Проблемы с постановкой на учет б/у автомобиля - что делать и какие документы потребовать от автосалона?

• г. Казань

Буквально пару дней назад приобрели с мужем авто б/у сданный по трейд-ину в один из автосалонов г.Казани. Т.к. в будни работаем оба, на учет среди недели поставить никак не могли, и муж с нетерпением отпросившись с работы в пятницу поехал в ГАИ где ему вернули документы с отказом на постановку на учет как нового владельца. Причина: машина в залоге. Он судорожно начал звонить в автосалон с претензиями где битый час проверяют что то по своим базам. Но ответа до сих пор нет. Посоветуйте как поступить и какие необходимо документы потребовать от автосалона, чтобы не быть одураченными полностью. Какие необходимо предоставить документы в ГАИ в случае, если кредит предыдущим владельцем все же был погашен и просто не предоставил квитанций в банк своевременно? Какие либо еще тонкости есть в данном случае, на что необходимо обратить внимание?

Р.S: т.к. машины теперь не снимают с учета при смене владельца, проверка в залоге машина или нет-трудно. Знаем что наш русский народ умеет подделывать все что хочешь, в том числе и справки из банка при определенных деньгах. Как быть, дабы не попасть в такую ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в салон претензию (поставьте отметку о принятии на Вашем экземпляре). Какой автосалон ? Получите письменный ответ-отказ в регистрационных действиях из ГАИ. Далее, если требования не будут удовлетворены-обращение в суд. будут вопросы - обращайтесь. Пишите в сообщения или звоните.8-9297-258-004

Спросить
Пожаловаться

Купили в автосалоне машину, все документы были переданы. Но в момент постановке машины на учет оказалось что не хватает одного договора. Оказалось, что автосалон А, купил (передал) машину автосалону Б. По этому факту была сделана запись в ПТС. Но сама машина не была поставлена на учет. Теперь у нас нет договора между салонами. И крайний салон отказывается его нам предоставить. Мотивируя тем, что его просто нет.

1 декабря 2016 г. в другом городе была взята в автосалоне в кредит машина. На сегоднешний день машина не поставлена на учет, т.к автосалон не додал договора купли-продажи автосалона с предыдущим владельцем по птс. В автосалон было написано претензиционное письмо. Это письмо автосалон не принял, оно пролежало месяц на почте и было отправлено назад отправителю. На звонки автосалон тоже не отвечает. Тогда был написан административный иск в суд, что бы суд разрешил поставить машину на учет без этого договора. По суду отказ. Что теперь делать в этой ситуации?

Хотим купить машину у перекупа.1. Началось все с того что Владелец авто продал по трейдин автосалону. Через 10 дней после продажи снял с учета в гаи. 2. Перекуп купил в автосалоне машину и не поставил ее на учет. Сейчас мы ее хотим купить у него. Как правильно должны мы написать договор купли продажи? От самого перекупа или от автосалона?

Ситуация в следующем. Буквально 6 дней назад в автосалоне (официальный дилер) была куплена машина иностранного производства стоимостью более 1 млн. руб.

В прошествии 2 х дней, полностью осмотрев машину, было очень большое подозрение, что либо она не новая либо была битая.

Через знакомого, который работает в данном салоне, попросили пробить по базе наше авто. Оказалось, что мы вторые владельцы.

Машина была доставлена в автосалон под заказ 8 августа 2008 года.

На нее было установлено доп. оборудование и тд, 2 сентября машина куплена 1 владельцем, далее 22 октября было пройдено 1 ТО - 3000, заплачена сумма 7700 р. И далее оставлена видимо в автосалоне на каких условиях не известно.

Мы машину купили 27 октября.

Никогда не думали, что покупая новую машину в автосалоне можно купить автомобиль б/у.

Имеем ли мы в данном случае предъявить претензии автосалону, или что каким образом лучше это сделать.

Спасибо.

Брал машину в кредит в прошлом году, ПТС не отдал в банк, думал мало ли... Потом продал автосалону, они проверили все что можно было - запретов нет. Автосалон продал эту машину покупателю, а тот не смог поставить на учет в гаи, как то выяснили что машина в кредите и теперь уже можно на сайте посмотреть что она в залоге? Что мне грозит? Могут ли посадить? Или автосалон пострадает?

Муж приобрел автомобиль в 2014 году в автосалоне. В дальнейшем пришло письмо от Сбербанка, что Сбербанк подал на на мужа в суд об уплате денежных средств за автомобиль. Оказалось, что предыдущий владелец приобрел данный автомобиль при помощи автокредита и данный автомобиль в залоге у банка. Сбербанк подал в суд на бывшего владельца и на нас, о возврате денежных средств. На автомобиль был наложен арест. В 2015 году был суд, было вынесено решение о том, что предыдущий владелец должен погасить автокредит. Потом бывший автовладелец нам отзвонился, что кредит погасил, подтверждающих документов не предоставлял.

В данный момент мы собрались продавать машину, сдать ее в трейд-ин в автосалон. При детальной проверке автомобиля оказалось, что машина до сих пор в залоге у банка.

Было написано заявление в сбербанк, о разъяснении причины не снятия залога с машины до настоящего времени. На что пришел ответ, что действительно машина в залоге у банка и все. Причины не снятия залога не предоставлено. Что делать в такой ситуации?

Купили новый автомобиль, по программе трейд-ин, продав автосалону старый авто. Старый авто покупался в кредит, который был погашен. При продаже старого авто автосалону были предоставлены копии документов, подтверждающих, что кредит за авто погашен. (справка из банка и акт приема передачи). Через 2 дня после покупки нового авто позвонил менеджер автосалона, - сказал, что наш старый авто, который мы продали автосалону находится на обременении в ГИБДД, хотя кредит был погашен еще год назад и был получен ПТС на данный авто. Менеджер попросил урегулировать данную коллизию в ближайшее время и сообщить об этом ему. Должен ли я делать это или это теперь проблема автосалона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема:

Купил автомобиль в автосалоне Рольф-сити в г.Москва. В автосалоне сразу вписали меня в ПТС как собственника.

До этого данный автомобиль был продан бывшим владельцем по трейд ин (договор купли-продажи в ПТС) автосалону в собственность, о чем свидетельствует запись в ПТС - наименование собственника - ООО Рольф с печатью автосалона РОЛЬФ.

При постановке на учет уже в своей области возникли вопросы у сотрудников ГИБДД каким образом автомобиль являлся собственностью автосалона (просят предъявить договор купли-продажи между бывшим собственником и автосалоном, которого у меня нет и автосалон не предоставляет мне его, так как в договоре указаны персональные данные бывшего владельца).

Автосалон мне предоставил полный пакет документов, но без данного договора, а именно: доказательства реорганизации ООО Рольф, уведомление о постановке на учет в налоговую, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, выписка из ЕГРЮЛ и как я понял самое важное - инф. письмо об учете Статрегистра Росстата. В данном письме, как я уже разобрался. Указан код ОКВЭД - вид экономической деятельности ООО РОЛЬФ - 50.10.2 - розничная торговля новыми и б/у автомобилями от собственного имени, а также ОКПО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКАТ, ОКОПФ. Все документы заверены печатью ООО РОЛЬФ.

Вопрос: 1. Достаточно ли такого комплекта документов (без договора купли-продажи бывшего владельца авто) для постановки его на учет?

2. Могу ли я требовать с автосалона упомянутый выше договор бывшего владельца и должны ли они мне его предоставить! Ведь без этого договора почему-то мой авто не ставят на учет?

Где правда и на какой стороне?

СПАСИБО...

Купил машину из автосалона по продаже поддержанных авто, по договору купле-продаже. Проверил, все документы в порядке. Подписал договор, оплатил, поехал ставить машину на учет в ГИБДД. Инспектор проверил и выяснилось, что не читается номер шасси, и автомобиль не подлежит постановки на учет на нового владельца, то есть на меня. На этом основании хочу сдать машину в автосалон и вернуть свои деньги. Посоветуйте как быть, что бы вернуть свои деньги? Если салон сразу не даст добро. Заранее спасибо.

Я приобрела автомобиль по трейд ину в автосалоне. Сегодня я связалась с бывшим владельцем авто и выяснила, что у авто скручен пробег реальный 120 по факту 38 (договор купли продажи бывшего владельца есть, но он с др. компанией. Т.е. на прямую авто в автосалон поставил другой автосалон) Могу ли я вернуть авто и получить обратно деньги у автосалона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение