Возможность оформления дома и участка после продажи через 11 лет и условия отсрочки

• г. Кореновск

На руках есть купля-продажа. Прошло 11 лет. Могу ли я начать оформления дома и участка. Если да, то на какой ещё срок я могу отсрочить это действие?

Ответы на вопрос (1):

В любое время вы можете обратиться за оформлением документов

Спросить
Пожаловаться

В 1993 г купил дом. на руках договор купли-продажи. Право собственности не оформлял. К настоящему сделал пристройки и перепланировку. План дома и участка старый. С чего начать оформление дома?

Покупаю земельный участок по дог купли продажи зем участка за 1 млн. руб., поскольку на нем недостроенный дом без оформления недостроя, заключаю договор купли продажи строй материалов, складированных в дом на этом участке еще на 1.5 млн. руб. Все разрешения на строительство у прежнего собственника есть. Какие могут быть проблемы при оформлении достроенного дома в собственность.

Оформил продажу принадлежащего мне дома с участком (подали с покупателем документы и договор купли продажи в мфц). Собираюсь купить другой дом. Есть ли для меня риски, если начну сейчас оформление покупки нового дома (подача договора купли-продажи с продавцом через мфц)? Или лучше подождать завершения оформления продажи прежнего моего дома и участка через мфц (ок 2 х недель)?.

Какой срок действия доверенности? Кто срок действия доверенности устанавливает?. Имеется ввиду доверенноть на оформление документов по купле - продаже земельного участка.

Вопрос: с чего начать оформления дома и земли, на руках есть:

1. Договор купли - продажи от 25.12.1990 г.

В договоре указано, что мною выкуплена 1\2 дома.

Дом расположен на участке площадью 581,6 кв. м.

Это подтверждается БТИ от 19.12.1990 г. №771.

2.Домовая книга на данную половину дома, где я прописана одна.

Можно ли оформить куплю-продажу долевой части собственности частного дома без оформления купли-продажи земельного участка, если покупатель является собственником второй части домовладения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля под ИЖС в собственности (есть договор купли-продажи, свид-во о гос регистрации), на этом участке выстроен дом жилой, капитальный. Без разрешения на строительство, без проекта. Нужно оформить этот дом сначала на одну семью из двух человек (меня и супруга), в последующем разделить его на два дома, оформить на две семьи. Вопросы: Каков порядок действий оформления дома в собственность? Каков порядок деления дома и зем участка на два отдельных дома и участка?

Что сейчас от меня потребуется для оформления в собственность земельного участка с домом еси у меня на руках договор купли-продажи 2000 года подписанный нотариусом но не зарегистрированный в регпалате. Я проживаю в этом доме плачу все налоги. Будет ли мне какое-то наказание за не оформление недвижимости в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение