Отец забрал ребенка препятствует встречам с ним ребенку 10 лет.

• г. Новосибирск

Отец забрал ребенка препятствует встречам с ним ребенку 10 лет.

Ответы на вопрос (4):

Галина Михайловна, вам необходим о обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Другого варианта я не вижу.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Галина Михайловна, Вам следует сходить в орган опеки по месту жительства и подать письменное заявление о том, что отец препятствует общению с ребенком, указать адрес отца ребенка, подробно изложить все обстоятельства. Органы опеки обязаны принять меры, первоначально вызвать отца ребенка на беседу, разъяснить ему нормы законодательства, возможные последствия.

В случае, если отец будет продолжать препятствовать общению с ребенком, Вы вправе подать в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами, определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

А почему вообще ребенок у отца?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Галина Михайловна!

Готов оказать Вам помощь по возврату ребенка через суд.

Имеется положительная судебная практика!

Спросить
Пожаловаться

Встреча ребенка с отцом после развода. Ребенку 1 год, во время беременности отец орал на мать, сейчас любое повышение голоса вызывает у ребенка плач. Отец настаивает на встречах с ребенком, мать в стречах не отказывает, при встрече тут же при ребенке начинает оскорблять мать и ребенок ревет. На суде по взысканию алиментов отец говорит. Что ему не дают видеться с ребенком. Как обезопасить себя и ребенка. Судебного решения о встречах с ребенком нет.

Развелся с женой а Апреле 2012, дочка осталась жить с ней. тогда о моих встречах с ребенком договорились. Сейчас она препятствует моим встречам с дочкой. Только ли через суд можно ее обязать не создавать препятствий со встречами с дочкой?

Ребенку 11 лет. Учитывается ли его мнение. Если отец настаивает на встречах с ним через суд? И можно ли насильно заставить ребенка делать то что он НЕ ХОЧЕТ?

Как отсудить проживание ребенка 10 лет с матерью, если отец даже категорически препятствует общению. Забрал ребенка себе и настроил против?

Предстоит бракоразводный процесс. Обязан ли судья в своем решении определить место проживания ребенка и право отца видится с ребенком. Ребенку 2,5 года. Отец исправно платит алименты на ребенка и на мать. Мать препятствует встречам отцу с ребенком. Или же отцу нужно подавать встречный иск о праве видеться с ребенком?

Здравствуйте. Бывший муж отсудил место проживание ребенка с ним. ребенку там плохо, часто приходит ко мне и рассказывает как над ним издевается мачеха. Отец припятствует нашему общению и угрожает вызвать полицию и силой забрать ребенка. Имеет ли он на это право? Какие права у меня в этой ситуации? Ребенку 14 лет.

После развода бывшая супруга препядствует встрещам ребёнка с отцом, при этом мнение ребёнка не учитовается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка постоянно препятствует встречам с отцом. Имею судебное решение на руках о встречах с ребенком. Она постоянно прячет дочку, уезжает с ней куда нибудь, не открывает дверь, не исполняет судебное решение. Что делать? И какие меры можно применить к ней?

Суд присудил ребенка 6 лет жить с отцом. Отец препятствует встречам со мной! Приходится видеться с сыном, когда как. Подлавливать у дома, у школы. Прошло уже 3 года. Можно ли что то исправить и как?

Отец забрал у меня ребенка и не даёт видется с ним, ребенку 1.6 года. Как мне правильно написать заявление в опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение