Подработка после потери работы - как это повлияет на выплату алиментов и ситуацию с родительскими правами второго брака?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от з/п. с 16 октября не работает по состоянию здоровья, было внутреннее кровотечение, дыру не нашли, периодически ездим в нижний новгород в больницу Семашко, на обследование, т.к. дыра не найдена и его беспокоят боли в брюшной полости., но стоит на учете в центре занятости. И перед новым годом решил подзаработать и неофициально с начала декабря подрабатывает. Отчисления ребенку идут из пособия по безработице. Сегодня бывшая жена узнала что он подрабатывает и приехала к нему на работу, сказав, что у него будут большие проблемы. Скажите что нам грозит в данном случае? При этом недавно она хотела лишить мужа родительских прав, чтобы якобы ее нынешний муж мог усыновить первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

алименты должны удерживаться со всех документально подтвержденных доходов

если алименты платит, то оснований для лишения родительских прав нет

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

Ситуация такова: У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж, намерен выплачивать алименты на ребенка. Но он не имеет официальной зарплаты от которой бы шел расчет размера алиментов (муж работает неоффициально).

Бывшая жена с самого рождения ребенка всячески препядствует общению его с ним, поэтому муж не имеет возможности ни видеть его, ни участвовать в его воспитании. А суд после развода вынес решение об обязанности мужа выплачивать аллименты.

С бывшей женой о размере выплаты алиментов не договориться, поскольку она вообще против того, чтобы он что-либо платил, т.к. недавно изъявила намерение лишить его родительских прав, чтобы ребенка смог усыновить ее новый гражданский муж.

Но мой муж готов пойти ей навстречу в том, чтобы не участвовать в воспитании ребенка и отказаться от родительских прав в пользу ее настоящего гражданского мужа, но не намерен не выплачивать алименты, поскольку не желает нести уголовную ответственность.

Вопрос:

1) Какой минимальный размер аллиментов мой муж может выплачивать ежемесячно, чтобы это было законно и официально (не имея официальной зарплаты)?

2) Поскольку бывшая жена изъявляет сильное желание лишить его родительских прав в пользу нового усыновления. Каковы должны быть законные действия мужа, если он не против лишения, но не готов до тех пор не выплачивать аллименты?

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав, он год вообще не появлялся, не платит алименты (они и мне не нужны) (для формальности подала), в жизни ребенка участие не принимает, даже про день рождения ребенка забыл… Получится ли лишить его прав? Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка (у нас еще есть ребенок в этом браке) . Биологический отец официально ни где не работает и сейчас подрабатывает в Китае (танцует). с чего начать?

Мой племянник лишён родительских прав по заявлению его бывшей жены. Бывшая жена вышла замуж и её нынешний муж хочет усыновить ребёнка моего племянника. Должен ли в данной ситуации мой племянник платить алименты?

У меня такая ситуация: Я хочу подать на алименты, муж не работает и подрабатывает неофициально в такси (денег на детей не дает). Он сказал что встанет на биржу занятости, если я подам на алименты и я буду получать алименты с пособия по безработице (пособие тысяча с не большим), а долг у него идти не будет. Это правда?

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. Год состоит на учёте в центре занятости, получает пособие по безработице, с этого пособия удерживают алименты 25%, 24 января заканчивается срок выплаты пособия по безработице, постоянную работу не нашёл, с центра занятости не снимут, но платить пособие не будут. У нас двое совместных детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос-как ему выплачивать алименты, если он официально безработный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака имеется ребенок. Его бывшая жена вышла замуж, родила и нынешний муж захотел удочерить ребенка. Был суд о лишении родительских прав моего мужа на основании того, что мой муж не уделяет время ребенку и для дальнейшего удочерения нынешним супругом. Теперь мы не знаем удочерил ли он ее. Она утверждает, что еще нет, они ждут какой то документ, который трудно достать. Мы проверили на сайте egov.kz числится ли ребенок на моем муже по иин ребенка. Сайт выдал ответ "Не найдено". Как можно узнать удочерили ребенка или нет? Можно ли написать писменно отказную на ребенка, если нынешний супруг хочет удочерить ребенка?

Хочу лешить родительских прав отца ребенка. В браке не состоим, вместе не проживаем около года. Алименты не платит пять месяцев. Алкоголизируется, нигде не работает. Стоит на учете в центре занятости, время от времени подрабатывает неофицеально в такси. Возможен ли положительный исход по исковому заявлению, если сделать запрос с бывшего места работы (был составлен акт о состоянии в алкогольн. Опьянении) и соответствующей характеристики.

Новый муж моей бывшей жены собирается усыновить моего ребёнка. Моё разрешение на усыновление с правом изменения фамилии и отчества (так захотела бывшая жена) у них на руках. Возможно ли усыновление без моего участия и не лишения меня родительских прав? Если он ребёнка усыновит, то алименты я платить больше не должен? А что в этом случае дают мне мои родительские права? Ведь формально это будет уже не мой ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение