Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся, но известен номер его машины?

• г. Санкт-Петербург

У меня во дворе повредили мою машину, виновник скрылся, но известен номер его машины. Вызывали ГИБДД, оформили все справки. Смогу ли я обратиться в свою страховую и получить выплату по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, если есть соответствующие документы по ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник скрылся, розыск виновника ничего не дал, но владелец машины установлен (свидетели запомнили номер, оформлено ГИБДД). Машина владельца застрахована ОСАГО. Подавать на владельца в суд или можно получить деньги на ремонт через страховую (мою или владельца машины ДТП). Каков порядок действий.

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

В мою машину сзади врезалась другая машина. Виновник дтп скрылся, дтп в ГИБДД оформлено, номер скрывшейся машины известен, хозяин установлен. На что я могу расчитывать в плане возмещения ущерба.

С уважением, Павел.

Мою машину повредили в результате дтп, виновник скрылся. Гибдд владельца нашли, но он говорит что машину продал. Принёс договор купли продажи. Прошло два месяца дело закрыли, виновника не нашли и не установили. Сайт Гибдд по проверке машин по vin коду выдаёт что машина застрахована без ограничений по осаго и машина почему-то не в розыске. Что делать?

Во дворе поцарапали машину.

Вечер-ночь. Моя машина стояла 2 дня.

Есть видеосъёмка всего двора. Мимо проезжало много машин. Есть подозрение на одну, но номера естественно нечитаемы.

Сигнализация не срабатывала.

Есть ли смысл вызывать ГИБДД, страховщиков?

Хочу получить выплату по ОСАГО, т.к. машины двигались.

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром обнаружил машину задетую другим автомобилем. Виновник ДТП скрылся. Вызвал наряд ДПС. Предварительно известен виновник. Машина застрахована только по осаго. Могу ли я получить от виновника ДТП какую-либо компенсацию?

Добрый день. Я попал в ДТП. Повреждена моя машина. А виновник скрылся. Есть только данные его машины. Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за возмещением по ОСАГО и в какие сроки? В законе написано 5 дней, но виновника еще ищет ГИБДД а страховая отказывается принимать заявление без второго участника.

Произошло ДТП, виновник скрылся с места происшествия. Машина застрахована по ОСАГО, возможно ли вызвать оценщика из страховой и починить пока машину за свой счет, а когда найдут виновника обратиться в страховую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение