Как и когда согласовать перепланировку после получения ключей, но до получения документов на собственность?

• г. Кириши

Купили квартиру год назад по предварительному договору купли-продажи. Сейчас подписали акт приема-передачи квартиры и получили ключи. Документы на собственность у нас на руках будут месяца через 3 только. А мы сейчас хотим сделать перепланировку (перенести 2 НЕНЕСУЩИЕ стены). С кем сейчас и как на этом этапе нам надо согласовать?

Ответы на вопрос (1):

Ни с кем, до получения свидетельства согласовать перепланировку не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой 2 года назад купил квартиру по ипотеке, год назад получил ключи, акт приема передачи квартиры на руках, сейчас в паспортном столе отказывают прописать меня в квартире мотивируя тем, что не получено свидетельство о собственности на квартиру, хотя год назад без проблем прописал супругу и сына по акту приёма передачи. Правомерен ли отказ? Спасибо за ответ.

Можно прописаться до оформления права собственности на квартиру? На руках предварительный договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, ключи.

На руках имею договор купли продажи и акт приема передачи (торги Росимущество) Свидетельство о собственности еще не получил. Прописанные в квартире жена и ребенок бывшего собственника меня не пускают в квартиру. Могу ли я на основании договора купли продажи и акта приема передачи жить в этой квартире.

Продали приватизированную квартиру в собственности менее трёх лет, купили дороже в строящемся доме сделки в 2012 году на руках договор купли-продажи и договор долевого участия с полной оплатой новой квартиры, дом сдадут в 2013 г. акта приёма передачи и зелёнки нет. Хотим сделать взаимовычет, а налогавая декларацию не принимает только на продажу. Подскажите что делать? Заранее спасибо. Цена квартир 1720000 и 1870000.

Я купил на электронных торгах здание, договор купли - продажи и акт приема передачи подписал дистанционно без осмотра имущества. Через 2 месяца приехал, а здания нет. Сейчас у меня есть возможность признать договор купли - продажи недействительным и соответственно акт приема - передачи то-же недействительным (по невыполнению условий договора не передает в собственность в рег. палате). Вопрос - после признания договора купли - продажи и акта приема - передачи недействительными придется ли мне возвращать несуществующее здание?

Как прописаться до оформления права собственности на квартиру? На руках предварительный договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, ключи.

Я общался с владельцами подобных квартир, они зарегистрированы в них по месту пребывания, то есть временно.

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Приобрели квартиру в новостройке по предварительному договору купли-продижи. По данному предварительному договору Застройщик обязался за определенный период оформить на себя сначала право собственности и после заключить со мной договор Основной купли-продажи, а также подписать Основной Акт приема-передачи квартиры. Изначально квартиру принимали по предварительному Акту приема-передачи в котором указано, что данная квартира принимается для осуществления ремонтных работ. Прошли годы Застройщик Основного договора купли-продажи и Основного Акта приема передачи так и не заключил. Для приобретения права собственности на квартиру пришлось подавать в суд, суд успешно выиграли, собственность получили, но это было после 3-х лет (предварительный дог. купл.-прод. Заключен в 2006 г. собственность через суд смогли отсудить только в 2011 г.). С 2009 г. данный застройщик создает некую свою фирму - управляющую компанию и заключает с ней договор, в котором указано что Застройщик является единственным собственником (владельцем) всех помещений в многоквартирных домах (наших где приобретена квартира), но вот в этом же договоре бремя несения расходов возлагает на оплату тех кто принял квартиры по Предварительному акту приема-передачи (т.е. нас покупателей). Получается что собственность оформить во время мы не могли из-за Застройщика, выбора способа управления мы были лишены соответственно, Основной договр Застройщик так и не заключил с нами, а вот нести бремя расходов получается за его имущество в многоквартирных домах он возлагает на нас (на тот момент будучи не собственников). Вопрос: Кто должен нести за период когда я не была собственником бремя расходов по статье содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, если квартира была только принята по Предварительному Акту приема-передачи, Основной Акт так и не был заключен, т.к.не был заключен и Основной договор, собственность признавалась через суд.

Вопрос такой: купили квартиру четыре года назад, дом до сих пор не сдан. На руках имеем предварительный договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры. Имеем ли мы право оформлять налоговый вычет. Спасибо.

Продали приватизированную квартиру в собственности менее трёх лет в 2013, купили дороже в строящемся доме сделки в 2013 году на руках договор долевого участия с полной оплатой новой квартиры, дом сдадут в 2014 г. акта приёма передачи нет. Хотим сделать взаимовычет ведь все платежки этим же годом подскажите можно ли сделать взаимовычит если нет купли продажи а только платежки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение