Может ли РОСГОССТРАХ навязывать страхование жизни при страховании автомобиля?
199₽ VIP

• г. Кореновск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право РОСГОССТРАХ при страховании моего автомобиля требовать нагло навязывая страхование жизни? На какую статью в Кодексе мне сослаться и доказать директору свою правоту? Ведь это же Рэкет в Законе... Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Нет, не имеет право. Это противозаконно. Обращайтесь в суд, предварительно вам могут помочь по данному вопросу в роспотребнадзоре.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, не имеет право - ст. 16 п.3 ЗоЗПП РФ

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеют право согласно закона о защите прав потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Дополню

Закон о защите прав потребителя ст. 16

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо руководствоваться п.2 ст.16 фз о защите прав потребителей

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Ссылайтесь на п.3 ст. 16 Закона О защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Выберите любую другую СК .Ваше право Рынок страхования велик и обширен.

Спросить
Пожаловаться

Могу лишь согласиться с Галиной Владимировной Стрикун. Добавлю лишь, что у Россгостраха огромные проблемы в получении денег по договорам. Выберете другую СК.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

На основании, какого закона или постановления, я могу отказаться от страхования жизни при страховании автомобиля. Росгосстрах принуждает страховать жизнь.

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Вопрос следующего содержания. Подошло время страхования автомобиля, прихожу в Росгострах города Благовещенска, Амурской области и мне помимо полиса ОСАГО навязывают застраховать свою жизнь. Иначе отказ в страховании автомобиля. Имеет ли право страховая компания навязывать дополнительную услугу, помимо моей воли? И на какую статью Закона ссылаться? Спсибо за внимание!

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

Скажите пожалуйста, на какую статью я могу ссылатья при навязывании страхования жизни при страховании автомобиля, и что делать если авто всё таки не страхуют? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если при страховании автомобиля навязывают страхование жизни, конкретно росгосстрах.

Сотрудники страховой компании отказываются страховать авто без страхования жизни. Имеет ли на это право? Можно ли отказаться от страхования жизни при страховании авто в РОСГОССТРАХ?

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение