Ошибка в заполнении акта мед. освидетельствования - какая польза может быть от датирования задним числом?

• г. Владимир

Помогите мне решить один вопрос. Меня лишают прав но при заполнении акта мед. освидетельствования я думаю допустили ошибку где под актом на бланке ставится дата стоит заднее число чем в дате и точном времении. Чем мне это поможет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Практически ничем. Суд признает это опечаткой. Тем более, что у них ведется еще внутренний журнал, где указано, кто, во сколько и когда проходил мед. освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, очень трудно давать советы. не видя документов, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления ТС

-акт освидетельствования

-протокол задержания ТС, если ТС задерживалось.

Если необходима помощь, можете выслать в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, вышеуказанные документы, я работаю автоюристом и постараюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В акте мед. освидетельствования (ст.12.8) ошибка даты (вместо 04.10.13 стоит 04.10.12), а дата последней проверки прибора 02.11.13, т.е. через месяц после освидетельствования. Может ли это помочь признать акт недействительным. Подпись тоже не моя.

При заполнении акта освидетельствования не было записано время, номер прибора, дата поверки на мой вопрос показать сертификат соответствия и дату поверки было отказано, после чего инспектор в протоколе об очвидетельсвовании написал-отказ, являются ли эти действия незаконными?

Сложилась такая ситуация, 6.07 пересёк границу РФ-Донецкая народная Республика, допустил ошибку в заполнении и указал дату вьезда 6.06, на штамп стоит дата 6.07 так как сотрудник пагроничной службы ошибку не увидел, как быть.

При составлении протокола направления на мед освидетельствования была ошибка в дате, мне на руки не дали копию протокола об отстранении, в мед акте при освидетельствовании в больнице подписывали по копии ручкой могу лия на основании этого оспорить лишение прав.

Приобрел бу автомобиль, при заполнении договора о купле-продаже была допущена ошибка в дате составления, вместо 25.10.2014 написали 25.11.2014. 27,10,2014 оформили страховку, и вечером того же дня при заполнении птс, допустили ту же ошибку, бездумно списав дату с дкп. Бывший владелец автомобиля уехал в отпуск и вернется не раньше, чем через 10 дней. Что теперь делать? Можно ли подождать месяц и регистрировать машину уже после даты, указанной в птс, или нужно идти в гаи и исправлять птс? и если нужно исправлять, то как именно это сделать?

Был направлен на медицинское освидетельствование 11.01.2020, а в акте мед. освидетельствования стоит дата 11.01.2019, является ли нарушением?

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в графе-дата последней проверки прибора инспектор написал дату ноябрь 2017 года, а произошло в сентябре 2017. Допустил ошибку в месяце. Может ли это помочь в суде в пользу водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отказ от мед освидетельствования? Сотрудник дпс допустил ошибку при заполнении протокола, неправильно написал место рождения. Плюс при составлении протокола об отсранения от управления транспортным средством. Отпустил.

Допущенных ошибки в акте мед освидетельствования на алкогольное опьянение работодателем: дата рождения 1922 г, дата совершения распития поставлена не наступившая дата, неверный адрес проживания могут являются причиной не признанием акта?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение