«Изменение размера алиментов - возможно ли уменьшение суммы и какое влияние оно окажет на дочь-инвалида?»

• г. Екатеринбург

Чтобы у меня и ребёнка уменьшились алименты бывший решил что его мать по решению суда алименты будет получать 10 тыс из его зарплаты а мне хочет через судс 4 х тыс до 2 х и ребёнку инвалиду с 1/4 до 1/6 Получится ли у него это? суд 9 янв 2014 зарплата у него 25 тыс И сколько будет у нас с ребёнком.?

Ответы на вопрос (2):

Елена,

при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключением взыскания алиментов в случаях, предусмотренных ст. 83 СК РФ.

Но как правило суд на стороне детей.

Спросить
Пожаловаться

Лена, добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, на что Ваш супруг будет ссылаться в иске об уменьшении размера алиментов... звоните, если понадобиться помощь 89221498105. Большой опыт в подобных делах.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда него должны высчитывать 25% от зарплаты, но сейчас выясняется, что такой зарплаты у него нет и алименты составляют 2 тысячи в месяц.

У меня большая закредитованасть долг 350 т.р все банки подают на меня в суд, по решению суда поделят мою зарплату поделят попалам, что бы выплачивать бынкам. Если мая жена подаст на алименты правильное решение, и с кокой части зарплаты будут браться алементы. Мая зарплата 20000 т. р.

У меня зарплата 45000 тыс из них сейчас вычитают 50 процентов из зарплаты человеку за машину. А супруга подала на алименты ребенку 2 года. Сколько теперь человек за машину сможет получать процентов после решения суда по поводу алиментов сколько супруге суд сможет дать на ребенка. И как долго рассматриваеться дела по алиментам.

Я начала получать алименты на ребенка по решению суда 25% от всех видов заработка. Отец ребенка работает в ЗАО программистом. У меня на руках справка о его зарплате с момента трудоустройства, где стоят цифры 9, 10, 11 тыс. руб. После начала суда его зарплата снизилась до 4 тыс., якобы набрали новых работников и снизили зарплату старым. Месяц назад я получила 2 тыс. руб (вместе с задолженностью около 9 тыс), а в этом месяце - уже 1750, кассир сказала, что он перестал брать подработку по выходным. Что мне необходимо сделать, чтобы проверить правильность начисления зарплаты. Можно ли его заработок считать меняющимся и подать иск на получение алиментов в твердой денежной сумме.

Я и бывший муж граждане России, живем в Крыму (я в Керчи, а он прописан в Керчи, а работает на рыболовном судне в Севастополе). Я получаю алименты на нашего сына (10 лет) не по суду, а по личной договоренности с бывшим мужем, 1/4 от его зарплаты. Зарплата, как он говорит, нерегулярная ок 8 тыс. руб.и отчисляет он мне соответственно по 2 тыс. Алименты мне передает на руки его нынешняя жена, но нерегулярно. Если я обращусь в суд по поводу официального начисления, алименты будут рассчитываться от размера средней зарплаты или он должен предоставить справку о зарплате? За какой период? Как быть, если в справке будет указана зарплата меньше фактической? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста у меня зарплата на руки 10-12000 тыс. руб (мед. сестра) долг в шести банках, будет суд, сколько у меня останется зарплаты после решения суда (т.е.мой прожиточный минимум на меня и на моего несовершеннолетнего ребёнка не тронут?)

Бывший муж платил алименты на ребенка раньше 1/4 от зарплаты. Потом уволился. Судебные приставы насчитали ему задолженность за 4 месяца по средней зарплате в РФ. Сейчас он устроился на работу и принес в суд (я подала на алименты в твердой денежной сумме) договор в котором прописано что зарплата 16000. Очевидно что зарплата у него серая. Как можно это доказать? И чем будет руководствоваться судья при вынесении решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты назначены в твердой денежной сумме 6000. Плательщик "сделал"официальную зарплату 3700. Собирается через суд уменьшить сумму выплат до 25%от зарплаты. Может ли суд вынести решение в его пользу, если моя зарплата составляет 7000

Прошёл суд в пользу мужа на уменьшение алиментов, пошло полгода алименты не уменьшились, продолжают платить 25% от его зарплаты. Выяснила у него, что решение из суда он не забирал и ход решению не давал. Есть срок действия этому решению суда или он бессрочен?

У меня такая проблема, бывший муж мне платил алименты 25% от зарплаты, официальная у него была 10000. В бухгалтерию я относила сама решение суда. От туда он уволился и перешел на другую работу там официальная зарплата 8000 и мы договарились, что он мне будет на карту перечислять 3000. Теперь он хочет платить мне по решению суда и требует от меня исполнительный лист, а у меня его нет. И еще у него на самом деле гораздо больше зарплата чем официальная, как мне сделать чтобы я получала больше чем 25% от 8000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение