Художественная школа заявляет, что рисунки ребенка являются ее собственностью - что делать?
199₽ VIP

• г. Электросталь

Не отдают рисунки ребенка в художественной школе - заявляют, что они являются собственностью школы. А как же интеллектуальная собственность? Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

С директором поговорите. В суд обращаться нет смысла в этом случае

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с Заявлениями в письменной форме к руководству школы, если не поможет то можете обратиться в Прокуратуру, Суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в договоре с художественной школой указание на то, что все рисунки ребенка являются собственностью школы?

Если нет, то можете требовать возврата рисунков. Напишите это требование письменно, в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомиться нужно сперва с договором. Все условия прописаны должны быть там.

Спросить
Пожаловаться

Если нет договора, то требовать можно. Напишите претензию в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Труд ребенка не признается собственностью образовательного учреждения. Рисунок принадлежит на праве собственности ребенку и Вы как законный представитель вправе истребовать рисунок из чужого незаконного владения, в том числе путем обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Имеет ли право отказать директор школы в принятии ребенка в школу, точнее в первый класс если как он директор утверждает что в данной школе мест нет. Прописка постоянная, а школа является той которая привязана к нашей улице. Да и сами мы хотим устроить ребенка туда. Что делать дальше если откажут в принятии ребенка в данную школу?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Я хотела бы точно узнать, почему учителя запрещаюсь фотографировать выполненные контрольные работы в школе, объясняя это тем что это интеллектуальная собственность школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Хочу открыть спорт школу по художественной гимнастике. Как договориться о помещении в ГБОУ СОШ школе о аренде зала? Как правильно начать диалог с директором школы?

Скажите пожалуйста имеет ли школа право не отпускать ребенка с последнего урока на занятия в художественную школу если есть разрешение от родителя и справка из художественной школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение