Вопросы супружеского развода, раздела имущества и получения квартиры

• г. Тамбов

С женой не живем но женаты жена разводиться не спешит после зимы должны мне дать квартиру заместо аварийного дома где я прописан вместе с дочерью если не развистись будет эта квартира считаться совместно нажитым имуществом ее надо будет делить или нет и лучше мне развестись до получения квартиры или нет.

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Если квартира получена по безвозмездной сделке (то есть без использования наличных), то такая квартира, в случае раздела имущества, не подлежит разделу, а остается собственностью того супруга, кому принадлежит.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

доброго времени суток!вам будет предоставлено жилое помещение по договору социального найма, в договоре на новую квартиру в качестве члена вашей семьи будет указана ваша супруга.Учитывая, что квартира предоставляется по договору соц. найма, данное жилое помещение не будет являться совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Я имею квартиру которую подарили мне родители, квартира приватезирована и находится в аварийном доме, дом проходит по программе расселение аварийного жилья, скажите после получения нового жилья будет ли полученная квартира считаться моей собственность или она будет муниципальная и будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом т к в квартире прописан мой муж? Спасибо.

Квартира приватизирована на 3 собственников: мать, сын, дочь. Сын женат. Жена прописана у родителей, маленький сын прописан на доле отца. Собираемся менять или продавать квартиру. Если придётся продавать и покупать другую квартиру, будет ли новая квартира считаться совместно-нажитым имуществом в браке? И как быть с несовершеннолетним ребёнком при продаже квартиры?

Имеется квартира, доставшиеся по наследству. В квартире никто не прописан.

Я женат.

Вопрос - Если я поменяю эту квартиру на другую, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом?

У меня такая ситуация - хочу развестись с женой, и разделить совместно нажитое имущество, от брака у нас двое общих детей 2-х и пяти лет, проживаем в муниципальной 2-Х комнатной квартире, в каторой прописаны я, моя дочь от первого брака, жена, и двое малометних детей, так же из совместно нажитого имущества есть машина. Вопрос будет ли данная квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как разделят право её пользования? Каким образом можно разделить эту квартиру? Например, если жена её приватизирует, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Квартира по дду куплена в браке, собираемся разводиться до получения квартиры в собственность. Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом? Договор дду составлен только на жену.

Я хочу подарить квартиру сыну. Сын женат менее года. Будет ли щетаться квартира совмесно нажитым имуществом.

При оформлении дарения квартиры мне моим отцом, я женат, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом семьи подлежащим разделу при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться и хочу чтобы квартира осталась при мне. Квартира куплена в браке, но куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, которая умерла. В этой квартире прописан только я. Документа о наследстве-нет. Жена с дочерью прописаны отдельно, в трехкомнатной квартире вместе с матерью жены. Можно ли оставить квартиру мне или она будет обязательно делиться?

У меня в собственности есть доля в квартире. Квартира приватизирована, на меня и маму. Сейчас мама хочет мне по дарственной передать и вторую часть квартиры.

Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, если вдруг мы с мужем решим развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение