Как исправить ошибку в номере банковского счета продавца в дополнительном соглашении к договору купли-продажи квартиры?

• г. Саров

Как правильно составить доп. соглашение к договору купли-продажи квартиры?

Проблема в том, что в договоре был ошибочно указан номер банковского счета продавца. При этом договор прошел гос. регистрацию в кадастровой службе и я уже являюсь собственником квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Составляете в двух экземплярах (для каждой из сторон) Дополнительное соглашение к Договору купли-продажи. Регистрировать в Росреестре не нужно, с 01.03.2013 договор (и доп.соглашения к нему) регистрации не подлежит, регистрируется только переход права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

В предварительном договоре купли-продажи квартиры со стороны продавца прописаны 2 дольщика, при этом далее в предмете договора указано что квартира принадлежит 5 дольщикам. Со стороны продавца договор подписали только 2 человека указанные в преамбуле договора.

Действителен ли такой договор?

Действие договора до 30 марта, с возможностью пролонгации по соглашению сторон. Возникает ли какая-то ответственность, если никто его пролонгировать не собирается? В договоре прописано так: При отказе Покупателя или Продавца (по независящим от агентства причинам) от заключения и регистрации в Управлении Фед службы... ... основного договора купли-продажи, данная сторонам обязуется оплатить...

Возникает ли эта ответственность если срок предварительного, как уже сказано, истек?

Как правильно изложить в договоре купли продажи следующий порядок:

Заключается и регистрируется в регпалате основной договор, в котором указано, что после регитсрации договора Покупатель оплачивает переводом на счет продавца часть стоимости квартиры, указанной в ДКП, за вычетом суммы уплачиваемой продавцу сбербанком после заключения ипотечного договора.

Если в течение заданного промежутка времени после регистрации основного договора не происходит перевод денег на указанный в договоре счет продавца, основной договор расторгается.

При составлении договора купли-продажи земельного участка допущена ошибка в кадастровом номере объекта (указан кадастровый номер дома, ранее расположенного на данном земельном участке, который фактически снесён и снят с кадастрового учёта). В взяли с этой ошибкой регистрация перехода права собственности приостановлена. Что лучше сделать? Предоставить новый договор купли-продажи с правильным кадастровым номером или сделать приложение к существующими договору купли продажи. С указанием что нужно исправит кадастровый номер. Подскажите как проще без привлечения продавца.

В тексте договора купли-продажи квартиры допущены две опечатки:

1) «квартира принадлежит продавцу на основании договора [далее перечисляются реквизиты договора] в номере регистрации договора написали номер записи регистрации, а как оказалось, эти номера отличаются на одну цифру: номер регистрации 261, а номер записи регистрации 262. Чаще всего эти номера совпадают, но не всегда.

2) Прежний договор (продавца) был удостоверен нотариально, в новом договоре указали ФИО нотариуса, но имя нотариуса в неправильном падеже, для примера: правильно нотариус Иванов ВалериЙ Олегович, а написано нотариус Иванов ВалериЯ Олегович.

Новый договор зарегистрировали, выдали свидетельство.

Каковы могут быть последствия этих опечаток? Возможно ли договор признать недействительным?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи квартиры с использование средств мат. капитала указан только счет продавца, кор счет и бик. и название банка. Можно ли как то приложить к договору справку с банка, где есть все реквизиты? Или ПФ примет так? Договор уже прошел госуд. Регистрацию. Заранее спасибо.

Как правильно составить дополнительное соглашение к договору купли продажи квартиры? Если при составлении забыли указать номеркредитного договора.

Между продавцом и покупателем 26 декабря 2018 года был заключён предварительный договор купли-продажи квартиры в котором стороны обязуются не позднее 30 января заключить основной договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре купли-продажи квартиры, указан адрес, кадастровый номер, указано на основании чего квартира принадлежит продавцу. Так же в предварительном договоре указана стоимость квартиры которая является окончательной. Также указано в целях обеспечения заключения основного договора купли-продажи и его исполнения покупатель передал продавцу на основании статей 380-381 ГК РФ в качестве задатка денежные средства в размере 100000 руб в счет оплаты стоимости квартиры по основном у договору купли-продажи. Также указано каким образом будет будет выплачена оставшиеся сумма. Также указано: в соответствии со статьей 380 381 ГПК стороны предусматривают в качестве договорного способы обеспечения уплаты следующей компенсации: 1. в случае неисполнения настоящего договора по вине продавца он обязан в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока указанного в пункте один, (а и именно 30 января) уплатить покупателю двойную сумму задатка, а в случае неисполнения настоящего договора по вине покупателя полученный задаток качестве компенсации остается у продавца. Также отдельно в день подписания предварительного договора купли-продажи был подписан договор передачи задатка, в котором также указаны все реквизиты продавца и покупателя, что покупатель получил от продавца задаток в размере 100000 руб за предстоящую продажу квартиры с кадастровым номером, указаны также данные на основании чего покупателю принадлежит квартира, указана сумма за которую должна быть произведена продажа квартиры, в следующем пункте написано сумма задатка настоящего договора включает стоимость указанная квартира в следующем пункте стороны договорились осуществить сделку купли-продажи не позднее 30 января 2019 года при этом оплата оставшейся суммы оплачивается до заключения договора купли-продажи указанная квартира в пункте также написано что содержание статей 380 381 ГПК РФ и последствия из них вытекающей сторонам известно. Покупатель отказался покупать квартиру, просто потому что передумал. Может ли покупатель через суд вернуть задаток, если по вине покупателя не будет заключён основной договор купли-продажи в указанный срок (покупатель отказался устно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение