Может ли женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет взять бесплатную дорогу? В 2014 году она мне положена.
199₽ VIP

• г. Североморск

Может ли женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет взять бесплатную дорогу? В 2014 году она мне положена.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Это зависит от коллективного договора предприятия

Спросить
Пожаловаться

Возможна компенсация на уровне локального акта, утвержденного работодателем

Спросить
Пожаловаться

Екатерина

может, если локальным нормативным актом предусмотрен бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. То есть для этого вам необходимо прервать отпуск по уходу и взять основной отпуске

Трудовым кодексом предусмотрено что отпуск вам обязательно должны предоставить только на следующих условиях

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

В настоящее время вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

В этой связи правом на бесплатный проезд пользуются лица, которые прямо указаны либо в трудовом договоре, либо коллективном договоре, либо в ином внутреннем документе организации.

Поэтому можете написать заявление на имя работодателя с просьбой разъяснить имеете ли вы такое право или нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, проезд к месту отдыха и обратно компенсируется работнику в ежегодном оплачиваемом отпуске. Это для бюджетников. В частных компаниях - регулируется локальным нормативным актом.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в районе КС. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, брала дорогу в 2012 году, вышла на работу в конце 2013 и планировала взять оплату дороги в 2014, получила отказ, мотивированный тем, что дорога предоставляется за фактически отработанное время, а я пробыла в отпуске по уходу за ребенком 2 года и фактически не работала, а значит имею право взять оплату дороги только в 2015 году (при условии, что буду продолжать работу). Правомерен ли отказ?

Я РАБОТАЮЩАЯ БАБУШКА МНЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК В ДЕКАБРЕ 2015, БЫЛА В ОТПУСКЕ 16 АПРЕЛЯ 2014 Г ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ Я УХОЖУ 24 СЕНТЯБРЯ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ хОТЕЛА ВЗЯТЬ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТПУСК ПЕРЕД УХОДОМ НО МНЕ НАЧАЛЬСТВО ОТКАЗЫВАЮТ В ОТПУСКЕ пРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ мотивируют что 2 отпуска мне не положено.

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком с 2013-2016 год. Выплаты рассчитывались из дохода предшествующих двух лет (2011-2012). В 2017 году ухожу во второй декрет. Могу ли я выбрать те же года для расчета пособий (2011-2012), так на другие года приходился отпуск по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Есть два неиспользованных гос отпуска за 2011-2012, 2012-2013 год. Можно ли находясь в декретном взять компенсацию за 2011-2012 г? Потеряю ли я декретные если возьму компенсацию? Можно ли по достяжению взять отпуск за 2011-2013 год, а потом продолжить догуливать отпуск до 3-х лет?

В 2014, 2015 и до мая 2016 году я находилась в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком. В июне 2016 я ухожу в декрет со вторым ребенком. Могу ли я взять для расчета декретных и пособия по уходу за ребенком 2012 и 2011 года? Если это очень нужно?

Скажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты при увольнении, если - принята на работу в апреле 2008 года. В апреле 2010 ушла в декрет. За 2008, 2009, 2010 годы отпуск полностью отгулен. В 2013 году не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет ушла в декрет во второй раз. Сейчас не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет увольняюсь. Скажите, положен ли мне был ежегодный оплачиваемый отпуск за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? И как следствие компенсация за них при увольнении? Заранее спасибо.

Если я брала оплачиваемую дорогу в июне 2014 году. В сентябре 2015 ушла в декретный отпуск в ноябре 2015 родила. В январе написала до 1.5 по уходу за ребенком. Положено ли мне в 2016 году оплачиваемая дорога так как я в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 13.09.2011 я работаю в организации в районе крайнего севера (Камчатский край). За это время я брала 2 раза оплачиваемую дорогу. С 07.04.2016 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В августе 2016 я прерываю отпуск по уходу ежегодным оплачиваемым отпуском и хочу взять оплачиваемую дорогу которая положена 1 раз в 2 года. Далее я опять уйду в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос: находясь в отпуске по уходу за ребенком будет считаться что я отработала чтобы не возвращать деньги за дорогу?

Женщина просит компенсацию за отпуск за 2012-2013 год после выхода на работу в 2014 году из отпуска по уходу за ребенком.

Предоставление длительного отпуска педработнику, Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет,19 января-сыну 3 года, хочу взять длительный отпуск до года. Работаю в школе с декабря 1999 года: март 2000-март 2002 (декрет, отпуск до 1,5 лет), декабрь 2012-сентябрь 2014 (декрет, отпуск до 1,5 лет), декабрь 2014-19 января 2018 (декрет и отпуск до 3-лет). Директор школы считает, мне не положен этот отпуск. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение