Возможно ли заключить договор на установку кофейного автомата в муниципальном офисе меньше 20 кв.м?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Возможно ли заключить договор услуг с муниципальным заведением например с гос. нотариальной конторой, на установку у них в офисе кофейного автомата без прохождения торгов, автомат занимает 1 м кв. Сказали что есть статья на основании которой при занимаемой площади меньше 20 кв это возможно.

Ответы на вопрос (5):

да, возможно заключить договор.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно с согласия собственника помещения и арендатора помещения.

Спросить
Пожаловаться

Если цена сделки не превышает 100 000 рублей, заказчик вправе не проводить торги. п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона N 94-ФЗ заказчик может предложить заключить контракт либо иной гражданско-правовой договор единственному поставщику (исполнителю, подрядчику), если цена такого контракта (договора) не превышает предельный размер расчетов наличными деньгами в РФ между юридическими лицами по одной сделке - 100 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день!

Согласно пункту 14 части 1 статьи Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции", заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество, [b]являющееся частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем 20 квадратных метров и не превышает 10 процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество[b].

Со ссылкой на указанную норму Вы вправе заключить договор аренды без проведения торгов.

Спросить
Пожаловаться

Мария, также в бюджетных учреждениях зачастую в таких случаях практикуется заключение вместо договора аренды договора возмездного оказания услуг. По данному договору бюджетное учреждение (Исполнитель) по заданию "арендатора" (по договору - Заказчик) оказывает Заказчику возмездные услуги по содействию деятельности Заказчика по организации, например, общественного питания в помещении. В ходе оказания услуг Исполнитель обязуется, в том числе, предоставить Заказчику возможность пользоваться таким-то помещением (или частью помещения), пользоваться всеми необходимыми коммунальными услугами, которые Заказчик и возмещает. В разделе "Цена договора, порядок расчетов" указывается ежемесячное вознаграждение за оказываемые услуги.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заключать договор и какой на установку кофейного автомата в бизнесс-центре? До этого тот же автомат стоял в этом же помещении без договора аренды, без всякой ответственности, сейчас его продают.

Может ли Государственное бюджетное образовательное учреждение (ГБОУ) города Москвы заключить безвозмездный договор оказания услуг с ИП (услуга – установка кофейного автомата)? Спасибо.

У нас Общество с ограниченной ответственностью, занимаемся розничной продажей горячих напитков через автоматы.

Летом 2014 г был установлен торговый кофейный автомат Rosso на арендованной площади.

Приехав в конце ноября 2014 на обслуживание автомата, мы обнаружили, что по данному адресу сменился арендодатель.

С этого времени мы стали искать новое место для установки автомата и приехав 15.12.2014 для того чтобы подготовить автомат для транспортировки мы обнаружили, что двери закрыты и возможность доступа к нашему автомату отсутствует.

Новый арендодатель утверждает что данное имущество описано в присутствии свидетелей и в настоящее время находится под охраной в ожидании действий от должника по гашению существующей задолженности.

У нас в многоквартирном доме электощитки установлены на лестничной клетке. Имеется главный автомат=>счетчик=>автомат на кв. Полностью вся квартира держится на одном автомате (второй сломан) переодически вырубается и ходим включать. Позвонили в УК там сказали что мы должны купить автоматы и комплектующие и далее заплатить за установку. Кто вообще отвечает за автоматы, мы или УК? Кто должен их менять?

Может ли Государственное бюджетное образовательное учреждение (ГБОУ) города Москвы заключить договор с ИП о безвозмездном предоставлении площади для установки кофейного автомата? Если да, то на какие статьи, каких законов необходимо сослаться?

Правление СОНТ вынесло эл.счетчик на столб и закрыли его под ключ, у меня нет доступа до вводного автомата. Сегодня "вырубило" вводный автомат. Домашние автоматы не отключились, и доступа до вводного автомата нет. Что делать? Правления СОНТ нет сейчас. Имеют ли право правление ограничить мой доступ до вводного автомата. Подскажите на каком основании это сделано.

Объект-муниципальная больница. Мною (ПБОЮЛ) была достугнута устная договоренности с администрацией больницы (гл.врачом) по поводу установки торгового автомата по продажи бахил, автомат им нужен срочно так как он обеспечит выполнение требований санитарии в учреждении. Чтобы оформить наши отношения документально я узнал что нужно оформить договор аренды муниципальной собственности (для автомата нужно 90 см. кв, не нужно не электичества ни воды), но это процесс долгий (несколько месяцев). Можно ли заключить другой вид договора (не аренды) который позволял бы избежать взаимодействия с муниципальными властями например "Договор безвозмездного пользования оборудованием"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим поставить кофе-автомат в школе. Директор не против, но он с этим не сталкивался и не знает как правильно оформить. Можно ли заключить с ним договор безвозмездной установки Исполнителем в помещении Заказчика торгового автомата для нужд сотрудников и посетителей или нужно заключать его с департаментом имущества. Пример договора.

Я начинающий предприниматель - занимаюсь продажей бахил через механические торговые аппараты, которые занимают меньше 1 кв.м. площади помещения. На данный момент такой торговый автомат я планирую установить в муниципальном детском саду. Так как в юридической стороне дела я еще мало разбираюсь, буду очень благодарна, если Вы ответите на мои вопросы. 1. Какой из договоров мне лучше заключить с детским садом (аренды или безвозмездной установки Исполнителем в помещении Заказчика торгового автомата для нужд сотрудников и посетителей)? 2. Могу ли я заключить такой договор ТОЛЬКО с ЗАВЕДУЮЩЕЙ детского сада или придется заключать его с собственником помещения? Заранее благодарна за Вашу неоценимую помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение