После неоплаты наушников - сотрудники службы безопасности записали личные данные клиента
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

По запарке не оплатил наушники в магазине, после досмотра сотрудники службы безопасности зафиксировали личные данные данные (Ф.И.О, моб. телефон, место учёбы, место жительства), под роспись, стоимость наушников 94 рубля оплатил сразу же, после досмотра записи данных.

Какие могут быть последствия? Могут ли данные быть переданы в УВД, для заведения уголовного дела? Сотрудники СБ сообщили, что данные ни куда от них не уйдут, и это не значительное правонарушение.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Ни чего вам не грозит, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы оплатили наушники, и у Вас есть чек - никаких последствий уже не будет.

Спросить
Пожаловаться

Да, это незначительное нарушение, максимум административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

Учитывая то, что сотрудники службы безопасности сразу не вызвали полицию, стоимость наушников Вы возместили сразу, то сообщать теперь в полицию службе безопасности зоопарка просто нет смысла.

Поэтому Ваши данные в УВД они передавать не будут. Даже для привлечения к административной ответственности. В этом теперь для них нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Ст.7.27 КоАП :РФ

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Могут и привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

добрый вечер. Забудьте об этом. Служба безопасности вызывает полицию сразу,как только ловит на воровстве. Вы оплатили товар,поэтому с вас сняты все претензии. Служба безопасности не может никому передать ваши данные. Зачем? Если б вас поймали за мелкое воровство,то вы бы подписали кучу документов(службы безопасности,полиции). Ответственность по данному деянию административная(штраф) и только по суду. Но для суда нужен протокол.а его не составили. И еще:служба безопасности не передовала ваши данные.на каком основании они могли разглашать ваши персональные данные? Они не обладают полномочиями полиции и не могут привлечь вас самостоятельно(бе3 государственных органов) за мелкое воровство.

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность за кражу наступает с 1000 рублей. У вас сумма гораздо меньше, максимум грозит административное наказание за мелкое хищение, но и это маловероятно, раз вас отпустили. Как правило все делается сразу на месте или некогда.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники магазина косметики задержали мою несовершеннолетнюю дочь. Обыскали и забрали ее личную косметику. Я написала заявление в полицию. Отказали в возбуждении уголовного дела против сотрудников магазина.

Личные вещи дочери так и не вернули. Какие мои дальнейшие действия?

Как наказать виновных в досмотре и краже личных вещей? И как вернуть данные вещи?

Меня пригласил по телефону сотрудник УВД для дачи показаний как свидетеля в итоге был произведен личный досмотр с раздеванием до гола копия протокола о личном досмотре имеется где есть запись про нижнее белье, и копия протокола изъятия вещей и документов, все происходило в кабинете следователя УВД. Законно ли был личный досмотр сотрудниками УВД.

Я написал жалобу в роспотребнадзор на магазин, осуществляющий продажу сигарет рядом с институтом (менее 100 метров). Соответственно в жалобе были указаны мои данные (ФИО, адрес и телефон). Сотрудник Роспотребнадзора (хороший знакомый виновника) сообщил мои данные, указанные в жалобе директору магазина (виновнику), который теперь мне звонит с претензиями и угрозами.

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники Роспотребнадзора сообщать личные данные заявителя (ФИО, адрес и телефон) лицу, совершившему административное правонарушение? Если не имеют, то к какой ответственности могут быть привлечены сотрудники Роспотребнадзора за предоставление информации.

Был орм Наблюдение и Проверочная закупка. Сотрудник окон, который вёл наблюдение, пишет что произвёл административное задержание, доставил в окон и там произвёл личный досмотр и изъятие телефона и ден. средств. В уголовном деле есть протокол административного задержания и протокол личного досмотра, но нет протокола об административном правонарушении. Имел ли право сотрудник, проводивший орм Наблюдение, задерживать, делать досмотр и изъятие? И обязательно ли в деле должен быть протокол об административном правонарушении? * в протоколе личного досмотра указано, что досмотр производится в рамках производства по делу об административном правонарушении.

В заведении общественного питания (кафе), был оставлен сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей. При возвращении в заведение администратор уверила в том что сотрудники заведения взять не могли и запись с камер наблюдения они не покажут. В телефоне есть функция с помощью которой можно отследить его местоположение. По средствам этого было выяснено что в настоящий момент телефон находится у одного из сотрудников кафе. Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

Купил наушники в магазин 07.11.16, 10.01.17 отнес обратно в магазин, так как, перестал работать правый. В самом магазине у меня их забрали, отдав мне чек и заявление. Через несколько дней перезвонили с этого магазина и сказали, что у них наушники обмену и возврату не подлежат, странно это все, ведь в самой коробке из под наушников было написано, что гарантия составляет 1 год. Если это важно, цена данных наушников составляет 2070 рублей. Помогите.

Не могу устроится на работу из за судимости. Скажите пожалуйста какие службы имеют право пробивать личные дела граждан? Разве служба безопасности... ну магазина или любого не, государственного предприятия имеет доступ к таким данным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наверное, я плохо описываю проблему, если ответы двух адвокатов противоречивы. Я работаю в ломбарде, визит сотрудников полиции-явление очень частое. Например, разыскивается телефон, марки нокиа, модель 305, с такого то числа. Поиск по документации-дает отрицательный результат, что демонстрируется сотруднику полиции, который фиксирует у себя что данный телефон в ломбард не поступал, после чего-сотрудник спрашивает мои личные данные, фио, паспортные данные, место прописки и жительства, контактный телефон. Обязан ли я давать свои данные, и если нет, на каком основании, ссылаясь на что, я могу отказать им?

Сотрудник ДПС проводя досмотр моего автомобиля требовал от меня открывать личные сумки и демонстрировать их содержание. По моему мнение это уже было превышение полномочий, не досмотр автомобиля а личный досмотр. Сотрудником ДПС предварительно был составлен протокол досмотра с видеофиксацией. Основание досмотра им не были озвучены.

Вопрос:

Были ли правомерны действия сотрудника и если да, то могу ли я подать жалобу на данного сотрудника?

После увольнения сотрудника с судебного участка обнаружилась пропажа уголовного дела. В настоящее время сотрудники судебного участка ищут этого сотрудника, так как считают, что уголовное дело находится у него. Но у данного сотрудника этого уголовного дела нет. Какие могут быть действия со стороны действующих сотрудников данного судебного участка? Какие последствия могут наступить для уже уволенного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение