Охранник банка подозревается в краже - что делать?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Я работаю охранником в банке вчера меня вызвали на разговор якобы 5 дней назад после моей смены была не достача денег я даже не знаю какой суммы. Сейфы и ключи были опечатаны печати не повреждены, мне предложили пройти тапогроф сначала я согласился но по советавшись я отказался. Случайно услышал их разговор что у них есть доказательство, не большой блик света на видео камере и что я якобы снимал ночью с охраны кассовый узел, охранная опаротура постоянно глючит. Я уверен что я этого не делал, заявления в оргоны ещё не было, подскажите что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать, если у них нет доказательств и Вы уверены в своей не виновности, предъявить Вам ничего не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Пусть подают заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не виноваты, то можете пройти проверку на полиграфе, что только подтвердит Вашу невиновность.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В службе безопасности банка полиграф не проходите.

Если Вы уверены в своей невиновности - добивайтесь обращения вашего работодателя в полицию.

Кража - это преступление, и только суд уполномочен признать Вас виновным, у службы безопасности таких полномочий нет.

Спросить
Пожаловаться

Мстислав, здравствуйте!

Поскольку никаких конкретных действий Ваше руководство не делает, Вам не стоит тоже ничего предпринимать. В данной ситуации руководство может попытаться Вас уволить или обратиться в полицию. И в том и в другом случае нет повода для беспокойства, если Вы уверены в своей непричастности к случившемуся. И в том и в другом случае потребуются доказательства Вашей виновности. Полиграф проходить не стоит. Его показания никакого значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Мстислав, добрый день!

Согласно ст. 247 Трудового кодекса РФ, до принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ.

Таким образом, работодатель обязан устанавливать причину возникновения ущерба, т.е. провести внутреннее служебное расследование, а также вправе обратиться в правоохранительные органы.

Во всяком случае, с Вас обязаны взять письменное объяснение. В данном объяснении Вам следует пояснить все обстоятельства Вашей смены, о том, что сейфы и ключи были опечатаны, печати не повреждены.

Если Вы не причастны к недостаче денежных средств, то волноваться Вам не о чем. При этом учтите, что не Вы должны доказывать свою непричастность к недостаче, а работодатель должен доказать, что Вы причастны к этому.

Если работодатель всё же примет решение о Вашей причастности к недостаче, вынесет приказ о применении дисциплинарного взыскания, о применении материальной ответственности, то Вы вправе обжаловать его решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Задержан на проходной завода. С запахом перегара. Служба охраны предложила провести медосвид. В зав. Медпункте. Согласился. В зав медпункте алкотестер оказался нерабочий. Предложили пройти тестирование на проходной. Согласился. Тестер охранников показал сказочные цифры. Тестирование было произведено без медработника, без предъяявления, что тестер прошел поверку, етс...

Запись на видео.

Акт.

Кроме запаха алколя-ничего.

От медосвид. Отказался, поскольку не было денег, а предприятие даже не предложило.

Виновным себя не считаю. Абсолютно уверен, что факта оаьянения не было.

Сидел в машине В НЕ трезвом виде подъехали сотрудники ППС. попросили предоставить документы на машину и права. Права я им показывать не стал так как ни ехал. Они начали утверждать что якобы видели как я ехал. И что у них все есть запись. Наверное хотели денег. Я сказал что я стою и сижу в машине ключи в зажигании не были. Далее вызвали сотрудников ГИБДД. Предложили пройти мед освидетельствовавание на что я согласился. Результат был положительный. Дальше составили протокол что я якобы управлял в таком виде. Я его отказался подписывать. P. S понятные были.

Работником аптеки был потерян ключ от сейфа (не исключаю, что могла положить не на место, но из аптеки и третим лицам не отдавала). Обнаружила пропажу поздно вечером. В аптеке в мое присутствие ни кого постороннего в течении дня не было. Туалета в аптеке нет, по этому я отлучалась в течении дня, закрывая аптеку на ключ. Аптека находится в торговом центре. Не было и заведующей. Утром это дня я принимала смену и до 16:00 ключ и деньги были на месте, т.к делался размен и изъятие из кассы лишних денег в сейф. К закрытию смены увидела, что сейф закрыт, а ключа на месте не оказалось. Т.к сейф был закрыт, а на следующий день была моя смена я опять утром посмотрела ключ, но так и не нашла его. Утром оповестила заведующую, а она руководство. Через сутки в мой выходной вскрыли сейф, в этот день работала подработчик. Сейф вскрывал техник из офиса. Заведующую пригласили уже после вскрытия, сказали, что нужно менять замок. Она оповестила об этом меня, что должна оплатить смену замка. Техник уходил покупать замок. Заведующей в этот момент не было. Через два часа после того как она оповестила меня, что сейф был вскрыт, мне позвонили и сказали, что там нет денег и вызвали меня. Я не брала деньги! В аптеке нет камер. На мое просьбу вызвать полицию руководство ответило отрицательно. Взяли объяснительные с меня, подработчика и заведующей. Техника когда я пришла не было. Как мне было сказано, техник работает уже много лет и они ему доверяют, а я устроилась недавно. Каковы мои действия? Как мне доказать, что я не причастна к пропаже денег? Могу ли я сейчас уволиться?

Здравствуте. Месяц назад был остановлен инспекторами гаи после остановки комне подошел молодой человек и предьявил ксиву было темно но он сказал наркоконтроль. Попросил быть понятым. Я сначала отказался. Но он пригразил мне проблемами. В итоге я согласился. Они снимали на видео происходящее как была задержана какая то машина и при досмотре было найдена какое то количество наркотиков. Потом мне дали расписаться. Я расписался и предупредил что у меня работа активная, я постоянно в разьездах и у меня семья в которой работаю я один. Недавно мне позвонили и сказали что нужно явиться к ним на допрос. Могу ли я отказаться от явки на допрос? Спасибо зараннее.

Попал в ДТП, виновник я. Потерпевшему поцарапал крыло, дверь. До ДТП они были повреждены, так же была мятая задняя дверь. Услышал как независимый оценщик сказал потерпевшим что бы они писали что все было целое до ДТП. На оценку они звать не хотят, но я приду))) как будет считаться сумма ущерба если те детали которые я задел были уже повреждены? И что мне делать если все же они решат за мой счет отремонтировать то, что уже было поврежденно. Сам виновник говорит что было ДТП и он за эти повреждения получал деньги на ремонт со страховой. Есть фото где видно что старые вмятины ржавые. Есть аудио запись где виновник подтверждает что были повреждены детали до ДТП которые я задел. Запись была сделана до приезда оценщика. Они об этом еще не знают.

Я работаю в магазине продавцом. Сегодня ночью с магазина были украдены деньги, смена была не моя, но ключ у меня был. В полиции опер сказал, что если я не признаюсь он меня посадит на долго, а я этого не делала я была дома, есть люди которые могут это подтвердить. Что мне делать? Как доказать не виновность?

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал из гаража в 21.00,1.04.2014, привозил знакомому ключи. Мне на втречу ехала газель госавтоинспекции, остановили меня, я отдал документы, потом сел в машину к ним, мне предложили дыхнуть в трубочку, на что я согласился, тогда не проводя никакой процедуры, он мне предложил проехать на мед. освидетельствование, на что я сначала согласился, а потом вспомнил, что пару дней я назад употреблял, за счет этого отказался, т.к. возможно анализы покажут. При этом не было объяснено фактов того, что я был в состоянии опьянения. Что делать? Идти сдавать анализы или нет?

С предыдущего места работы меня обвиняют в краже денег, предоставили видео с камеры наблюдения, якобы я в свой последний рабочий день в конце рабочей смены отключила камеры и после этого на след. День обнаружили пропажу денег. Со слов дознавателя на фото видно, как я открывала ящик, где находится камера, после этого были отключены камеры. Являются ли обвинения обоснованными?

Работаю в продуктовом магазине, охраны нет, камер нет, ночью была совершена кража, проникновение через окно, на окнах не было даже решеток, украли 34 700 рублей, это произошло когда продавца (меня) нет на рабочем месте, на следующее утро я обнаружила кражу, вызвали полицию, с окна сняли отпечатки пальцев и пока так никого и не нашли, работодатель говорила мне что были попытки взлома и ранее, но никаких мер не приняли, не поставили камеры, охранную систему, работодатель списал с меня эту недосдачу в размере 34 700 рублей, правильно ли поступил работодатель? Должен ли был продавец платить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение