У меня есть задолженность по кредиту, перед смертью папа машину оформил на меня. Могут ли отобрать машину за неуплату. Спасибо.

• г. Канаш

У меня есть задолжность по кредиту, перед смертью папа машуну оформил на меня. Могут ли отобрать машину за неуплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если машина в залоге.

Спросить
Пожаловаться

если есть задолженность по исполнительному производству, то пристав имеет право наложить арест на имущество должника

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, вам необходимо в срочном порядке переоформить авто на другое лицо, так как возможен арест через суд!

Что касается долга, то рекомендую вам инициировать подачу иска в суд, судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того, в суде вы уменьшите начисленные штрафы и неустойки до минимума!

Так же после суда, вы можете подать заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, при этом проблем с приставами не будет!

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Папа перед смертью оформил кредит на довольно большую сумму. Я дочь от первого брака, родители давно вместе не живут. У папы другая жена и ребенок. Я имею право на наследство. Должна ли я выплачивать долг по кредиту. Смерть отца-суицид.

Скажите мой родственик хочет купить машину но у него есть кредит который он пока временно не платит. Скажите у него могут отобрать машину за долги перед банком?

Если машину он хочет купить за 200000 р а долг перед банком 400000 р смогут ли отобрать машину?

Скажите а если машина будет оформлена на папу. Смогут забрать за долги машину.

Умер папа имел задолжность по кредиту. Я вступаю в наследство но право собственности 1/4 доли квартиры и машину оформить не могу тк есть запрет на регистрацию. Могут ли после вступления в наследство у меня отобрать имущество за долги которое я приняла в наследство?

Мне оформили дарственную на машину, могут ли у меня отобрать ее за задолжность перед банком, или все-таки пере делать дарственную на жену? Спасибо!

Я собственник квартиры. Недавно у меня умер отец, мы остались вдвоем с матерью. От отца осталась машина и гараж. На машину в данный момент висит кредит. Кто именно является наследником машины и гаража, и могут ли у меня отобрать квартиру за неуплату кредита?

У меня автокредит, у мужа в этом банке потреб. Кредит. Могут ли сотрудники банка отобрать машину за неуплату мужа, если я полностью закрою свой долг перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мой родственик хочет купить машину но у него есть кредит который он пока временно не платит. Скажите у него могут отобрать машину за долги перед банком?

Если машину он хочет купить за 200000 р а долг перед банком 400000 р смогут ли отобрать машину? А есть какие нибудь варианты сделать так чтоб машину не забрали за долги? Спасибо.

Очень нужна Ваша помошь. Мои мама и папа купили машину 3 года назад, оформили её на меня. Сейчас они разошлись, мама находится очень далеко, с папой общатся не хочет. Машина находится у него со всеми документами, была ген. доверенность, но срок её истек. Недавно выяснилось, что машину разбил сын женщины, с которой живет папа. Всю вину перед сотрудниками ДПС папа взял на себя. Сейчас папа просит ген. довереность, якобы на продажу машины. Машина сама мне в таком состоянии не нужна, папе я не верю. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я потребовать с папы деньги в полном размере стоимости машины. Заранее всем большое спасибо.

Добрий ночи у меня такой вопрос пят дней назад умер мой папа у него остался машина иномарка. Ни сан ест граждански жена но машина была оформлена на папу я по документам не могу доказат что я его дочь все документи от машини у его Жени может ли она по птс пере оформит гна себя машину?

Зарани спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение