Последствия предоставления фиктивной регистрации для обмена водительского удостоверения в ГАИ
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (11):

За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а также за фиктивную регистрацию иностранца либо лица без гражданства предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Могут возбудить уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Что значит фиктивную?Если поддельная ,то уголовное преследование.

Спросить
Пожаловаться

Вам может грозить штраф согласно КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

И также уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев

Спросить
Пожаловаться

Ни какой уголовной ответственности за это не установлено, поскольку регистрация- это обязанность гражданина и она не представляет сама по себе каких-либо прав и не освобождает от каких-либо обязанностей. а вот проживание без регистрации влечет адм. ответственность.

Спросить
Пожаловаться

никто не будет проверять ее подлинность ,это ведь не ФМС .Регистрация дает вам право обратиться не по прописке,а по месту нахождения,т.е. В другом городе. Наличие регистрации или отсутствие таковой не является препятствием для осуществления ваших прав и гарантий.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства или пребывания и фиктивную регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет ( Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Если действительно имеет место регистрация по месту пребывания то никакой ответственности. Если регистрация как таковая отсутствует - возможно уголовное преследование за использование заведомо подложного документа

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть справка УМФС с отметкой о регистрации и она подлинная, то ответственности никакой. Другое дело. что вы по этому адресу не прожиавете. Но это не означает. что она фиктивная.

Спросить
Пожаловаться

Для обмена водительского удостоверения медсправка нужна с места постоянной регистрации или можно пройти медосмотр по месту работы в другом городе? Права буду менять по месту прописки. Спасибо.

Возможно продление удостоверения частного охраника по регистрации по месту пребывания? Получала в Кургане, регистрация по месту прибывания в Сургуте, могу ли я продлить удостоверение в Сургуте?

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Я обратился в отделение ГАИ г. Алдана, по месту постоянной регистрациии с просьбой заменить удостоверение. Предоставил водительское удостоверение с истёкшим сроком действия, медицинскую справку, квитанцию об уплате за замену удостоверения, документы об обучении не предоставил, так как утерял их. Обучался и получал удостоверение по месту нынешней регистрации, информация об этом есть в компьютере отделения ГАИ г. Алдана.

Мне отказали в приёме заявления о выдаче нового водительского удостоверения на основании того, что не предоставлена справка о том, что я не получал водительское удостоверение по месту постоянной регистрации в г. Тында (в период с 2001 по 2008 я был постоянно зарегистрирован в г. Тында). У меня не принимают заявление, не выдают временного удостоверения на период проверки моих документов, не занимаются проверкой моих документов. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Возможно ли гражданину РФ, имеющему ВНЖ в Казахстане, получить временную регистрацию по месту пребывания в России для обмена водительского удостоверения. И не отразится ли это негативно на ВНЖ в Казахстане?

Муж гражданин Молдовы. Сдал экзамен на обмен иностранного водительского удостоверения на российское. Так как срок обмена перенесли, в гаи отказали в обмене прав, сказали пересдавать в мае. Законно ли?

Скажите пожалуйста для обмена водительского удостоверения образца СССР, нужно сдовать экзамен или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2010 г. подошёл срок обмена водительского удостоверения. На этот момент я находился и сейчас нахожусь на територии Санкт Петербурга. В обмене водительского по месту пребывания мне отказали, так как нет временной регистрации на год. автомобиль находится здесь на ремонте, сделать официальную регистрацию не имею возможности, делать липовую не хочу, так как боюсь мошейников и ответственности. Водительское на обмен отправил жене по месту регистрации в Ростовскую обл. Но и там отказали, хотя у неё на руках нотариальная доверенность от меня на право подписи. Возможности финансовой поехать и продлить ВУ нет. Что мне делать?

Смс для перевода в вип отправил, а получил-нет такого вопроса-что и здесь просто воруют?

Можно ли получить водительское удостоверение категории В в другом населенном пункте, если я обучался и сдал экзамены для получения водительского удостоверения в Москве, могу я получить водительское удостоверение по месту регистрации и какие документы нужно предоставить в ГИБДД по месту регистрации для получения водительского удостоверения?

Регистрация имеется. Требуют справку об отсутствии нарушений с места постоянного места житьельства (Нижневартовск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение