Куда обжаловать решение суда - следующие шаги после районного и краевого судов
199₽ VIP

• г. Благодарный

На данный момент у нас состоялся районный суд и краевой, сегодня в краевой коллегии рассмотрение недочётов по нашему делу. Мы с решениями суда не согласны. Куда нам дальше подавать в Москву или ещё в крае нужно пройти какие-то инстанции перед Московским Верховным судом?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте в вышестоящую инстанцию в президиум для рассмотрения дела в порядке надзора.

Спросить
Пожаловаться

В Президиум краевого суда, потом - в Верховный суд РФ.

Но Вы не указали, какое дело, чтобы вам однозначно ответить.

Спросить
Пожаловаться

В президиум Мосгорсуда согласно ГПК РФ подавайте кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Оксана, добрый день!

Апелляционное определение суда апелляционной инстанции (судебной коллегии краевого суда) подается кассационная жалоба в президиум краевого суда (ст. 377 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Кандакова Анастасия Валерьевна.

г. Благодарный, как я понимаю, находится в Ставропольском крае.

О каком Президиуме Мосгорсуда Вы говорите???

Спросить
Пожаловаться

На апелляционное определение суда апелляционной инстанции (судебной коллегии краевого суда) подается кассационная жалоба в президиум краевого суда (ст. 377 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации Вы сможете подать кассационную жалобу только на постановление президиума краевого суда, а также на апелляционное определение краевого суда и вступившее в законную силу решение районного суда, принятое по первой инстанции, если указанные решение и апелляционное определение были обжалованы в президиум краевого суда

Следовательно, первоначально должна быть подана кассационная жалоба в президиум краевого суда.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, краевой суд вынес постановление об отказе рассмотрения уголовного дела в суде кассационной инстанции, подскажите пожалуйста, куда дальше подавать жалобу, можно ли подать надзорую жалобу в краевой суд или подавать кассационную в верховный?

Помогите разобраться в какую инстанцию дальше подавать жалобу и какую. У моего мужа рассмотрение кассационной жалобы по уголовному делу назначено на 16.01.13 в Краснодарском краевом суде. По старому закону о судах после рассмотрения кассации нам необходимо было подавать дальше надзорную жалобу в Краснодарский краевой суд. По новому закону судах следует аппеляция, затем кассация в краевой суд, а потом надзорка в Верховный суд. Подскажите что нам делать после кассации.

В какой суд нужно подовать (об апн с 12.5 коап) после краевого суда? Председателю краевого суда, а потом верховный суд РФ? И как? сразу в краевой с решениями судов или через районный суд в котором был первый суд?

Здравствуйте! Один из районных судов г. Москвы, т.е. суд первой инстанции, вынес решение по гражданскому делу, на которое была подана апелляция в Московский городской суд. Подскажите пожалуйста, в каком суде я могу получить заверенную судом копию апелляционного определения - в суде первой инстанции или в Московском городском суде?

Верховный суд вернул иск на рассмотрение в апелляционную инстанцию. Вопрос по каким правилам будет рассмотрение? Как первая инстанция или как апелляция? И остаётся на данный момент решение суда первой инстанции в силе?

Районный суд принял решение. Я с решением не согласен и подал апелляцию, где указал чтобы в верховном суде дело рассмотрели с моим участием. Объем уголовного дела составляет 89 томов. Сегодня я совершенно случайно узнаю, что дело передали в верховный суд еще 24.12.2016, а рассмотрение будет уже 24.01.2017.

Вопрос: является ли нарушением моих прав:

1. Неоповещение (через почту или телефон) районным судом меня, моего адвоката и других фигурантов о передаче дела в верховный суд республики?

2. Неоповещение (через почту или телефон) меня или моего адвоката о сроке назначения рассмотрения дела в верховном суде республики?

После рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому делу областным судом и отказом передачи в президиум суда, сколько еще осталось инстанций обжалования?

В Верховный суд, куда именно?

Какие документы нужны, только определение рассмотрения кассационной жалобы, которую прислали из областного суда? Или еще нужны копии решения суда первой инстанции, апелляционной? Сколько гос пошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда была подана апелляционная жалоба в краевой суд, краевой суд отправил жалобу обратно в районный, такое практикуется, но в жалобе было указано ходатайство о нарушении процессуальных сроков районным судом. Сегодня получил определение суда о том, что по апелляционной жалобе срок подлежит восстановлению и удовлетворению. Что мне теперь делать дальше, куда ушла моя жалоба или нужно ее еще раз подавать?

Районный суд приостановил рассмотрение гражданского дела до завершения другого дела (уголовного) по инициативе ответчика. Истец обжаловал в Приморском краевом суде и краевой суд отменил приостановку и отправил назад на продолжение рассмотрения. Можно ли подать кассацию на решение краевого суда? И куда.

Куда и какую подавать жалобу если не согласна с определением апелляционной инстанции? Первая инстанция-Чертановский районный суд г. Москвы, апелляционный суд - Московский городской суд, который вынес определение об остановлении решения суда без изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение