Меня интересует вопрос могу ли я управлять ТС когда рассматривается жалоба уже в Верховном суде? Спасибо.

• г. Новосибирск

Меня интересует вопрос могу ли я управлять ТС когда рассматривается жалоба уже в Верховном суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Управлять-то можете, только законных оснований для управления у Вас нет, поскольку решение суда о лишении Вас водительского удосотверения уже вступило в законную силу, и удостоверение Вы должны были давным-давно сдать... Факт принятия жаобы к рассмотрению ВС РФ не означает пролонгацию Вашего права управления.

Спросить
Пожаловаться

Собственно вопрос. Попал под статью 12,8. Мировой суд вынес постановление о лишении, я в свою очередь подал апелляционную жалобу в районный суд. Могу ли я управлять авто пока рассматривается жалоба и подскажите на какие статьи ссылаться инспектору ГИБДД что я могу управлять тс, пока рассматривается жалоба.

Спасибо.

Могу ли я участвовать в рассмотрении своей частной жалобе в Верховном суде республике. Согласно ст.333 ГПК РФ частная жалоба рассматривается без участия истца и ответчика. Спасибо.

Разъясните пожалуйста, как долго рассматривается кассационная жалоба в Верховном суде. Ответчик не согласившись с решением Верховного суда, подала кассационную жалобу. Данная жалоба поступила в Верховный суд и зарегистрирована 9 июля.

В какие сроки рассматривается надзорная жалоба в Верховном суде РФ? Спасибо.

Нам отказали в районном Верховном суде и Верховном суде Рф.

У меня такой вопрос:

Мы в июне проиграли городской суд. Сразу отправили предварительную жалобу в Верховный. Решение городского суда нам вовремя не выдали, поэтому сроки обжалования в Верховном суде были упущены. Сейчас сроки восстановили через городской суд.

Что нам теперь делать, чтобы Верховным судом была назначена дата рассмотрения жалобы?

Спасибо.

Меня лишают водительских прав. С адвакатами мы прошли мировой суд, надзорную жалобу, в итоге лишили. Сейчас пишем кассоционную жалобу, пока рассматривается эта жалоба, могу ли я управлять транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как долго рассматривается кассационная жалоба в Верховном суде по гражданским делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение