2,5 года назад было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, но деньги так и не получены - как вернуть деньги и куда обратиться?

• г. Новосибирск

2,5 года назад было вынесено постановление о возбуждение исполнительного производства (мне должны были перечислить деньги). в самом постановлении судя по всему реквизиты указаны отдела судебных приставов. А каким образом я должна была получить эти деньги? Никто даже и не позвонил. Не истекло ли время вернуть деньги? Куда обратиться можно?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были приставу сообщить реквизиты по которым он должен был вам перечислить деньги. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном

счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет. Так что, быстрее обращайтесь в ССП и узнавайте где ваши деньги. Наименование и адрес ОСП найдете в постановлении о возбуждении ИП.

Спросить
Пожаловаться

В своем заявлении о принятии исполнительного листа к исполнению вы должны были указать свои реквизиты. Если вы этого не сделали, то обратитесь к приставу который ведет ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении о возбуждении исполнительного производства по выплате алиментов указано: взыскиваемую сумму перечислить на р/счет... Кунцевского ОСП УФС-СП. В моем заявлении о возбуждении исполнительного производства были указаны мои реквизиты. Это ошибка и какие реквизиты должны быть указаны в постановлении? Спасибо!

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов в отдел судебных приставов. Там мною было написано заявление, но реквизиты банка указаны в заявлении не были. Работник отдела наотмашь сказала - занесете приставам после получения по почте постановления. Подскажите пож-та, постановление должно же прийти видимо должнику? И куда и когда тогда мне нужно занести реквизиты?

По решению суда я должна была оплатить госпошлину, но смогла это сделать через 2 месяца - 22.01. 25 января пристав - исполнитель вынес Постановлением о возбуждении исполнительного производства и 27.01 Постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, то есть постановления были вынесены, когда госпошлина мною была оплачена. 02.02. я получила их по почте. Что мне делать? Написать заявление в службу судебных приставов об отмене постановлений или что-то другое?

Если я отзывала заявление о возбуждении исполнительного производства, то исполнительный лист мне должны были выдать на руки за моей подписью? И должно было быть вынесено постановление о прекращении исполнительного производства и я тоже должна была расписаться об ознакомлении? Дело в том, что эта ситуация была почти три года назад, и пристав сейчас на словах меня уверяет, что исполнительный лист мне отдавали. Чтоб ознакомиться с документами того времени что мне нужно сделать?

Какие документы должны содержаться в материалах исполнительного производства? Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору? Как вернуть исполнительный сбор если задолженность была оплачена за долго до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства? Должно ли содержаться в материалах исполнительного производства сведения об отправки постановлений должнику?

Судебным приставом было открыто исполнительное производство и постановление направлено ко мне на работу для удержания задолженности. Из зарплаты была удержана сумма долга и перечислена приставам! Но приставы ещё удержали 7%! правомерно ли? Ведь постановление было исполнено и в самом постановлении не были указаны сроки исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

26.06.03 г. мной было написано заявление об возбуждении исполнительного производства и передан исполнительный лист о взыскании ущерба в результате ДТП, в службу судебных приставов-исполнителей.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено 4 июля, о чем меня никто не проинформировал, а сегодня 1.08.2003 г. мной была получена по почте копия постановления об отложении исполнительных действий, вынесенного судебным приставом-исполнителем, до рассмотрении кассационной жалобы моего должника в областном суде, на основании его заявления.

Правомочны ли действия судебного пристава-исполнителя и каковы должны быть мои действия.

Заранее благодарен за ответ, Сергей!

Добрый день!

Есть должники у которых судебный приказ был вынесен еще в 2012 году. Было написано заявление в СПИ о возбуждении исполнительного производства. Было вынесено постановление об открытие исполнительного производства.

Сейчас 2018 г. а взысканий так никаких и не поступало.

Подскажите пожалуйста, куда двигаться дальше и в какие инстанции обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение