В Томске при установке входной двери сосед угрожает вызвать милицию из-за шума в пятницу вечером.
199₽ VIP

• г. Томск

Ставлю входную дверь пришлось использовать перфоратор пришел сосед с угрозами вызвать милицию, что я нарушаю его покой - время местное 19 часов, пятница, город Томск. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Спокойно работайте.Запрещено до 23.00.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы ничего не нарушаете до 22 часов можно в рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

пусть вызывает. С Вашей стороны никаких нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

Время не критичное для соседа - он не прав.

Делайте свое дело и не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Продолжайте работать до 22 чаов и не обращайте внимания на соседа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы ничего не нарушаете. В данном случае не прав Ваш сосед. Если он хочет, пусть вызывает полицию. Вам они ничего не сделают, тк Вы ничего не нарушаете.

Спросить
Пожаловаться

За совершение действий, которые будут нарушать тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 23 часов до 7 часов следующего дня предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 500 до 5000 рублей.

Исключение составляют: строительно-монтажные работы, проведения аварийных и спасательных работ, а также другие неотложные работы, необходимые для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Томской области.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Марина, спокойно работайте... Закон Томской области от 9 ноября 2001 г. N 117-ОЗ

"Об административной ответственности за правонарушения,

посягающие на общественный порядок на территории Томской области"

Выдержка, статья 12, раздел 2.

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан ** с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,

• влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от одной тысячи до тысячи пятисот рублей; на юридических лиц в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за правонарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи,

• влекут наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня устраняется по первому требованию должностных лиц или органов, к которым поступила жалоба о нарушении тишины и покоя.

Может поможет кому-то еще.

Шум: В настоящее время действуют Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.

Настоящими нормами регламентируется, что уровень максимальный уровень шума в жилых помещениях с 7 до 23 часов составляет 55 дБА, с 23 до 7 часов 45 дБА. Допустимый уровень шума с 23 до 7 часов 30 дБА и с 7 до 23 часов 50 дБА. Подробнее ➤

Согласно статьи 3.19 кодекса Томской области об административных правонарушениях" N 295-ОЗ за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена следующая ответственность:

3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в воскресные и праздничные дни с 7 часов до 23 часов (днем), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей,

4. Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей,

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 5 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Примечание:

• под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов следующего дня влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 7 часов до 23 часов, за исключением проведения строительно-монтажных работ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, (в воскресные и праздничные дни строительные работы - запрещены!)

5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей (круглосуточно)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Марина, вам переживать не стоит, пусть вызывает милицию, вы ничего не нарушаете.

Спросить
Пожаловаться

Под окнами моего дома (частный дом) в течение нескольких часов каждый день пьянствует группа людей (время примерно обеденное). Могу ли я вызвать полицию, если они нарушают мой покой и покой моей семьи?

В 23 часа вызывала милицию по поводу нарушения спокойствия (тишины) соседями. Сама лично прошла к соседям на верхний этаж и сосед подписал! Пришел ответ из милиции что нарушений не было и соседи из той квартиры, что подписывали заявление ничего не слышали. Так что сосед соврал когда подписывал? Могу я подать в суд и вызвать соседа который подписал заявление, в качестве свидетеля. Как должно звучать заявление? СПАСИБО.

Ситуация: пьяный сосед пришел с претензиями, начал ругаться вести себя неадекватно, вызвали милицию, его забрали через некоторое время в этот же день начал звонить в домофон вызывать на разборки, муж пошел и ударил его, жена соседа вызвала милицию, экипаж подъехал претензий от соседа не было, через час его увезли на скорой. Его жена говорит что напишет заявление, что грозит, что можно сделать?

Живу в Мурманске, приобрели квартиру, в которой необходим косметический ремонт. Также, надо отбить плитку в ванной, повесить полки. Устанавливали в субботу входную дверь в 12 часов, соседи вызвали милицию. В какое время мы можем проводить подобные работы? Можно ли что-то делать в выходные. Желательно, со ссылками на статьи документов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, куда можно обратиться в данном случае.

История следующая: на время отпуска моей тёти её сосед поставил себе входную дверь и теперь дверь тёти не открывается полностью (на 37 см). Участковый сказал, что нужны свидетели, как сосед ставил себе эту дверь. А свидетелей по факту нет. И дело стоит на месте. Как привлечь в ответственности соседа и решить вопрос с дверью?

Каждый день в 12 часов дня сосед начинает проводить ремонтные работы, используя перфоратор. У меня маленький ребенок и это время его дневного сна. У меня есть какая нибудь законная управа на соседа?

Соседи делают ремонт работает перворато дрель в субботннее время нарушают ли они закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение