Возможно ли продать квартиру в равных долях, чтобы купить дом, если мы прописаны в другом месте?

• г. Челябинск

Я и моя дочь (16 лет) имеем в собственности квартиру в равных долях, можем ли мы продать эту квартиру, чтобы купить дом? (прописаны в другой квартире). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно согласие органа опеки на сделку. Оно будет, если ребенку в покупаемом жилье выделяется доля, не меньше той, которая у неё сейчас (в продаваемой квартире).

Спросить
Пожаловаться

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

У меня с сыном в равных долях есть в собственности 3-х комнатная квартира, доставшаяся мне после смерти моих родителей до моего брака. Сейчас в этой квартире проживаю я, мой сын, моя дочь, и мой муж (прописаны только я и дети). Сейчас, находясь в браке, у меня возникла необходимость продать эту квартиру и купить такую же квартиру в другом доме равную по цене этой квартиры. Мой муж, в случае развода сможет претендовать на купленную квартиру? Если да, то как этого избежать?

Есть квартира, в долевой собственности. 2 несовершеннолетних, но в квартире не прописаны. Хотим продать эту квартиру, чтобы купить участок и построить дом (ИЖС). Можем ли мы продать эту квартиру?

У мужа 2-х комнатная квартира (в собственности меньше 3-х лет) в равных долях на мужа и 2 наших несовершеннолетних детей. Мы с третим ребёнком прописаны в другой квартире. Хотим двушку продать, будет ли продажа квартиры облагаться налогом так как мы многодетная семья (после продажи хотим купить другую квартиру). Заранее спасибо.

Мы хотим продать квартиру и купить дом. В квартире прописаны муж и дочь, которой 15 лет. Они же приватизировали квартиру, на двоих в равных долях. Можно ли продать квартиру? Есть ли какие препятствия?

Я и моя несовершеннолетняя дочь 9 лет прописаны и проживаем в квартире моей мамы (квартира собственность моей мамы). Сама она живет в другой квартире (тоже ее собственность). Моя мама настаивает, чтобы я и моя несовершеннолетняя дочь выписались из квартиры и прописались к ней. Я возражаю. Может ли моя мама выписать нас и продать квартиру через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать в квартире не прописана. Прописаны дочь и её ребёнок 9 лет. Ребёнок доли не имеет. Дочь разведена с мужем, и контактов с отцом ребёнка нет. Квартира-мансарда. Появился инвестор, желающий приобрести эту квартиру в собственность. Взамен продаёт семье другую квартиру (встречная продажа). Можно ли произвести продажу квартиры и одновременную покупку другой (новой) квартиры без разрешения отца ребёнка (которого не известно где искать) и разрешения РОНО, если в новой квартире при покупке, ребёнку будет выделена доля, в размере 1/3 общей стоимости квартиры, в то время как ранее ребёнок не обладал такой собственностью, а был только прописан?

В трёхкомнатной квартире в Москве прописаны я, мои родители, старшая (3 года) и младшая дочь (10 месяцев). Квартира приватизирована в равных долях – мои родители и старшая дочь. Жена прописана в Подмосковье. Имеется ещё комната в коммуналке в центре Москвы – моя собственность. Если детей присудят жене (что наиболее вероятно) – она имеет право подать на раздел трёхкомнатной квартиры, что бы получить 1/3. Я хочу продать свою комнату в коммуналке и купить квартиру старшей дочери в Подмосковье, что бы не разменивать трёхкомнатную квартиру. Как это организовать, что бы не было размена 3-комнатной квартиры?

Возможно ли продать 3 х комнатную квартиру, кот. приватизирована на моего отца и мою несовершеннолетнюю дочь? Квартира приватизирована в равных долях-пополам. Еще в квартире прописаны я и моя мать. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение