Возможно ли отвести имущество, приобретенное по ипотеке, одному из супругов в случае заключения брачного договора?

• г. Санкт-Петербург

Можно после подписания ипотечного договора, заключить брачный договор в котором имущество по ипотеке отойдет одному из супругов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин! Да, можно заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем брачным договором определен режим имущества супругов. Хотим заключить соглашение о разделе имущества, изменив предыдущий режим. Брачный договор должен быть расторгнут раньше подписания соглашения, или позже? Возможно ли не расторгая отдельным документом брачный договор в соглашении о разделе имущества внести пункт: "После подписания соглашения брачный договор теряет силу?

Можем ли мы с мужем заключить брачный договор, в соответствии с которым любое недвижимое имущество, приобретаемое одним из супругов после подписания этого договора, остается в собственности только этого супруга? В таком случае после развода или смерти одного из супругов такая недвижимость не делится?

Можно ли заключить брачный договор, по которому, в случае развода, все движимое и недвижимое имущество перейдет к одному из супругов полностью?

Была оформлена ипотека, уже после договора ипотеки был оформлен брачный договор, по которому квартира переходит в случае развода одному супругу, примет ли суд данный брачный договор, ипотека еще не погашена!

Один из супругов является участником в договоре участия в долевом строительстве приобретенный по ипотеке. Оба супруга являются созаемщиками. Как полные и единичные права по ДУДС можно передать одному из супругов, который по договору является участником? Оба супруга согласны. Понимаю можно заключить брачный договор или соглашение, думаю возникнет вопрос по кредиту. Поясните пожалуйста. Спасибо.

Мы с супругой приобрели в браке 2 квартиры, дом, гараж. Сейчас намерены заключить брачный договор с переходом права собственности всего имущества (за исключением 1-й квартиры) на супругу. На момент подписания договора у каждого из супругов долгов нет. Могут ли возможные будущие кредиторы признать договор ничтожным, если у супруга долги возникнут после заключения договора.

При составлении брачного договора или договора о разделе имущества в пользу одного из супругов, будет ли супруг, которому принадлежит имущество (по договору) отвечать по обязательствам (долгам) другого супруга?

Для того, чтобы не отвечать по обязательствам другого супруга надо ли производиь перерегистрацию имущества.

Иными слова может ли договор о разделе мущества или брачный договор заменить договор дарения.

Что лучше заключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после заключения брака составить брачный договор или какой-то документ, по которому супруг не будет иметь никаких прав на мое имущество (которое, например, будет преобретено после подписания данного договора)?

Если мы с супругом заключили брачный договор о разделении имущества, а то имущество приобретённое или полученное в наследство до заключения договора может один из супругов после смерти другого наследовать его?

Кто кроме супруга может оспорить брачный договор, по которому все имущество переходит одному из супругов? В какие сроки после заключения брака договор можно расторгнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение