Как защититься от насилия и угроз супруга и сохранить права на детей?

• г. Краснодар

Мне очень нужна помощь профессионалов. Я замужем, есть двое детей. Очень сложно складываются взаимоотношения с супругом. В начале 2013 года я ушла, забрав детей, от него, но он поставил условия, что заберет детей, если я не вернусь. Работать я не могу, так как он не разрешает, но и денег на расходы мне не дает. Выдает определенную сумму на детей, но проверяет мои траты, вплоть до копейка (желательно предоставление чеков). После того, как мы сошлись, наши отношения зашли в тупик. Он издевается надо мной, бьет, но синяков не остается, всё что происходит дома он снимает на камеру и записывает все разговоры на диктофон, чтобы, если я решу уйти, предоставить эти записи в суд и отобрать детей. Постоянные угрозы, слежка, издевательства с его сторона мне переживать очень трудно. Всякие дурные мысли зреют у меня в голове... Что мне делать, как мне найти управу на мужа и может ли он на самом деле забрать детей. Я его очень боюсь, но жить с ним не могу. Как быть, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату в Краснодаре.

Подайте на развод и раздел имущества.

Суд детей должен оставить с Вами, поскольку такая практика.

Если будут угрозы обращайтесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Марина! Что значит - не разрешает работать? Уходите от мужа, сразу с детьми, устраивайтесь на работу. Делите имущество, взыскивайте алименты. Все проблемы решаемы. Если возникнет спор в суде относительно места жительства детей, у Вас будет немало преимуществ, главное будет грамотно осуществлять защиту своей позиции и представлять доказательства.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть совместный ребенок с моим гражданским мужем. Мы уже давно не хотим быть вместе, я осталась только изз ребенка, так как только стоит заикнуться о том что я хочу уйти, ставятся условия, мол либо ребенок остается у мужа либо мы вместе. С ним я жить больше не могу, так как он занимается рукоприкладством пусть и не так сильно как мог бы, но это есть и не работает, живем на мои деньги. Тоесть он никак его не обеспечивает, сидит на моей шее, бьет меня и остается сомной тлько благодаря своим угрозам. Что я могу сделать? Как уйти так чтобы ребенок остался со мной? Что нужно для того чтобы подать в суд? ему ведь всеравно дадут дни чтобы забирать его, но тогда я боюсь что он заберет его и больше не вернет, такие угрозы уже следовали, поэтому он против моего обращения в суд.

Мой отец садист. Он издевается надо мной морально и физически. Что мне сделать чтобы привлечь его к ответственности. Его вину доказать сложно, если он и бъет, то так, чтобы не осталось следов. Моральные издевательства изощреннее. Начиная с того, что я ему всем обязана и т д очень много не могу больше.. говорить больно вспоминать это все с детства.

Встречалась с парнем, отношения зашли в тупик очень из за ревности с его стороны. Когда сказала что больше не хочу с ним ни чего иметь общего он начал мне угрожать, ввмогать деньги, так сказать отходные. Угрозы дошли до того что он мне говорит сто за это могут поплатиться мои дети, родственники итд. Что делать я не знаю Очень боюсь...

Вместе 10 лет, замужем 5.муж очень богатый человек, я сейчас в декрете со вторым ребенком. У меня высшее образование, есть постоянное место работы. Записывает меня на камеру, когда я что то начинаю выяснять, боюсь что готовится отобрать детей. Что нужно мне делать, как подготовиться.

Бывшая сожительница моего мужа издевается над общим ребёнком в целях вернуть себе моего муж. Доводит ребёнка до истерик записывает на диктофон и присылает нам.. так злоупотребляет вином... нам домой ребёнка не даёт.. А вытаскивает моего мужа к себе чтоб он сидел у неё с сыном... Как нам быть.. как найти на нее управу.. ребёнка очень жалко.

Скажите как выселить сожителя (павла) и его родителей из моего дома, дом записан на мох детей, дети сожителя (павла), сожитель в доме не прописан, я живу у своей мамы, так как в собственном доме террор, сожитель издевается надо мной, его мать ему потыкает, я вынуждена уйти из дома, так как боюсь за свою жизнь и жизнь детей, постоянные угрозы, по хорошему не получается, что мне делать? Заранее благодарна.

У меня такой вопрос. Могут ли записи в личном дневнике служить доказательством в суде при разводе? Муж морально издевается надо мной и грозиться отобрать сына (он его усыновил). На людях всегда изображает заботливого мужа и отца. Поэтому никто не верит что он может быть другим. Дневник я веду уже несколько лет, там описаны все его издевательства. Помогут ли эти записи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем уже года три. Ребенку 3,6 лет, у меня нет жилья и в этом году мне надо закончить институт, чтобы самой воспитывать ребенка. Мне некуда идти, а муж при слове "развод" угрожает мне, говорит, что ребенок останется с ним. Я боюсь подавать на развод, это займет по меньшей мере 3 месяца. Муж не бьёт, но психически издевается на до мной, потому что знает, куда я пойду с синяками. Если я сниму квартиру, то суд оставит ребенка со мной? Мне можно представить в суд диктофон с записью как муж мне угрожает. Нужно ли представлять какие-то доказательства того, что муж плохо со мной обращается?

Можно ли так сделать: уехать и спрятать ребенка пока суд не даст развод, чтобы ограничить себя и ребенка от его припадков?

Спасибо.

Три года назад жена ушла к другому, забрала сына (весной 6 лет исполнится). Она вышла замуж, сразу родила дочь. Ситуация такая, сына беру, когда дают! Т.е. это постоянные отговорки, то спит, то болеет, то уехал на неопределенное время в непонятное направление и т.д. (есть записи на диктофоне всех звонков). В январские праздники получилось забрать сына в гости, но когда нужно было его возвращать, сын умолял не отдавать его матери! Говорит, что отчим пьет, его и маму бьет, всю посуду в доме перебил, телевизор разбил топором. Короче, я в шоке! Мне нужна юридическая помощь! Куда обратиться? Мне нужны последовательные шаги! Есть ли вообще шансы забрать сына? Там ему очень плохо! К сведению, у меня есть все условия для проживания ребенка.

Подчиненный не соблюдает субординацию, допускает критику и крик в адрес руководителя, записывает на диктофон все разговоры, постоянные угрозы пойти в вышестоящие органы. Регулярно ксерокопирует приказы. В последнее время, когда попытались его остановить, пишет докладные на всех. Мешает работать. Что с ним делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение