Как действовать, если организация не выплачивает зарплату за три месяца и руководитель обосновывает это отсутствием денег? Куда обратиться и что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Организация не должна мне зарплату за три месяца. Отговорка руководителя-нет денег. Что делать и куда обратиться? Трудоустройство официальное, но, больше половины зарплаты в конверте.

Ответы на вопрос (2):

Срочно обращайтесь в суд, взыскивайте зарплату, можете упустить срок.

Спросить
Пожаловаться

Александр, работодатель несем материальную ответственность за просрочку в выплате заработной плате.

Согласно ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Обращайтесь ко мне, я подготовлю исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получает официально зарплату 5.800. Остальное в конверте, зарплата составляет до 20.000 руб., в летний период до 40.000 т. руб. Куда можно обратиться, чтобы официально оформили зарплату и алименты высчитывали из всей зарплаты.

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Работал в организации по договору, получал белую зарплату. Потом руководитель под угрозой увольнения предложил всем перейти на работ в другую организацию на минимальную зарплату с доплатой в конверте. В итоге зарплата получалась больше, чем раньше. Но при увольнении мне выдали компенсацию неиспользованного отпуска исходя только из минимальной зарплаты. Могу ли я через суд получить недополученную компенсацию?

Работала официально продавцом, зарплату выплачивали половина в конверте, при закрытии магазина была ревизия, обнаружилась недостача в 10000, сразу вычли её с моей общей зарплаты белой+серой а когда забирала трудовую работодатель опять говорит что я должна и показывает мне мою сумму официальной зарплаты, мне не выплатили не отпускные не расчетные, не зарплату и опять. Что делать?

Работала на дому единственным бухгалтером в организации. У руководителя трудности с финансами, поэтому зарплату ждала 10 месяцев. В конце года предупредила, что годовой отчет сдавать не буду без погашения задолженности по зарплате за предыдущие 3 квартала. Мне ответили что зарплаты не будет и нужно отдать им все документы по организации. Официально зарплата не начислялась, документы пока у меня, что делать?

Бывший муж работает водителем на коммерческом автобусе, получает зарплату каждый день на руки, в месяц 35-40 тыс, в бухгалтерии официальная зарплата 7600, мне с этой зарплаты перечисляются алименты на двоих детей. Куда мне обратиться с жалобой на организацию, о том что реальная зарплата не соответствует официальной? Спасибо.

У нас на предприятии 2 месяца назад пришел новый молодой руководитель. 26 лет. Сегодня должна быть зарплата. Вместо этого он провел совещание и сказал, что денег в организации нет, зарплаты больше не будет. Увольняйтесь по собственному. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на организацию, трудоустройство там неофициальное. Мне задержали зарплату до следующей, якобы за то что нету объяснительной по минусу по кассе, хотя, это не минус а подозрительная купюра, которая никак не должна отражаться на зарплате. Имеют ли не организации с неофициальным трудоустройством право задерживать зарплату?

У меня сложная ситуация по поводу задержки зарплаты.

Нам задерживают зарплату с лета прошлого года в связи с кризисом на фирме, выплачивают частями, задержка каждый раз составляет по 1-2 месяца. Зарплата частично официальная остальное все в конверте. Меня вчера уволил руководитель с формулировкой сокращение штатов. По поводу зарплаты он ответил, что не знает как выплачивать так как денег нет (стандартная формулировка). А сегодня он пропал и не отвечает на звонки. Если возможность хоть как-то получить от него зарплату законными методами? Куда можно обратиться за помощью?

Задержка зарплаты за 3 месяца. ЗП в конверте (в 3-4 раза выше официальной) Как вернуть зарплату после увольнения, и куда стоит обратится в случае невыдачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение