Проблемы с меховым пальто - Кто несет ответственность за дефект, апелляция на решение суда и требование повторной экспертизы

• г. Жуковский

Покупательница купила меховое пальто а через 3 месяца принесла его с дырой, но видно что порвала сама и сказала что это брак производства. Сделала экспертизу, в экспертизе написали что заводской брак, но нет ни фотографий изделия, ни фотографий дыры, а только фото бирок. Суд заочно вынес решение не в мою пользу. Права ли она и суд? и может ли она потребовать возврат денег после 3 месяцев носки пальто? И как мне написать в суд апелляцию и прошение что бы назначили повторную экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Составление апелляционных жалоб - платная услуга, обращайтесь - напишем в течение дня.

От Вас понадобятся отсканированные документы: решение суда и копия искового заявления потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно не апелляционную жалобу писать, а заявление об отмене заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

Елена для составления апелляционной жалобы обратитесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Была проведена экспертиза (по расписке), суд вынес Решение по этой экспертизе, взыскал судебные расходы по оплате экспертизы, оно вступило в силу, однако, Ответчик понимая тот факт, что не получал деньги, сделал рецензию на эту экспертизу - оказалось эксперт не компетентен, сделал экспертизу копии расписки - заключение в его пользу. Подскажите, как опровергнуть ранее сделанную экспертизу и как я могу вернуть деньги за эту экспертизу?

Купил в магазине карту памяти. Через 20 дней она перестала работать. Отвез в магазин, там сказали что будут делать экспертизу, и по решению экспертизы скажут поменяют мне карту или нет. Экспертиза показала заводской брак, карту поменяли. Через месяц новая карта памяти тоже перестала работать. Отвез в магазин, они делают экспертизу. Заводской брак. Я пишу заявление о возврате денег. Магазин отказывае в возврате денег, только замена товара. Правомерно ли действие магазина? Если нет, то что мне делать что бы вернули деньги.

Поварницына И. Ю. купила дубленку. После двух недель носки на рукавах обнаружила дефект - светлые полосы. Поварницына написала заявление на возврат денег. Магазин проводит экспертизу за свой счет, но если результаты экспертизы будет принято решение, что потертости после двухнедельной носки это нормально, то Поварницына должна будет возместить магазину деньги за проведенную экспертизу. Что делать в случае, если экспертиза будет не в пользу Поварницыной?

Купили шубу ичерез 2 месяца на рукавах стал облазить мех. Почитали форумы сходили в магазин нам сказали можете сами сделать экспертизу можете оставить шубу магазин сам сделает. Мы решили сделать сами. Пришли в независимую экспертизу, а там сказали что они не возьмут изделие на экспертизу пока мы не напишем в магазин претензию в двух экземплярах чтоб продавец написал возврат иначе если экспертиза покажет заводской брак магазин может отказать в возмещение денег за экспертизу. Подскажите как правильно заполнить претензию что в ней указать? Может сослаться на какие-то законы?

У подруги магазин одежды. Истец (бывший судья-дисквалифицирован за подложные документы) купил пальто, через 2 месяца предъявил претензию не предоставив само пальто - при этом носил изделие, но жалуясь во все инстанции собрал доказательства покупки, так как чека у него не было, а она письменно отвечая на его письма, и обращаясь с просьбой - принести пальто на экспертизу-подтвердила факт покупки. В общем мировой суд вынес решение в его пользу; аппеляция оставила решение без изменений. Хотя судебная экспертиза вынесла решение: пальто пригодно к эксплуатации!

Есть ли смысл подавать аппеляцию снова? И как растянуть выплату ответчице, ну что б не спеша - нудно выплачивать, - врагу назло. Она зарегистрирована как ЧП, и пальто куплено у ЧП.

Сужусь по завещанию, суд назначил посмертную психолого психиатрическую экспертизу она не в мою пользу, я заявил письменное ходатайство о повторной пси экспертизе, суд отказал. Подал апелляц. Жалобу в которой указал об этом. В апелляц. Суде спросили есть ходатайства мой адвокат сказал нет. Вопрос; мог ли суд апеляционной инстанции назначить сам повторную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Купили видео регистратор в магазине месяц назад им не пользовались и вото трешили установить его но он неработает поехали в салон попрасили обменять они назначили экспертизу и отправят сказали на ремонт но мне он не нужен после ремонта могу ли я его обменять если экспертиза докажет заводской брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение