Процедура снятия человека с регистрационного учета в моей собственной квартире после его повторной регистрации по решению суда через 3.6 года

• г. Москва

Бывшего мужа заочным решением суда сняли с регистрационного учета затем я приватизировала квартиру через 5 мес его решением суда опять зарегистрировали но он куда то пропал и зарегистрировался по решению суда только через 3.6 года получается что у меня прописался чужой для меня человек в квартиру собственность которая принадлежит мне скажите пож как мне его опять снять с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, все зависит по каким основаниям Вы в первый раз сняли его с рег. учета. Необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением, ссылаясь на на ч. 4 ст. 31 Жилищного Кодекса РФ, но иметь ввиду, что действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный

закон

от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Светлана!

Снять Вашего бывшего мужа, теперь постороннего гражданина Вы сможете обратившись в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вновь нужно обращаться в суд, только очное решение получать, с помощью юриста, конечно же. Веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож я прописала мужа в муниципальную квартиру после развода по решению суда заочного его сняли с регистрационного учета. Далее на основании этого я приватизировала квартиру являюсь единоличным собственником. Через несколько месяцев бывший муж подал в суд и его опять уже в приватизированную мою квартиру регистрируют. КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ЕГО СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИИ.

Сняли с регистрационного учета через суд. жилье передали другой семье. Они квартиру приватизировали и готовятся к обмену по программе переселения из ветхого жилья. Решение суда отменили. Меня зарегистрировали в квартире. Что мне делать дальше.

У меня следующая ситуация: у меня в квартире (квартира находится полностью в моей собственности) был прописан мой отец, который 20 лет в моей жизни, соответственно и в этой квартире не появлялся. За коммунальные услуги не платил, в ремонт средств не вкладывал. 4 года назад я его сняла с регистрации по заочному решению суда (место жительства его мне неизвестно, соответственно вынесли заочное решение). На тот момент квартира приватизирована не была. Не был так же и заключен договор социального найма. После того, как суд снял моего отца с регистрационного учета, я заключила договор социального найма, затем приватизировала квартиру. Скажите, пожалуйста, если он вдруг вернется, каковы будут последствия, если он обжалует решение суда? Он сможет претендовать на долю в квартире? Или только восстановит регистрацию? Если восстановит регистрацию, то смогу ли я потом его снять с регистрационного учета?

Скажите пожалуйста. Сколько может длиться по времени суд по снятию человека с регистрационного учёта. Если человек не является собственником. Не проживает в квартире. Не оплачивает ком услуги. Правда ли что, через пол года суд принимает решение-найти человеку место для проживания и регистрации. И на это уходит ещё год. ? А потом только суд выносит решение его выписать. Итого получается полтора года?

Решением Мосгорсуда бывшая супруга моего мужа снята с регистрационного учета из муниципальной квартиры. После чего квартира приватизирована. Муж - собственник. Может ли бывшая жена оспорить решение суда и зарегистрироваться в этой квартире снова? Есть ли необходимость продавать квартиру?

С ув.

Бывший супруг был снят с регистрационного учета заочным решением суда 2 года назад, перед этим он вступил в законный брак и проживал по месту жительства новой супруги, сейчас он хочет опротестовать решение суда и опять зарегистрироваться в моей квартире, принадлежащей мне и моим детям на праве долевой собственности. Каковы его и мои шансы? Спасибо.

27 декабря 2012 г состоялся суд, который постановил снять бывшего мужа с регистрационного учета, через 30 дней решение суда вступило в силу, он был выписан на основании этого решения. Теперь требует половину стоимости квартиры, собирается в суд подать. Каковы его шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая супруга выселить и снять с регистрационного учёта мать и сестру своего бывшего мужа, если в период брака супруги приобрели в собственность квартиру и зарегистрировали право собственности на мужа. Он вселил в свою квартиру маму и сестру, при этом зарегистрировал их в квартире как по постоянному месту жительства. Впоследствии брак между супругами был расторгнут, а квартира разделена между бывшими супругами в равных долях.

Я являюсь собственником квартиры, в которой было прописано третье лицо. Я выписал этого человека через суд в июле 2009 года. В данный момент этот человек находится в местах лишения свободы. УФМС его официально сняла с регистрационного учета по решению суда.

Информирует ли УФМС его (человека, который, находится в местах лишения свободы) о том, что он снять с регистрационного учета (выписан) по решению суда, или нет? Направляет ли УФМС информацию о снятии с регистрационного учета в колонию?

И как быть с пропиской в паспорте заключенного, ведь в паспорте нет штампа о снятии с регистрационного учета?

Могу ли я снять с регистрационного учета бывшего мужа. Квартира была приобретена в собственность совместно. Приватизирована на меня. Муж принимал участие в приватизации. В квартире не проживает. Ком.услуги не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение