Ситуация с въездом в Ирландию из России - проблемы с контактами и сроком действия паспорта, дата выезда и возвращения.

• г. Дублин

Может Вы знаете какая ситуация с въездом в Ирландию из России. Я не могу никуда дозвониться в Россию (пограничникам в Домодедово, овир).

Срок действия моего паспорта истекает 10.06.2014.

Я лечу в Москву 27 декабря и обратно 7 января. Виза у меня заканчивается 12 апреля 2014 года. Это как-то поможет въехать обратно?

Буду Вам признательна за оперативную информацию.

С уважением,

Галина.

Ответы на вопрос (1):

7 января Вы уже не сможете выехать, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в США. У моего Российского Паспорта истекает срок 5 марта 2019 года. Я хочу въехать в Россию 23 сентября, а выехать из России 12 октября 2018. Возникнут ли у меня проблемы при въезде в Россию? Спасибо.

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Помогите разобраться, я замужем за гражданином Болгарии. Подали документы для оформления временного проживания в ОВИР. Почитав законы, поняли, что срок визы моего мужа продлевается на срок рассмотрения документов о временном проживании, но в ОВИРе нам сказали, что муж должен выехать из России по окончании визы (т.к. это визовая страна), оформить вновь гостевую или др. визу и вновь может въехать в Россию. Так ли это? Заранее багодарны.

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос!

Нахожусь в Москве по частной 3 х месячной визе по приглашению супруги. Документы на получение РВП поданы в ОВИР в декабре прошлого года. На получение РВП требуется около 6 месяцев (так мне сказали в ОВИРе), то есть я его получу где-то в мае - июне. Срок моей визы истекает 24-го апреля. Неужели в моем положении (супруга в Москве, поданы документы на РВП) мне все равно надо выезжать из России и въезжать по новой визе?

Скажите, можно ли как-то продлить мою визу или может есть другие альтернативные варианты чтобы я не выезжал?

Спасибо!

Я гражданка канады и россии в марте еду в россию обратно в апреле срок действия моего загранпаспорта российского заканчивается в мае будут ли у меня проблемы в связи с тем что этот срок действия меньше чем полгода.

Срок действия заграничного паспорта истекает в марте 2015 года. В этом паспорте стоит долгосрочная виза Шенген с 1.10.2014 г. по 28.02.2015 г. Планирую находится в этой стране до сентября 2015 года в связи с обучением (возможно, что до 2019 года). Нужно ли получать загран паспорт в России, пока еще не выехала зарубеж? Виза называется долгосрочная виза в связи с обучением.

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста разъяснить нашу ситуацию. Мой сын-гражданин Азербайджана. В Москве находится с июля 2019 года как трудовой мигрант. Работает по патенту. Срок действия патента истекает 18 августа этого года. После открытия авиа сообщения с Азербайджаном он не выезжал из России. Может ли он сейчас продлить регистрацию и находиться здесь до окончания срока действия патента, или ему нужно выезжать из России? Если нужно выезжать из РФ,то в какие сроки и на какой срок? Когда можно будет въехать в Россию? И если необходимо выезжать, обязательно ли пересекать границу с Азербайджаном, или можно пересечь границу с Казахстаном и въехать обратно в Россию и вновь подать на патент?

, туда-обратно (виза не нужна)Слышала, что за три месяца до истечения срока действия моего загран паспарта я не могу никуда лететь. Зарание спасибо.

Проучила Рвп в Москве. 10 месяцев как выехала из России. Можно въехать в Россию или будут проблемы на паспортном контроле? Срок Рвп заканчивается в августе 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение