Возможности продления разрешения на работу для иностранных работников в России - опыт индивидуального предпринимателя из сферы строительства.
199₽ VIP

• г. Уфа

Я являюсь индивидуальным предпринимателем (в сфере строительства).

У меня работает несколько иностранных граждан

(из Таджикистана).

Срок действия разрешения на работу заканчивается в марте 2014.

Они хотят работать и весь будущий год, без выезда домой.

Есть ли возможность продлить разрешение на работу до истечения срока его действия без учета квот?

Ответы на вопрос (6):

Без учета квот нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Увы, такой возможности нет. Нужно заново получать квоту и новые разрешения на работу.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на работу выдается территориальным органом ФМС России в пределах установленной квоты на выдачу разрешений на работу не позднее 10 рабочих дней после представления всех необходимых документов

В случае заключения трудового договора или гражданско-правового договора иностранный гражданин вправе продлить срок пребывания на срок действия упомянутых договоров, но не более чем на 1 год. Для этого ему до истечения срока временного пребывания, указанного в уведомлении о постановке на учет по месту временного пребывания, необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России и продлить разрешение на работу.

Для продления этого срока иностранный гражданин не позднее пятнадцати рабочих дней до окончания срока действия указанного разрешения представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

а) заявление о продлении срока действия разрешения на работу;

б) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) сведения о видах трудовой деятельности, осуществлявшейся иностранным гражданином на основании полученного им разрешения на работу, представляемые по форме, утвержденной приказом ФМС России от 20.07.2010 г. № 223;

г) документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и представляющих опасность для окружающих инфекционных заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

д) документы, подтверждающие постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Для продления срока действия разрешения на работу, выданного на срок временного пребывания, иностранный гражданин не позднее 15 рабочих дней до окончания срока действия указанного разрешения представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

1) заявление о продлении срока действия разрешения на работу;

2) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) сведения о видах трудовой деятельности, осуществлявшейся иностранным гражданином на основании полученного им разрешения на работу, представляемые по форме, утв. приказом ФМС России от 20.07.2010 N 223 "Об утверждении форм сведений о видах трудовой деятельности, осуществлявшейся иностранным гражданином (лицом без гражданства)" (далее - Приказ N 223);

4) документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и представляющих опасность для окружающих инфекционных заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения (лепра (болезнь Гансена), туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид), а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

5) документы, подтверждающие постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

[b]Решение о продлении срока действия разрешения на работу принимается без учета квот на выдачу таких разрешений.[b]

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

п. 7.3 ст. 13.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Решение о продлении срока действия разрешения на работу принимается без учета квот на выдачу таких разрешений. Отказ в приеме от иностранного гражданина заявления о продлении срока действия разрешения на работу не допускается, за исключением случаев непредставления данным иностранным гражданином документов, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 7.1 настоящей статьи. В случае непредставления иностранным гражданином разрешения на работу в целях продления срока действия разрешения на работу территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет наличие такого документа у иностранного гражданина на основании сведений, имеющихся в федеральном органе исполнительной власти в сфере миграции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Если срок действия разрешения закончился (выданное на год), Вы должны уволить иностранных работников и подать уведомления об увольнении в ЦЗ, ОУФМС и ИФНС. Продлевают разрешение на работу,, полученное по разрешению на временное проживание на срок до конца действия разрешения на временное проживание при наличии договора с работодателем. Разрешение, полученные по квоте через работодателя не продлевают, нужны новые квоты.

Нельзя продлить разрешение на работу до истечения срока его действия без учета квот.

Для уведомления налогового органа об увольнении иностранца, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, должны содержаться следующие сведения:

- фамилия, имя и отчество работника;

- дата рождения работника;

- паспортные данные работника;

- серия и номер разрешения на работу, по которому работник был принят на работу;

- дата увольнения работника;

- номер и дата приказа об увольнении работника.

К уведомлению об увольнении иностранных работников, представляемому в налоговую инспекцию, рекомендую приложить заверенные копии приказов об увольнении работников. Это позволит избежать лишних конфликтов с работниками налоговой при проверке начисления и уплаты "зарплатных" налогов..

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь индивидуальным предпринимателем (в сфере строительства).

Хотел с нового года нанять на работу иностранных граждан (из Таджикистана) , но оказалось, что заявку на квоты нужно было подавать заранее за год.

Сейчас придется решать вопрос как обычно, через специальные конторы, где квоты всегда есть (недешево, конечно, и сложно переоформлять потом на себя).

Есть ли возможность легально трудоустроить иностранных граждан в 2014 г. без квот? Или получить квоты?

И если нельзя, то что нужно делать для того, чтобы их дали на 2015 г?

У меня участок под ИЖС взят в субаренду у администрации города через аукцион. Разрешение на строительство выдано на 10 лет (до 2018 года). В администрации пояснили что по истечении действия этого разрешения и прекращается действие договора аренды хотя ссылаются на ст. 621 гк. Возможно ли продлить разрешение на строительство после истечения действующего срока.

Спасибо.

Я гражданка Украины с разрешением на работу. Через месяц срок действия разрешения заканчивается. Можно ли без выезда в Украину оформить новое разрешение?

Администрация выдала разрешение на строительство в 2018 году. Сейчас заканчивается срок разрешения и нужно продлить, но администрация не продлевает, т.к. разрешение выдано без учета предельных параметров строительства. Отступы не соответствуют на зем. Участке до здания. Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю!

Срок аренды земельного участка под строительство коммерческого объекта закончился в мае 2019, а срок действия разрешения на строительство заканчивается в сентябре 2019 г, строительные работы идут полным ходом, администрация города отозвала разрешение на строительство в связи с и истечением срока аренды земельного участка, какие есть у нас варианты по завершению строительства? Спасибо!

Я гражданка Украины, хочу работать в Москве. Подскажите пожалуйста! 1. Если я буду иметь регистрацию в Московской области, смогу ли я получить разрешение на работу в Москве и области? 2. Фирма-работодатель должна иметь квоты на работу для всех иностранных граждан, или жителей СНГ могут взять на работу без квот, а только при наличии разрешения на работу? 3. Могу ли я продлить разрешение на работу (3 месяца) на максимальный срок, при наличии согласия работодателя заключить договор на пол года или год? Если да,то каким образом? 4. Могу ли я работать по другой специальности, нежели та,что указана в разрешении на работу? 5. Можно ли получив разрешение на работу от одного работодателя, работать у другого или сразу у двух? Буду очень благодарна за ответы!

Строительство объекта капитального строительства завершено в период действия разрешения на строительства, все документы включая ЗОС и Акт приемки оформлены. В настоящее время срок действия разрешения на строительство истек. Можно ли получить разрешение на ввод ОКС в эксплуатацию после окончания срока действия разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня срок разрешения на работу и регистрация заканчивается в августе 2014 года. Я являюсь гражданином Узбекистана. Смогу ли я не пересекая границу продлить срок разрешения и регистрации еще на год.

Куплен участок ижс в долевую собственность потом поделен пополам каждой половине присвоен адрес. До приобретения на данный земельный участок было выдано разрешение на строительство которое истекает осенью 2019 года. Так как участок только куплен автоматически не успею построиться до окончания срока действия разрешения на строительство. Сейчас нет разрешений на строительство а есть уведомления о начале строительства соответственно со слов работников архитектуры разрешение на строительство ижс никто не продлевает. Как быть в данной ситуации? Можно ли сейчас продлить действующее разрешение на строительство?

Я получила разрешение на работу в конце ноября 2014 года, срок истечения его в октябре 2015 года. У меня вопрос. Оно действительное в 2015 году или мне надо переделывать всё заново?

И до какого срока разрешение действительное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение