Существуют ли льготы для семьи при покупке дома по ипотеке?

• г. Липецк

Вот мы с мужем хотим взять ипотеку на покупку дома. Могу ли я узнать есть ли какие-нибудь для нас льготы. Моему мужу 40 лет, мне 27,сыну 6, а доче 7 месяцев. Мы живем на съемном жилье и прописаны мы в резиновом доме.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством - льгот не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим взять ипотеку на покупку дома у свекрови. А через мес три погасить часть основного долга материнским капиталом. Может ли банк отказать нам в ипотеке? У свекрови есть своя квартира а в доме она не живет и не прописана. В доме прописаны только мы (я муж и двое детей.) Нужно ли нам выписыватся чтобы купить этот дом? Спасибо!

Живем с мужем на съемной квартире в Краснодаре, а прописаны в Краснодарском крае. Хотим приобрести жилье под застройку без ипотеки.

Мне 25 лет мужу 32 года. Муж ветеран Чеченской войны имеем ли мы какие либо льготы на приобретения жилья? Если да то какие?

У сына в нашем доме есть 1/4 доля (площадь дома 106 кв.м). сын хотят взять ипотеку для покупки квартиры. Что ему выгоднее предпринять, чтобы были какие-то льготы?

Живем с мужем в доме его родителей 13 лет, сделан ремонт в той части дома, в которой живем, ну и разные небольшие вложения для улучшения условий. Старшему сыну 11 лет, родилась дочь. Сейчас 8 месяцев. Хочу использовать мат. капитал на покупку квартиры. Вопрос: могу ли я не прописывать в купленную квартиру никого из членов моей семьи, что бы не терять долю в доме котором живем? Дом свекрови по дарственной. Есть еще брат моего мужа. Я тоже прописана в этом доме тот же срок. Спасибо!

Мы с мужем хотим взять ипотеку как молодая семья! И хотим усыновить ребенка из дома малютки. Будут ли какие нибудь льготы на приобретение жилья?

Могут мне отказать в покупке жилого дома под материнский капитал с использованием займа, если у меня нет никакой собственности? (мы живём в сьемном доме). Ребёнку 7 месяцев. Могу ли я оформить покупку дома сразу на детей?

Может ли мой муж (он собственник дома) выписать свою бабушку в возрасте 85 лет (она прописана) из жилого дома принадлежащему моему мужу. Мы в доме не живем так как она нас не пускает в дом. Как нам быть, подскажите пожалуйста. Хотим продать дом. Куда ей идти у нее есть и дом и сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему второму ребёнку 3 месяца. Мы хотим купить дом под материнский капитал, сейчас живём в доме, который находится в аварийном состоянии. Я бы хотела узнать, дадут ли мне капил для покупки дома? Спасибо.

Мы с мужем в браке 2 года, живем в съёмном жилье, есть ребенок 2 года. Хотим вступить в программу молодая семья и взять ипотеку на покупку жилья, но я прописана в другом регионе, если я пропишусь по месту прописки мужа то получится менее 10 кв. м. есть ли у нас шансы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж прописан в доме, который попал в программу ветхое жилье, дом будут сносить. Собственницей жилья является сестра мужа. Моему мужу после сноса дома могут дать жилье либо денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение