Жертва нападения после вызова такси из клуба обращается к следователю и спрашивает, будут ли приняты меры в отношении нападавших

• г. Москва

Вызывал такси из клуба, сел. На светофоре впереди останавливается автомобиль, оттуда выходят 3 человека, подходят к такси и, снимая на камеру, один из них говорит: Это ГНК, выходите из авто или мы будем вынуждены применить силу. Не вышел, они меня вытащили и избили (сотрясение с переломанной рукой) . Обыскали полностью на наличие наркотиков, не нашли. Стали предъявлять за разбитый телефон (который один из сотрудников выронил, применяв силу) , угрожать, давить психологически. Потребовали за мобильник денежные ср-ва. Поехали ко мне, оставил свой телефон им под залог и остался дома. Через неск-ко дней написал заявление со справками из больницы. Также опознал одного человека по базе сотрудников ГНК. Затем уехал в другую страну по делам.

Сейчас возвращаюсь, хочу понять как дальше действовать. Следователь дело восстановит?

Что примерно может грозить этим людям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ничего не будете предпринимать, то им может ничего и не быть. Спустят на тормозах. А из вашего сообщения следует, что они совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 286 УК РФ - санкция от 3 до 10 лет, но это при условии, что будут доказательства их вины.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили 3 человек во дворе моего дома сломали челюсть и нос, сразу поехал в больницу, побои снял и написал заявление, сейчас в больнице. Нелюди которые избили меня, поджидали мою жену возле подъезда и когда она возвращалась с работы они стали угрожать, что если дело начнет набирать обороты то они не дадут нам жизни и один выкрикнул что зарежет.

Двое из этих нелюдей были судимы, одни и вовсе освободился чуть меньше месяца назад, нам пришлось переехать в другой район потому что приходили и стучали в двери, спускали колеса на автомобиле который стоит во дворе.

Заявление написал 5 дней назад но пока ничего не происходит, подскажите пожалуйста что делать?

Заранее спасибо!

У меня оставил человек в залог телефон он оказался ворованным, через несколько дней милицию нашла его у меня, человека оставивший телефон в залог признал что он оставил это телефон в залог, теперь что мне за это грозит, в милиции говорят что мне тоже дадут один год лишения свободы.

На мою мать был совершен наезд автомобилем, затем водитель вышел из машины и избил ее ногами. Сейчас она в больнице с переломом ноги. Врач говорит нужна операция замена коленного сустава. Я нашла человека который сбил мою мать. Заявление у меня приняли по телефону и почему то занимается этим делом участковый. Имеет ли силу заявление принятое по телефону и почему ведет это дело наш участковый?

Такая ситуация, вызвал сотрудников скорой помощи по причине боль в животе, меня забрали в больницу, по дороге фельшеры отказывались отвечать на мои вопросы, и оказывать первую мед. помощь, я достал моб. телефон и начал снимать их на камеру вследствие чего они стали применять ко мне физ. силу (отбирать насильно телефон), затем я ударил фельшера по лицу, и покинул машину скорой помощи, они вызвали сотрудников полиции, которые насильно запихнули меня в автомобиль (похоже было на похищение) в полиции фельшер написала заявление, завели уголовное дело по ст.116, отпустили домой на утро под обязательство. Сам был в алкогольном опьянение, свидетель только мама. Как мне быть дальше? Могу ли я написать встречный иск?

Ситуация следующая.. попал в дтп. при маневре задел припаркованный автомобиль.. затем покинул свой автомобиль, отлучился на некоторое время (и в этот период употреблял спиртные напитки)... затем вернулся, но в свой автомобиль даже не садился. Владелец пострадавшего в дтп автомобиля вызвал дпс. приехавшие сотрудники, посадив меня в свой авто, повезли на мед. освидетельствование.. я говорил, что в состоянии алкогольного опьянение транспортным средством не управлял.. и не хотел предъявлять документы. Далее сотрудники на пол пути остановили машину.. вышли. Тормознули какой-то посторонний автомобиль и вписали человека свидетелем..

сели.. поехали далее к пункту мед освидетельствования. Около него они вытащили меня из машины и начали бить... (но следов после этого не осталось никаких, так что доказать невозможно).. далее повели на освидетельствование.

Затем я сидел в камере пол дня.. после повезли к следователю.. Который обвинил меня в 319 статье ук рф. Т.е. со слов сотрудников после приезда к пункту мед освидетельствования, я вышел из машины, начал их оскорблять, затем поскользнулся и упал.. у них есть свидетель (я так полагаю это сотрудник ДПС из другой машины, которая приехала уже когда я прошел освидетельствование и вышел на улицу).

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Ибо судимость иметь совершенно не хочется. Заранее Спасибо!

Меня избил военнослужащий по контракту, я вызвал полицию и написал заявление, в больнице мне зарегистрировали: закратыый перелом носа, ЧМЗ сотрясение головного мозга, гематома под глазом, ушибы на теле

Что делать дальше и что грозит человеку который избил (я его знаю)

Как быть меня избили две девушке было возбужденно уголовное дела по ст 112. вчера избили еще одного мужчину у нас в общежитие и гворят что я якобы с другом завел человека к себе домой и избили его соседи говорят что если я не пойду на примирения они дадут показания что я якобы избил этого человека. А на самом деле его избила девушка которая меня била. Тот которого избили мне сегодня это говорил что соседи его специально подговаривали что бы он написал на меня заявления а я в этот момент записал его на видео на телефон что мне зделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат подрался. Сидели в компании С братом стал драться его товарищ. Завалил и сидя на нем говорил. Что убьет. Брат нащупал бутылку и разбил о голову нападающего. Напавшего увезли в больницу. Небольшое сотрясение. Несколько дней он провел в больнице (5.) Следователь сказал. Что ничего серьезного, но тот написал заявление, когда вышел из больницы. Что сейчас делать брату? Он поехал снимать побои, не поздно ли уже? И собрался писать встречное заявление. Подскажите телефон опытного адвоката в Кемерово?. Спасибо.

В сентябре в Москве угнали автомобиль, в октябре полиция нашла авто в московской области.

До сих пор авто не вернули и не удаётся выяснить никаких сведений о ходе дела и состоянии автомобиля. Мне неизвестно, подтвердилось ли, что это мой автомобиль, в каком он состоянии, нашли ли виновных и самое главное - когда мне его вернут.

Следователь, который вел дело, ушёл на больничный, это дело взял другой следователь, уехал в командировку и не отвечает на телефонные звонки.

Какие должны быть действия со стороны полиции и возможно с моей стороны по возвращению мне автомобиля? Кто должен возвращать авто, полиция Москвы или области? Или может можно самим, как тогда надо это сделать? Как обязать полицию заняться этим делом и вернуть автомобиль домой?

Если меня оскорбили девушки две подруги (или одна из них) я ее в ответ. После меня избили ее парень или друг, на машине подъехали двое, один резко напал и бить стал. Я написал вызвал полицию, написал заявление, парней не нашли, а девушек нашли и они встречно написали будто я их (девушек) сам избил, по щеке якобы и в живот. Будет ли считаться клеветой, если говорят, что я их избил, хотя на самом деле не избивал? Можно ли написать на них за клевету? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение