Возможное нарушение завещания - бабушка оформляет договор пожизненной ренты с внучкой
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Бабушка оформила завещание на своих 3 сыновей. Через 3 года оформляет договор пожизненной ренты с внучкой. Законно ли это? Что делать с завещанием сыновьям? Бабушка ещё вздравии.

Ответы на вопрос (7):

Да, законно. Завещание имеет силу на другое имущество бабушки

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Действия бабушки законны! Она имеет право написать завещание, а после это заключить договор ренты.

Спросить
Пожаловаться

Завещание имеет юридическую силу и если ко дню открытия наследства недвижимость будет на праве собственности наследодателя, наследники будут призваны согласно завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно законно, до открытия наследства бабушка является собственником имущества, поэтому никаких проблем с совершением ею сделок нет. Если есть что-то кроме квартиры, то завещание актуально, если нет - соответственно завещание будет не применить.

Спросить
Пожаловаться

У сыновей есть лишь право оспорить договор ренты после смерти бабушки - то есть после открытия наследства. Но шансы практически нулевые если бабушка в добром здравии, отдает отчет своим действиям и руководит ими

Спросить
Пожаловаться

Нет в собственности квартиры.значит завещание не действует При жизни можно делать как завещания хоть каждый день, так и распряжаться тем имущсетвом, на которое завещание сделано

Спросить
Пожаловаться

добрый вечер. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью как хочет. Договор ренты составляется у нотариуса,поэтому вменяемость была подтверждена,а завещание просто отменено. Завещать-это право,а не обязанность собственника.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на своих 3 сыновей. Через 3 года оформляет договор пожизненной ренты с внучкой. Законно ли это?

Бабушка оформила дарственную bkb pfdtofybt на своих 3 сыновей. Через 3 года оформляет договор пожизненной ренты с внучкой. Законно ли это?

Бабушка (собственник, кооператив) передала в ренту квартиру в которой прописаны ее дочь, внучка и правнук 8 лет, а также написала завещание на рентодателя. Бабуля сошла с ума и сейчас находится в ПНБ. Внучка оформляет опекунство, и соответственно будет подавать иск на расторжение договора ренты. Что делать с завещанием?

Бабушка и дедушка в браке купили квартиру. Собственность оформили на бабушку. Бабушка написала завещание на эту квартиру на внучку, не указывая в завещании дедушку. Дедушка не писал отказ при написании завещания. Дедушка умер. Через 1 год 9 мес. умерла бабушка.

Законно ли такое завещание?

Может ли внук получить свои 30% квартиры по завещанию если после смерти бабушки выяснилось, что она сделала договор пожизненной ренты на своего старшего сына в г, Владимир первое завещание было 50% между двумя сыновьями, второе 70% внучке от старшего сына, и 30% внуку от младшего сына.

Моя тётя оформила на меня завещание на свою квартиру. Но этот дом через два года будут сносить. Нужно ли будет переоформлять завещание? Или,

если оформить договор пожизненной ренты, не прописываясь в эту квартиру сейчас, то после получения новой квартиры, будет ли действителен этот договор?

Скажите пожалуйста в 2008 году бабушка оформила договор пожизненной ренты на своего сына. Сейчас родственники хотят признать договор пожизненной ренты ничтожной сделкой, ссылаясь что на момент сделки бабушка не отдавала отчёт своим действиям. Что они могут предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была оформлена по завещанию матери на двух дочерей. Далее одна из сестер оформила при жизни матери договор пожизненной ренты у другого нотариуса, при этом не отменяя первое завещание. Правильно ли это сделано?

23 февраля умерла бабушка. Оставив завещание на своих сыновей (один мой свекр), О завещание они знали, но ни куда не ходили. Но 8 марта умирает свекра брат. Что теперь делать ему с завещанием от своей матери, претендуют ли его племянницы на то что оставила бабушка.

Можно ли оспорить договор пожизненной ренты. Посоветуйте, пожалуйста! Мама оформила договор пожизненной ренты с внучкой, (с дочерью своего сына). Дочь и сын единственные наследники. Может ли мамина дочь оспорить этот договор пожизненной ренты. Или получить наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение