Как сняться с регистрационного учета в РФ и зарегистрироваться в Канаде при постоянном проживании за границей?

• г. Выборг

Я гражданин РФ, постоянно живу в Канаде. Возникла необходимость снятия с рег. учета в РФ в связи с продажей квартиры. Могу ли я сняться с рег. учета в РФ и зарегистрироваться в Канаде, как постоянно проживающий за границей? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вариантов много, зависит от обстоятльств и возможности личного приезда.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на работе за границей, гражданин РФ. Нужно сняться с рег. учета по месту жительства в России в связи с продажей жилья, собственником не являюсь. Какие есть варианты?

ЖЭК отказывает о снятии с рег. учёта (не являюсь собственником квартиры) по причине долга по кварплате.

1.Писал заявление о снятии с регистарации с указанием нового места жительства. Не снимают.

2.Хотел постоянно зарегистрироватся по месту жительства мамы, чтобы автоматически сняли с регистарации по предыдущему месту прописки. Сказали, что могут зарегистировать только временно.

Вопрос: 1.Как снятся с рег. учёта? 2.Как зарегистрироватся по новому месту жительства?

3. Мой диалог с ЖЭКом?

Живу в канаде более трех лет сейчас появилась сняться с регистрационного учета в россии в связи с продажей дома в россии.

Кто считается постоянно проживающим за границей?

ЕСТЬ РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ: для налоговой службы (независимо от регистрации) - более 6 месяцев за границей для ФМС - снятие с регистрационного учета в РФ

Как быть в свете нового закона об уведомлении о двойном гражданстве? Постоянно проживающие не уведомляют.

Получается для налоговой - нерезидент, а для ФМС-непостоянно проживающий?

Образец искового заявления о снятии с регистрационного учёта гражданина, зарегистрированного в моей квартире постоянно без прав собственности на эту жилплощадь. В 2008 г он давал обязательство, заверенное у нотариуса, что в связи с моим желанием выехать из этого города, а поэтому необходимостью продать эту квартиру, он обязуется сняться с учёта до эаключения договора купли-продажи указанной квартиры. Сейчас я не могу его найти. С уважением. Лидия Самойловна.

У меня следующая ситуация: я являюсь собственником квартиры. В настоящий момент у нас возникла необходимость в продаже этой квартиры и приобретении новой. Но моя дочь, 25 лет, находится за границей и приехать для снятия с регистрационного учета не имеет возможности. Как можно снять ее с регистрационного учета? Спасибо...

Мне отказывают в снятии с регистрационного учёта по месту жительства по доверенности. Явиться лично нет возможности в связи с удаленностью городов. Прописаться на новом месте тоже нет возможности. Мне нужно срочно сняться с учета в связи со срочной продажей квартиры. Как добиться снятия с учета?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире по договору комерческого найма муниципального жилого фонда. Зарегистрирована постоянно в ней. могу ли я сняться с рег. учета и зарегистрироваться по старому адресу. Там соц. найм на сына.

В соответствии с новыми законодательными актами, гражданин России, имеющий вид на жительство в другой стране или второе гражданство, должен зарегистрироваться в ФМС. От этой процедуры освобождаются граждане, которые оформили в ФМС переезд на постоянное место жительство за границу.

Понимаю это так, что проживающий за границей и постоянно проживающий за границей-это разные юридические понятия?

Нахожусь на пмж в Канаде, снялась с рег учета в России и состою на учёте в российском консульстве в Канаде. Надо ли предоставить справку о снятии с учета в Канаде чтобы получить российский внутренний паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение