Может ли дочь претендовать на какие-либо права по квартире, где она прописана с матерью и еще 10 людьми, если она не состоит в браке с отцом ребенка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Введите текст вопросаздравствуйте. Я с ребенко прописана у матери, где прописано еще 10 человек Квартира 2 комнатная жилая площадь около 28 квадратов. Могу ли Я на Что либо претендовать? С отцом ребенка в браке не состою.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, наличие только указанных обстоятельств - такого права не дает.

Спросить
Пожаловаться

Мало информации. Позвоните по 8 924 229 24 31, проконсультирую БЕСПЛАТНО. Звоните по московскому времени с 7-00 до 11-00 в рабочие дни кроме понедельника

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Мы с мужем в законном браке, прописаны в разных квартирах, наш ребенок 8 месяцев прописан на моей жилплощади, где прописаны еще я и мама (20 кв м) могу ли я переписать в квартиру мужа, у него трех комнатная квартира около 60 кв м и прописано там 6 человек!

Если несовершеннолетний ребенок прописан у матери, являющейся собственницей, в квартире 96 кв.м. (прописаны всего 3 человека мать и 2 ребенка несовершеннолетних), можно ли перепрописать ребенка в квартиру, где прописан отец, не являющийся собственником, площадь 60 кв.м. прописано на данный момент там 4 человека.

Я проживаю с супругой два месяца. Я прописан в двух комнатной квартире площадью 30 квадратов где еще прописаны мама и бабушка. Жена прописана в трешке 36 квадратов еще прописана ее мама. (площадь указана жилая) Имеем ли мы право на то чтобы встать в очередь на молодую семью.

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

В моей собственности находиться 2-х комнатная квартира, где прописан я и мой малолетний ребенок, мать ребенка с моей помощью из подмосковья прописалась в комнату в Москве. Я, в данный момент состою в браке с другой женщиной.

Может ли мать моего ребенка претендовать на мою площадь? Где должен жить ребенок? Могу ли я выписать ребенка на площадь к матери? Могу ли я продать свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёноку 7 лет прописан у матери в 3 х комнатной квартире, где прописаны 4 человека вместе ребёнком.. Можно ли выписать ребёнкеа и прописать к отцу в 2 х комнатную квартиру, где прописаны трое человек.

Ребенку 2 года, прописан с отцом, там же в квартире прописанно еще три человека, в общем 5 человек в четырёх комнатной квартире, площадь 75 кв.м. Отец с ребенком хочет выписаться в квартиру 32 кв.м. там ни кто не прописан. Не будет ли проблем при выписке (ущемление прав ребенка)…?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение