Может ли бабушка жены передать мне часть недостроя и земельного участка посредством дарственной?

• г. Оренбург

Бабушка жены является собственником земельного участка и недостроя. Может ли бабушка написать дарственную на меня на часть не до строя?

Ответы на вопрос (1):

а у бабушки есть муж? И земля ей досталась по какой сделке?

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена на жену, недострой оформлен в общую совместную собственность (муж и жена). Может ли муж получить налоговый вычет на недострой с включением в стоимость недостроя стоимости покупки земельного участка, если жена не будет получать налоговый вычет?

Земля оформлена на жену, недострой оформлен в общую совместную собственность (муж и жена). Дом построен! Собственность на недострой общая, совместная без выделения долей! Может ли муж получить налоговый вычет на недострой с включением в стоимость недостроя стоимости покупки земельного участка, если жена не будет получать налоговый вычет?

Собственником земельного участка является физическое лицо, земельный участок - это проезжая часть к магазинам других собственников. Каким образом собственник данного земельного участка может установить сервитут, чтобы переложить часть расходов на содержание участка на собственников объектов недвижимости, проезд к которым осуществляется через данный земельный участок?

Собственником земельного участка и дома является муж.

Земля и дом оформлены в браке. Можно ли оформить дарственную на 1/2 части дома на жену?

Бабушка написала дарственную на внука, право собственности зарегистрировано. Теперь дети бабушки хотят всё оспорить. В случае смерти внука всё вернется бабушке? Может ли внук позаботиться о будущем своей жены и ребенка, что сделать лучше написать дарственную на жену или завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация входит в число собственником земельного участка. Собственников земельного участка 3. Межевание не проведено. Как в таком случае сдать в аренду часть земельного участка? Только с письменного согласия других собственников? В случае если письменное согласие не получено, чем грозит сдача в аренду части земельного участка (предусмотрены ли штрафы, компенсации)? Одним из собственников земельного участка является Муниципальное образование – городской округ города, подойдет ли простой договор аренды? Или необходимо объявлять торги?

Собственником земельного участка до брака являлся муж. В браке построили дом. Дом в собственность тоже зарегистрировали на мужа. И теперь он является собственником и дома и земельного участка.

Можно ли оформить дарственную только на дом на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение