Просроченный возврат НДФЛ по ипотечному кредиту - перспективы возврата через суд с учетом всех выплат

• г. Москва

Купил по ипотеке квартиру в 2007 году, в договоре 1 миллион, приложение к договору еще 5 миллионов на неотделимые улучшения, суммарно 6 миллионов, кредит 4 миллиона, 2 расписки на 1 М и 5 М. Сейчас подаю на возврат НДФЛ на проценты с ипотеки, налоговая отказывается учитывать проценты со всей суммы кредита 4 М, обещают посчитать только с 1 М. Какие перспективы получить возврат через суд со всей суммы выплаченных кредитов? Приложение не подавалось на регистрацию, на расписках есть визы банка.

Ответы на вопрос (1):

Приложение вам необходимо так же было подавать на регистрацию... Вы можете обратиться в суд, но в данном случае учитывается срок давности....Налоговая на сегодняшний момент вам ответила правильно...

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в ипотеку за 2.8 миллиона, без первоначального взноса, т.е. всю сумму дал банк. В договоре было указана цена за квартиру 1.1 миллион, и остальная сумма - это ремонт или обустройство территории, что-то такое. Сейчас продаю квартиру за 7 миллионов, полная сумма в договоре. Процентов по ипотеке за это время выплатил в районе 500 тысяч. Как оптимальнее уменьшить налог с продажи квартиры? От 7 миллионов отнимутся затраты в 2.8 миллиона и полмиллиона процентов, или только указанная цена за квартиру в 1.1 миллиона?

Покупка: ипотека 2.8 м (по дкп 1.1 цена квартиры + 1.7 ремонт), процентов выплачено 500 к.

Продажа: 7 миллионов.

В 2007 году купили квартиру по ипотеке. В договоре купли-продажи указана стоимость 990 т.р. А ипотечный кредит взят на покупку, благоустройство и ремонт этой квартиры в сумме 85 т. долларов. Налоговая отказалась возвращать 13 % НДФЛ с суммы выплаченных % по кредиту, т.к. квартира стоит меньше по договору, чем взят кредит. Правы ли они?

Квартира приобретена с помощью ипотечного кредита. По договору купли-продажи стоимость квартиры - 900 тр + неотделимые улучшения. Сумма кредита больше на сумму неотделимых улучшений (3 млн). В кредитном договоре суммы не разделены. С какой суммы можно получить вычет по процентам?

Квартира куплена в 2010 году в ипотеку за 3 000 000 рублей.

2 459 000 рублей кредит банка на 15 лет. В данный момент выплачивается и кредит и проценты по кредиту. Сумма квартиры по договору 999000 рублей. Сумма переданная продавцу по распискам:

1 расписка 999 000 рублей по договору купли-продажи, 2 расписка 2 001 000 рублей за неотъемлемые и иные улучшения произведенные в квартире. В итоге сумма 3 000 000 рублей.

На какую сумму подавать налоговый вычет: на все затраченное но не более 2 000 000 рублей? Или только на то что указано в договоре, стоимость во сколько стороны оценили квартиру т.е. 999 000 рублей?

И можно ли подать налоговый вычет еще и на проценты по кредиту, только выплаченные, но кредит полностью еще не выплачен. Срок кредита 15 лет, прошло только 3 года, но сейчас у меня хорошая зарплата и хорошие налоги уплачены, а через 15 лет, когда кредит будет полностью погашен неизвестно как будет.

В 2014 году купила квартиру за 1 миллион + 2,5 миллиона неотделимые улучшения квартиры, сейчас хочу продать за 3,5 миллиона и за эту же сумму купить квартиру, надо ли в таком случае платить налог 13% и с какой суммы.

Я продавал квартиру, за 2 миллиона рублей, покупатель попросил оформить договор на 1 миллион рублей, а второй отдать вне договора, но сразу и полном объеме, после подписания договора для отдачи на гос регистрацию, пересчитали деньги там всего 1 миллион рублей, второй миллион отдали через расписку (расписка о том что я обязан вернуть 1 миллион 1 мая 2014 года) устно сказал что верну расписку после гос регистрации, я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги за квартиру и расписку, гос регистрации еще небыло, люди уже заехали и живут в квартире. В ответственности сторон прописано то что все разногласия решаются путем переговоров либо в суде... как можно расторгнуть договор купли продажи?

Проценты по ипотеке возможно получить, если вычет был заявлен ранее по другой квартире при покупке ее в 2007 году, сумма по договору купли-продажи 480 000, проценты по кредиту не заявлялись. Сейчас взяли в ипотеку другую квартиру, кредит платим с 12.2014 по настоящее время. Свидетельство на квартиру получили в 12.2016. За какое время можно получить вычет по НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру за 2 миллиона рублей, 1 миллион собственных средств, 1 миллион ипотечный кредит Вопрос могу ли я щас полностью получить сумму налогового имущественного вычета все 260 тыс (13%) не погасив полностью ипотеку?

Купили квартиру в ипотеку. В договоре купли-продажи написано, что квартира стоит 3 млн. руб. и что кредит, предоставляется покупателю на покупку квартиры и неотделимых улучшений к ней. Продавец написал 2 расписки: 1) о получении 3 млн. руб. за квартиру: 2) о получении 1 млн. руб. за произведенный ремонт и неотделимые улучшения. Могу ли я претендовать на получение налогового вычета с %-в по кредиту? Если да, то как будет рассчитываться эта сумма? Какие документы для этого нужно взять в банке?

Купили дом в ипотеку. Моя ошибка в том что в договоре купле продажи продавец указал стоимость в 1 миллион. На деле банк одобрил 3 миллиона. Соответственно ипотека исчисляется из суммы в 3 миллиона. Через 2 месяца после покупки дом треснул. Внутренние стены и наружная. Какие у меня шансы выиграть суд и доказать что дом не за 1, а за 3 миллиона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение