Отказ от заверения доверенности адвокату в отделе кадров - ситуация с ЖЭКом и объяснение начальника

• г. Череповец

Заверила доверенность адвокату по месту работы (в отделе кадров). суд вернул, потребовав документ дающий право специалисту отдела кадров заверять документы. В ЖЭКе отказались заверить. Сослались на запрет начальника. Сказали заверяют только доверенности на получение пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, пока не понятно зачем адвокату доверенность. но если выдаёте то заверять нужно у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

по месту работы может заверить только руководитель

Спросить
Пожаловаться

если вы выдаете адвокату доверенность для представления ваших интересов в суде, то такая доверенность оформляется и заверяется только у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Мои дети поедут в лагерь зимой. Для получения сертификата нужно написать доверенность на представителя лагеря. Доверенность сказали заверить на работе. В отделе кадров спрашивают, на основании какой статьи они имеют право заверять мою доверенность на представителя лагеря.

Мне нужна моя характеристики с места работы для следователя. Я начальник отдела. Кто ее должен заверять на работе - непосредственный начальник, начальник другого отдела, отдел кадров? Есть еще какие-то варианты кто может заверить кроме генерального директора, который является моим непосредственным начальником по штатному расписанию? Спасибо.

Моя мама (пенсионерка) пошла в ЖЭУ заверить доверенность на представительство в суде, ей отказали, объяснив, что имеют право заверять только доверенности на получение пенсии. Знаю, по закону имеют право заверить, но имеют ли право отказать? Если бы не было материальной проблемы, то заверили бы у нотариуса.

Ответьте, пожалуйста, акционер, работающий в обществе, выдал доверенность своему представителю на право участия и принятие решения по всем вопросам повестки дня годового собрания акционеров.

Кто от лица общества, конкретно, может заверить доверенность?

Начальник отдела кадров общества может ли заверять эту доверенность, скрепляя её печатью отдела кадров?

Я пенсионерка, хотела заверить доверенность на дочь, на право представлять интересы, к нотариусу дорого и я пошла в ЖУК по месту прописки, а начальник и его юрист сказали, что не заверяют такие доверенности, а мне нужно по защите прав потребителей обратиться, а потом может и в суд, за некачественный заказ, ЖУК и правда не имеют право заверять доверенности или они не знают, везде заверяют по месту прописки, а у нас нет. Есть такое распоряжение для Управляющих компаний, чтобы они заверяли доверенности.

Я пенсионерка, хотела заверить доверенность на дочь, на право представлять интересы, к нотариусу дорого и я пошла в ЖУК по месту прописки, а начальник и его юрист сказали, что не заверяют такие доверенности, а мне нужно по защите прав потребителей обратиться, а потом может и в суд, за некачественный заказ, ЖУК и правда не имеют право заверять доверенности или они не знают, везде заверяют по месту прописки, а у нас нет. Есть такое распоряжение для Управляющих компаний, чтобы они заверяли доаеренности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оплатить учебу материнским капиталом. Соцзащите не нравится, что документы заверены не руководителем ВУЗа, а начальником отдела кадров. В институте мне отказываются заверить документы другим образом, а соцзащита тогда требует предоставить документ, подтверждающий полномочия начальника отдела кадров заверять копии документов. Что делать в такой ситуации? Могут ли мне предоставить такой документ?

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить за мужа бандероль по доверенности и как правильно оформить доверенность? Можно ли заверить подпись в отделе кадров по месту работы мужа?

Заранее спа.

Уезжаю в длит. Загракомандировку. Написал доверенность на получение моей пенсии супруге.

Заверил по месту работы у зам. ген. директора по кадрам и соц. вопросам-он расписался, расшифровал подпись, указал должность, раб. телефон, поставил печать отдела кадров. Отделение связи требует печать организации-поставил гербовую. Отделение связи требует указать № доверенности, которой зам. ген. директора уполномочен заверять мою подпись. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение