Какой размер пенсии полицейскому-инвалиду с 23-летним стажем и окладом 15,5 тысяч рублей?
199₽ VIP

• г. Хасавюрт

Ольга Валерьевна. Поздравляю Вас с наступающим праздником. Не могли бы Вы ответить мне на вопрос: Какой размер пенсии мне будет назначен, если я майор полиции, с окладом по должности 15,5 тыс. рублей, по званию 11,5 т.р., общий стаж-23 года 7 месяцев, в календарном исчислении стаж составляет 21 год 7 месяцев. Признан инвалидом 2 группы. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного Законом возраста, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

3) женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет;

4) женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 20 лет в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью;

5) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

6) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

7) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

8) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 20 и 15 лет в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет:

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

11) лицам, непосредственно занятым полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников, независимо от возраста, если они работали на указанных работах не менее 25 лет, а работникам ведущих профессий - горнорабочим очистного.

Расчет размера пенсии производится Пенсионным фондом РФ

Спросить
Пожаловаться

Мурад Вы можете точно посчитать свою пенсию сотрудника МВД

НА ЭТОМ САЙТЕ:Подробнее ➤

Это точные расчёты пенсии сотрудникам МВД.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Это примерно ! но сами можете расчитать с районным коэфицентом и другими доплатами на сайте ниже по ссылке

Подробнее ➤

Расчет пенсии

Оклад по воинской должности: След-ль, оперуполномоч., эксперт, специалист, инспектор

Оклад по воинскому званию: Майор полиции

Выслуга: от 20 лет до 25 лет

Размер пенсии 56 %

Год Двадцатый год

Итого пенсия составляет - 18084 руб.

Спросить
Пожаловаться

Какова будет пенсия МЧС? если общий стаж 21 год 2 месяца в него входит 19 лет 5 месяцев служба в мчс и половинотехникум (1 год 7 месяцев 26 дней). какое получу выходное пособие на пенсию 2 или 7 окладов звание майор вн.сл.оклад по должности 17000 тыс рублей оклад по званию 11500 руб.

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Будучи следователем МВД, уволилась в звании майора юстиции на пенсию с выслугой в календарном исчислении (с учебой) 20 лет 7 месяцев, заплатили 2 оклада. Разве не 7 окладов мне положено? Кадровик ссылается, что стаж должен быть общий. А не календарный.

Я вышел на пенсию (сотрудник полиции), сколько окладов денежного содержания мне должны выплатить если в трудовой книжке записано, что выслуга лет в календарном исчислении состовляет 20 лет и 5 месяцев, а в льготном исчислении составляет 21 год и 1 месяц?

На пенсию вышел 27.05.2009 г.-страховая часть пенсии составляет 3503,19 руб.-базовая - 1950,00 руб.

Стаж до 2001 года составляет 41 год.

Общий стаж составляет 46 лет и 9 месяцев.

Скажите пожалуйста, каков будет размер моей пенсии с 2010 года с учетом валоризации.

Заранее благодарен.

Возраст - 42 стаж-23 года звание - майор полиции должность - помощник начальника отдела - оперативный дежурный оклад - 16000 р

Ухожу на пенсию, какой размер пособия по увольнению (по собственному желанию) мне положен.

Именно пособия, а не размер пенсии.

Спасибо за ответ.

Сколько окладов выходного пособия положено сотруднику фсин признано го инвалидом первой группы, выслуга 25 лет в календарное исчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас помочь подсчитать пенсию в мвд: ухожу на пенсию по смешанному стажу (16 лет 8 месяцев милиция + 15 лет 1 месяц гражданского стажа) мне 50 лет 6 месяцев. Оклад по званию-майор 2660, оклад по должности 3406 служу в челябинске (районный коэф. Не знаю) имею дочь учащаяся в институте на очном факультете. Благодарю за помощь.

Я работаю в полиции, стаж 21 год 5 месяцев, возраст 42 года. Сейчас у нас идёт сокращение и мне говорят искать другую должность. Сейчас я работаю в должности младшего оперуполномоченного с окладом 12500 рублей. Звание-Прапорщик полиции. Переводиться только полицейским-водителем или полицейским с окладом в 11000 рублей. Если переведусь то сказали зарплата останется такой же, но на пенсию пойду уже с тем окладом (11000). Как лучше поступить в моей ситуации? Спасибо.

Истцу 20.04.1981 года назначена пенсия. Исчисление трудового стажа в районах Крайнего Севера произведено в полуторном размере. С 01 января 2002 года Пенсионный фонд в связи с введением ФЗ О трудовых пенсиях в РФ стал исчислять стаж истца для выплаты пенсии в календарном порядке - год за год.

Правильно ли суд вынес решение или исчисление стажа должно производиться по-старому - в полуторном размере? Правильно ли суд вынес решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение