, но не ниже прожиточного минимума по Мурманской области, установленного для детей на сегодняшний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение