Развод с гр Германии если брак заключен в Украине.

• г. Билефельд
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы гражданин какой страны? Если Вы гражданин России, тогда браки между российскими и иностранными гражданами могут расторгаться зарубежом в следующих органах:

- посольствах и консульствах РФ при обоюдном согласии и отсутствии несовершеннолетних детей;

- в компетентных организациях иностранного государства с применением национального законодательства.

В случае если Вы гражданин иностранного государства, тогда применяется положение из заканодательства той страны.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. А Ваше гражданство какое?

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод. Где это лучше сделать? Я с Украины, муж с Германии. В браке пол года. В Германии как я узнала, долго ждать развод, но после развода я получу подтверждение о разводе. А в Украине развестись быстрее, но как потом получить подтверждение о разводе в Германии?

Вопрос: брат - россиянин, его жена - украинка проживает на Украине, от брака есть 2 несовершеннолетних детей. Брак заключен в России. Как правильно оформить развод, если жена подавать на развод в Украине отказывается? Возможно ли не присутствовать на разводе? Спасибо.

Я гражданка Украины.

Мой жених гражданин Ирака.

Он имеет ПМЖ в Германии и там же соответственно проживает, прописан и работает.

Можем ли мы заключить брак в Ираке?

Будет ли этот брак действительным для Германии.

Даст ли Германия разрешение на воссоединение семьи по такому браку и проживание на территории Германии.

Или наш вариант заключения брака только в Германии или Украине?

Спасибо.

Я гражданка Украины, мой муж гражданин Германии. Мы регистрировали брак в Дании. Отношения у нас испортились, муж пьет. Я хочу развестись через Украину. Как быстро это сделать и подтвердить развод в Германии. Я опять хочу выйти замуж и мой будущий муж, тоже немец. Замуж хочу выйти в Украине. Будет ли мой развод в Германии, виден в документах при воссоединение семьи, другого брака?

Как мне развестись с гражданином Германии, если он против развода. Брак был заключен в Германии. Я проживаю и прописана в РФ. Куда мне обращаться? И будет ли развод, произведенный в России, считаться действительным и в Германии?

У меня вопрос, развод в России с гражданином Германии. Это возможно? Свид о браке с апостилем есть. Брак был заключен в Германии. Проживаем в браке 2, года.

Как развестись в России гражданам Германии репатриантам по обоюдному согласию, если брак был заключен в Советском Союзе в Казахской ССР? И можно ли такой развод оформить в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли развод на территории России, если брак заключен в Германии и муж является ее гражданином.

На данный момент гражданка России находится в России, возможности и желание перелета в Германию для расторжения брака нет. без его присутствия возможно ли развестись в России? И какова процедура?

Я замужем за немцем. Регистрация брака проходила в германии, муж уехал в германию и сказал, чтобы я,если мне нужен развод, сама его и оформляла... но я нахожусь на украине, как мне осуществить развод?

Брак был заключен на Украине. Ей необходимо обратиться в украинский суд? Как правильно составить заявление из Германии для расторжения брака без присутствия истца на Украине? Какие основания и документы необходимы суду для дистанционного развода исходя из общепринятых норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение